хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Фантазия, рожденная в Крыму.

            У каждого человека в жизни есть место, где хочется думать, вспоминать и просто жить. Место, с которого начинались значительные события, заканчивались или просто там происходили.              Морская набережная, всплески воды, шум прибоя и крики чаек. Банально? Возможно, но именно таким это место есть у меня.

             Помнишь, как мы встретились в первый раз?

          Я тогда впервые приехала в Гурзуф. Чарующая краса сентябрьского Гурзуфа. В воздухе уже пахнет осенью, а море еще манит своей теплотой и лаской. Зелень парка, старинные строения, мифические фонтаны… В море красуются, поражая своей каменной красой, Аю-Даг и Адалары. Они так много видели и так о многом молчат. 

 Вообще, Крым – это волшебная страна моря и гор. Такой, как бы, оазис зелени и тепла, окруженный горами. А там, где есть горы, слагаются мифы и легенды, а сама атмосфера располагает к романтике, отдыху и написанию стихов. Недаром эти места так любили Пушкин и Чехов, цари прошлого века и «генералы» века нынешнего. 

В тот год я приехала отдохнуть и написать небольшой цикл рассказов о прекрасных Крымских горах. На работе, в конце концов, выдался перерыв и я, не раздумывая, купила билет в волшебную страну. Но то ли воздух Крыма настолько опьянил меня, то ли усталость, накопившаяся за год, давала о себе знать, но работать мне совсем не хотелось. Утром я спускалась к морю. Искупавшись, я могла часами просто сидеть на берегу и смотреть на воду. 

           Тот, кто хоть раз бывал в Крыму, не мог не обратить внимания на это чудесное явление. Теплый воздух моря и неба, объединяясь, сливаются, стирая грань между небом и морем. Волны, как бы омывают небесную гладь. Размытая линия горизонта открывает простор воображению: кажется, что если заплыть очень далеко и глубоко то, можно дотянуться рукой до облаков.

За этим занятием ты и застал меня впервые. Помнишь: ты тогда признался, что уже несколько дней наблюдаешь за мной? Окна твоей комнаты выходили на море. И вот уже, которое утро ты, просыпаясь, видел меня, сидящей на берегу. Первый раз ты даже подумал, что я – это еще один «крымский миф»: русалка, которая по утрам выходит на берег, превращаясь в прекрасную диву. Тебе так нравилось наблюдать за мной, что ты боялся подойти, чтобы я не исчезла, как облако. Потом ты увидел мне на аллеи парка и понял, что я вполне реальна. Но наше первое свидание было очень коротким. Меня испугал, неожиданно раздавшийся, щелчок твоего фотоаппарата. 

           А вечером администрация санатория устроила настоящий костюмированный бал. Я не люблю такие собрания, но в тот вечер атмосфера, происходящего вокруг, не оставила равнодушной и меня. Танцевальная площадка освещалась старинными фонарями, в уголке разместился живой оркестр, некоторые читали стихи, кое-кто танцевал. Но главной изюминкой вечера были костюмы, в которые одевали всех желающих. Дамы в платьях с длинными шлейфами, веерами и, даже если хотите шляпками, мужчины в строгих фраках  – создавали ощущение, что ты через дверь измерений попал на пару веков назад.            Меня заинтересовали звуки вальса, доносившиеся с танцплощадки. Я подошла ближе. В тот вечер мы познакомились по-настоящему: ты пригласил меня на вальс, и он закружил нас и сблизил.            Оказалось, что ты замечательно читаешь стихи, а я очень люблю «Серебряный век» и Есенина. Ты фотограф – немой художник, а я журналист – тоже художник, но пишущий. А главное, мы оба любим, и понимаем Крым.           Идя на прогулку, ты неизменно брал фотоаппарат, а я – блокнот и ручку. Ты фотографировал, а я – рисовала словами на бумаге.            А помнишь тот дождь, который прогнал нас с пляжа. Мы болтали как обычно не о чем, и вдруг налетела туча, и хлынул дождь. Нам пришлось спрятаться под крышей чеховского дома. Мы смотрели друг на друга и хохотали, как дети: оба намокшие и взъерошенные. А потом ты меня поцеловал – впервые…           Но отпуск пролетел как обычно быстро и незаметно. Пора было расставаться, а расставаться не хотелось.            Прошло несколько месяцев. Однажды на мой почтовый ящик пришло письмо. В нем были фотографии, а на них – горы, море и одинокая «русалка».

8

Останні статті

Коментарі

Гість: Индара

13.02.11, 11:23

Очень понравилось, Маша. Не зря ждала) А вот это ты в точку "Теплый воздух моря и неба,
объединяясь, сливаются, стирая грань между небом и морем".

    23.02.11, 11:26Відповідь на 1 від Гість: Индара

    Спасибо, какая ты шустрая

      33.02.11, 11:27

        43.02.11, 11:28Відповідь на 3 від Lessa

          Гість: Unlead

          53.02.11, 11:37

            анонім

            63.02.11, 11:39

            ты пригласил меня на вальс, и он закружил нас и сблизил.
            очаровательно!
            Мы смотрели друг на друга и хохотали, как дети: оба намокшие и взъерошенные. А потом ты меня
            поцеловал – впервые…

              73.02.11, 11:40Відповідь на 5 від Гість: Unlead

                83.02.11, 11:40Відповідь на 6 від анонім

                  93.02.11, 13:09

                    103.02.11, 13:35Відповідь на 9 від M@lena

                    Женщина-загадка, спасибо тебе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна