Профіль

М_а_ш_а

М_а_ш_а

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

С нета....

Никогда не говорите «мне все равно». 
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. 
Это не показатель Вашей независимости. 
Равнодушие — это паралич души. 
Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»? 
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете. 
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»… 
Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу, 
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе. 
Человек не может жить без уверенности в том, 
что он кому-то нужен, что его любят. 
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает. 
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, 
а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности. 
Прошу, никогда не говорите «мне все равно»… 
(с) Иван Охлобыстин

В преддверии дня победы..

 Вот попался мне на глаза ролик. Это вторая новелла «Боевого киносборника N1» в сатирической форме предостерегает Гитлера (П. Репнин) в его тревожном сне от неизбежного поражения на русской земле. Ему снятся Барон Зигфрид Волчье Сердце, Наполеон (В. Канцель), немецкие оккупанты 1918 года — все те, кто испытал на собственной шкуре силу русского оружия.
  Вот такая была в то время политагитация
  

Ни о чем...

  Весна пришла... Говорят, что весна - это время рассвета и любви... Ну, в принципе, все понятно: все расцветает, все возрождается, душа радуется и поет.. А о чем она поет? Конечно, о желании, чтобы кто-то был рядом..   Я знаю мало людей. которых "прет" от одиночества. Собеседник, напарник, сожитель, любовник, соратник - решите сами, как называется этот "некто". Одним человеком тут явно не обойдется по-моему - получаем социум, в рамках отдельно взятого государства.    Так вот к чему я... Весна, социум - я вернулась, я соскучилась. Обещаю по мере возможности не пропадать, или по крайней мере предупреждать. Да не было как у классика - "внезапно смертен".   Открываем душу, легкие и дышим весной, любовью, общением. Короче, кому чем больше нравиться... 

Полетели....

Не знаю чем, но чем-то мне эта песня понравилась....

Не мое, просто понравилось.....

…Была ранняя весна. На ступеньках храма сидел слепой человек и просил милостыню. Возле него стояла табличка , а на ней была надпись: Я слепой. Помогите мне.» Мимо проходили люди и изредка кидали монеты. Весь день просидел слепой человек и в его шляпе было лишь несколько мелких монет. Однажды к нему подошел какой-то человек, взял его табличку, что-то написал и ушел. И в этот же день у слепого была полноя шляпа и монет и бумажных купюр. Но вот как-то слепой услышал знакомые шаги, он окликнул: «Уважаемый, постойте! Это вы мне что-то написали на табличке, после чего мне стали подавать много денег. Я хотел бы отблагодарить вас. Скажите, что же вы написали на ней?» На что мужчина ответил: «Ничего такого,что было бы неправдой!» Мужчина удалился. А на табличке была надпись : » Сейчас весна. Но я ее не вижу….»

Письмо....

Мой малыш...

Появленье твоё не одна я ждала,

Наконец мы тебя дождались.

     Хочешь, я тебе расскажу, каким ты был, тогда когда ты себя не помнишь? Все-таки я, наверное, знаю тебя дольше всех…

    Сначала ты тихонько рос и набирался сил, мы гуляли с тобой, я рассказывала тебе о том, что я вижу и слышу. Я была твоими глазами и ушами. Потом ты начал проявлять самостоятельность: потихонечку, ненавязчиво. Ты стучался внутри меня, напоминая нам: «Вот он я, я живой, я скоро приду». Иногда ты потягивался и вытягивал ножки или локоточки, а на моем животе появлялись странные бугорки. Кстати, ты уже тогда боялся щекотки.

     А потом пришло время, и мир услышал твой голос. Наша первая встреча… Маленький, сморщенный, в том момент ты казался самым красивый. Потому что был долгожданным и самым желанным…

    Помнишь, когда у нас появилась кошка, и ты гордо сказал: «Теперь она самая младшая: она до холодильника не достает, а я – достаю».

      А помнишь, как мы разрисовывали тебя, когда ты болел ветрянкой? Ты разглядывался себя в зеркало и ставил на себе точки. А еще я по сих пор, храню твои рисунки.

      А сейчас тебе 15… Иногда ты похож на маленького ежика, который идет в мир и на всякий случай выставил иголки. «Смотрите, я маленький, но колючий». Дорогой мой ёжик, ты научился надевать колючки, но ещё не научился правильно их носить и совсем не умеешь их прятать или сбрасывать. Порой это так необходимо: жизнь сложная вещь и в ней надо быть не только сильным, но всячески стараться быть добрым... Вокруг зла и так хватает, поэтому добро мы должны творить сами. Твоя непосредственность и своеобразное видение мира не могут не волновать, не могут заставить не волноваться. Ты рычишь, кричишь, а я тебя все равно люблю. Единственное, что бы я хотела тебе сказать: «Помни, легче всего обижать тех, кто тебя 100% простит».

      Мой милый, мой дорогой малыш! Ты уже совсем вырос из детёныша, стал такой большой, такой взрослый, такой самостоятельный. И с каждым днём я всё больше рада тебе, всё неуёмнее люблю тебя. Каким бы широким и огромным не был мир вокруг тебя, каким бы большим ты в нём не был – ты будешь моим малышом, моим детёнышем, даже когда ты будешь защищать и поддерживать меня (а мне это очень нужно).

Очень часто в моменты отчаянья я повторяю про себя: «Господи, спасибо тебе за эту радость, за счастье, что у меня есть мой сын, за то, что я нужна ему (пусть иногда и для того, чтобы было с кем поругаться). Малыш мой, малыш, как же ты необходим мне! Господи, даже ты не можешь себе этого представить!

Мой сын – мой самый родной, самый дорогой для меня человек! Мой главный мужчина в жизни! Это моя радость. Это моё счастье. И ничто в мире мне не заменит этого. Привет, сыночек, как дела? Я - с тобой! И я знаю, что у тебя все будет хорошо. Я просто в этом уверенна. Ведь ты – мой сын.

А какая ты....

     Любовь.... 14 февраля за последнее время вошел в нашу жизнь, как праздник почитания некого святого. Кого-то кому по определению положено дарить любовь... 
     А какая она... Счастливая, несчастная, безответная, бесконечная... И во всех этих ипостасиях она не оставляет нас равнодушными. Какая странная химия души и чувств. Химикаты всегда одинаковые, а вот результат разный...
    Сколько написано об этом, какие странные и порой страшные сравнения придумают для нее:
   Сходство химии эмоций с химией наркотиков, с одной стороны, поразительно, но, с другой, опасно. Сама по себе мысль, что героин и любовь на уровне мозга воздействуют по одной и той же схеме, ошеломляла. (Януш Вишневский "Повторение судьбы")
    
А напоследок с улыбкой о любви:С праздником, дорогие )))))