просто так....

  • 11.12.12, 10:11

Опять решила по откровенничать с Вами.  Вот думаю, что это то касается каждого. Мы, почему то вспоминаем о ком то, когда у нас случается горе,  и вот тогда удивляемся, что нам никто не помогает. А так проходим мимо, вокруг бросая равнодушие. Просто не  достучишься, не докричишься, обидно,ведь вроде хорошие люди вокруг, а нет, веет холодом….

Просто ходим, как тени, и вокруг нас  пустота и вроде светло, а как  во тьме… 

Наше безразличие нас же и убивает. Вот мы ругаем правительство, а кто его выбрал, кто молчит и боится, кто  сам не протянет руку, а только поможет утонуть, кто сделал такую жизнь, да МЫ САМИ и сделали. Мы же не обращаем внимания на проходящих мимо, нам же все равно, что кого то бьют, мы же отворачиваемся, когда заходит в транспорт бабулька, мы же осуждаем и радуемся,когда соседу плохо… Вы не заметили, что удивляемся, когда хорошо, а когда плохо принимаем это как должное. Когда что-то делают просто так,  начинаем искать подвох.

Давайте росто так, как в старом мультике про ослика, просто так дарить цветы, просто так говорить комплименты, и просто так дарить улыбки, и просто так делать добро. Это же так просто: купить не одну, а две чашки кофе, улыбнуться продавщице, уступить место бабуле, занести коляску в транспорт, просто «протянуть руку»…

 P.S.

Я не хотела никого обидеть, и слава богу не все такие , я знаю….

ИДЕМ...

  • 29.11.12, 11:22


Ты говорил, идем со мной,

там  будешь ты сама собой

Там хорошо, где рядом ты

все для тебя -  мечты чисты

Ты говорил, ты мой, смешной

И я пошла, познать  с тобой

Твои черты, мечты и сны  

Твои мосты сожгли,  родной

Мои  мечты тебя сожгли

без суеты я знаю - мой

Но только б  мы еще  смогли

Заполнить клеточек пустых…

идти ...  да главное с тобой

Мне  хватит сил на  нас двоих

Идем , нас  ждут  цветные сны…

ТЕБЕ

  • 21.11.12, 11:56


Давай раскрасим этот мир,

возьмем альбом, и  вспомним миг

В котором, ты сказал, привет

потом круговорот, аврал

Ты счастлив был, если не врал

и  я была тебе  в ответ

ты говорил, что все  путем,

давай дорогою пойдем.

там где живет любовь и страсть

давай , давай - уже раскрась

наш мир, в котором все кипит

и только там уют царит

давай раскрасим этот мир

ты мой транзитный пассажир



Жизнь - бумеранг

  • 11.11.12, 16:01
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!




В очередной раз решила поделиться с Вами после пережитого. 

Я знаю, что сама виновата, я знаю, что поздно плакать, что видели глаза, что…  Все правильно, но есть одно (НО) все это можно было бы избежать, если бы не наше равнодушие, я не имею Вас ,нас , а имею ввиду – наши суды и правоохранительные органы. Вы никогда не думали, что они росчерком пера, за взятку, кото-то лишают ребенка, кого-то квартиры, кого - то  право на жизнь, и потом спокойно идут к себе домой  и садятся жрать, пить и спокойно  спят. Они даже не задумываются,а вдруг я сделал что-то не так. Они что боги!!!!!!!!!!!! Почему они вершат наши судьбы, а мы с этим соглашаемся. Ну, если не боремся с этой проблемой, значит,согласны с тем, что они могут решать, как нам жить…

А никто не думал, что может эта женщина от безысходности сделала такой шаг, а ее быстро все осудили, сказали , что она плохая мать и забрали ребенка.  Никто даже не вник в проблему, а зачем… 

А почему они не думают гуманные вершители наших судеб, что точно так же им попадется такой врач, который будет решать жить им или нет…

Или пьяный водитель, которого они оправдали за взятку,переедет их равнодушно, даже не задумавшись, что он лишил кого-то жизни…

Или  сосед, который вчера еще,  был их товарищем, забудет после очередной попойки, затушить сигарету…. Он ведь то же не задумывался о последствиях.

Очень хочется, что бы когда они вершили очередную судьбу, то вспомнили, что где то там смотрят на них глаза того ребенка, девушки парня, которых они так равнодушно выкинули из  чьей то жизни…

И что  рано или поздно, все вернется…  


Откровение

  • 04.11.12, 16:12
вот так всегда:откроешь свою душу без ключа, а эта дверь не нужна была никому...

Вот так живешь и не замечаешь. что жизнь проходит. а когда оборачиваешь. то там еле виднеется пару друзей и взрослые дети. Яркие вспышки уже давно померкли в памяти. Все  кажется какое-то серое, и очень хочется раскрасить. так краски закончились. Что то надломилось. перестала верить и ждать чуда. перестала любить Новый Год и ждать праздников. Как то грустно...
 Вот открываешься, а оказывается  это никому не надо...  И твои откровения только раздражают некоторых, пробегающих мимо по жизни. Они тебя не слышат. ты как немой кричишь. а тебя не слышно ты вроде шепчешь.  В огромном мегаполис,   все бегут и тебя просто не замечают, даже те  кого ты недавно спасала...  Очень хочется взять огромное ведро с красками и выплеснуть в этот Мир. может он оживет и потеплеет....



"мы разучились мечтать..."

  • 15.01.11, 12:54

Сранное чувство охавтыеат  меня смотря на улицу,вот и погода не может определиться – зима сейчас или осень… Все,как в нашей странной        жизни. Мой     папа писал, что каждый отсавляет след в этой жизни, как следы на песке…. Но когда мы думаем только , как выжить, КАКОЙ СЛЕД тут оставишь???? Я уже писала о не справидливости в нашем «чудном»государстве, но тогда я не думала, что настолько станет хуже, но я не об этом,  это теперь пусть расхлебывает наш многострадальный народ – за свое бездействие и всепрощение и привычное состояние»стоять на коленях»

Скажите , как у нас может развиваться страна и процветаь, если наши руководители даже не научились правильно выражать свои мысли . Смотрите, они уже даже не боятьс, что мы возмутимся «постоят и разойдуться», сказал тов. Аазаров.  Мы ничего не производим,  только все перепродаем, у нас  реально нет кинематографа . ВЫ давно зачитываль книгой Укаринского автора????? Или смотрели фильм , сделанный в Укарине. А если и смотрели, то с Российскими актерами. Унас нет талантливых людей??? Нет не правдв есть и очень много, но они работают не по специальности или уже давно уехали или впали в неверие к себе. У нас и вузов та нет,где можно учиться по таким профессиям. Вы поищите в нете – во скольких вузах учат режиссуре, актерскому мастерству , театральному исскуству, анимации и т.д. Поверьте мне, не найдете есть только три вуза в которых учат рисовать и режиссуре кино и теарта….

Как страна может идти вперед, если все стоит на месте…. У нас на Украине столько талантов и это доказали такие шоу,как «Укаїна має талант» и Х фактор» так почему же  у нас так все не развито, вернее так все запущено?

Вот я так и не смогла ответить на этот вопрос. Может ВЫ сможете!

А сделал я такой вывод, когда столкнулась с выбором – куда моему младшему сыну идти учиться. А не куда. Только в УНИВЕРЕ Карпенко Карого есть факультет «ружыссура анимации» но они только раз в четыре года  набирают туда студентов на факультет «режиссура научно популярного кино -  раз в два года….

      _________________________________________________________________________

Привожу в пример, что написано в мановской работе ребенка-

«Развитие искусства не в меньшей степени, чем политические жесты, описывает репутацию страны в мире. Миллионы людей, плохо разбирающихся в политике, сформировывают представление о чужих государствах конкретно благодаря культуре. Америка и Франция, Англия и Германия имеют стиль могущественных государств не только благодаря их роли в мировом политическом процессе, но и благодаря книгам и фильмам, оперным и театральным постановкам, которые осуществляются в этих странах. И, естественно, благодаря мультфильмам, поскольку в компьютерной графике и анимации собираются все искусства: живопись, музыка, литература, театр (искусство одушевления часто сравнивают с актерской игрой), танец (а отменная пластика движения в кадре часто напоминает о балете). В итоге развитие государственной мультипликации - искусства сложного, синтетического и высокотехнологичного, как ничто другое является показателем культурного уровня той либо другой страны, свидетельством щедрости правительства по отношению к своему народу и к его культурным традициям. Развитие государственной компьютерной графики и анимации - это не только знак обеспеченного прошедшего страны, но и «разбег» для хорошего грядущего. В сегодняшние дни статус мультипликации изменяется, и много говорится о том, что находившаяся длительное время как бы на полях кинематографа сейчас компьютерная графика и анимация начинает претендовать на центральное в нем место.»


Покращення життя вже сьогодні

  • 22.09.10, 10:36

Всем привет! Я  хочу с вами поделиться своими мыслями, может это и не правильно так откровенничать, но я рискну. Так вот – я так устала от нашего сервиса, от наших всепрощающих  людей. Интересно, мы так и будем все ждать лучшей жизни…  А вдруг я выдержу, а вдруг это меня не коснется и т.д.  За что не возьмись все не так, как у людей : потек кран – вызывай сантехника, дай ему «бабульки», а гарантии, что завтра потечет – нет. Хоть и плачу за квартиру. Плачу – и ничего взамен не получаю, не плачу, все отключат.  Вот и Воля Кабель так же – сидела 6 дней без нета, мастера не могла дождаться. Он - то адресом ошибся, то пришел раньше, но счет выставить успел, а то, что нета 6 дней не было никого не колышит. ВОТ ведь какая наша жизнь. Пошла к врачу с сыном, справку получить – там врач подростковый такое нагрузила – ВАУ , мой ребенок решил, что его уже завтра забирают в армию и, что нужно срочно дружить с врачом … я вроде побывала на приеме у психиатра, только врач была –я.  Мне так и хотелось ей сказать – «что ты гонишь?»  Ужас!!!!  Она рассказывала про армию, про то, как наказывают и сажают за не приход за повесткой и как прапор будет его гонять, если он не будет дружить с подростковым врачом.  А справку так и не дала, потому, что  мой сын давно не был у врача и не лежал в больнице и зав. поликлиникой справки не дала, сказала, что сейчас  очень строго и мы, что бы получить справку для школы должны лечь в больницу.  Маразм.

ВОТ как заботятся о здоровье наших детей и нашей нации…  Т.е . я хочу сказать, что ты везде должен платить, только не всегда понятно за что собственно ты должен. И заметьте, всегда мы должны, но никогда нам не должна ни какая компания, ЖЕК, поликлиника. …

Вы никогда не пытались добиться путевки для льготника(инвалида детства, например)- это сущий кошмар, вам рассказывают каждый год одно и то же, а потом, Когда ребенку исполняется 16  - предлагают путевку в Луганскую область, только не понятно зачем туда ехать оздоравливаться, в лес, из Киева, в такую даль и при этом тебя уверяют, что это лучший санаторий, но дают тебе путевку за три для до заезда и уверяют, что этот санаторий выиграл тендер и Вам дико повезло. Скажите, мы с рождения похожи на лохов? Почему они все думают, что мы идиоты, наверное, потому, что мы все время молчим и со всем соглашаемся. Повысить тарифы за услуги, которые мы не видим – хорошо, выписать счет на то, что нам не делали - хорошо, лечим детей за свои деньги и должны платить за справку. 

И еще- мне очень нравиться фраза- школы перешли на самофинансирование, а были? Все было за счет родителей (парты, ремонты, доски, мебель в классе…) а теперь еще и крышу будут родители чинить? У нас так обеднело государство, что на сок, молоко и пряник в школах стало резко не хватать и на пособие инвалидам  детства…

Вы не заметили, на все по туже  каждый год предлагают  затянуть пояса и поднатужиться. И при этом  - поднимаются налоги, продукты,  тарифы на оплату квартиры  на мизер поднимается пенсии и зарплаты, а  наша страна все беднеет и беднеет….

А сейчас нам предлагают чудо программу, в которой мы «здохнем» с голоду раде будущего поколения!!! Меня поймут, кто смотрел выступление нашего «премьера» "затянуть пояса" ради будущего страны. Давайте сразу отдадим все наши сбережения нашей бедной стране, сами уж как-нибудь, им нужнее и умрем счастливые. Партия сказала надо…

ВОТ почему про нас говорят, моя хата с краю…. Мы молчим и терпим, а  нужно уже заявить о себе – мы не продаемся за три копейки, мы не будем терпеть унижения, мы не можем уже ничего затягивать – ХВАТИТ!

Хватит строить себе по пять дач, хватит повышать себе любимым зарплату, хватит иметь по десять помощников, хватит раздавать направо и налево гос. квартиры и дачи, хватит уже воровать и вешать нам лапшу на уши !!!!!!! 

Сколько можно это все терпеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Справедливость нам и не снилась!

  • 18.08.10, 01:31

Расскажу одну историю.… Начиналась она банально -  с знакомства мужчины и женщины и так называемого семейного счастья.  Жили,  поживали и вдруг стали с мужем твориться странные  вещи – стал задерживаться, откровенно врать и иногда не приходить ночевать. Но это не  главное, а главное то, что мы продали квартиру отца, и переселили его ближе к нам, так как человек он был уже пожилой. Квартиру и машину оформили на мужа…  И тут началось…. Через полтора года он, не объясняясь, ушел, выкрикивая какие-то гадости и непонятные обвинения в адрес меня и моих близких. Потом мы встретились, и он сказал, что хочет пожить отдельно, но расставаться со мной не собирается…  И что обидно, он считал, что я это все проглочу, как наживку и стану терпеливо его ждать. Потом мы встречались в оформленной на него квартире, и он говорил всякую ерунду и пытался мне доказывать, что  это я виновата, что он ушел… и т.д.   Мне надоело все это, и я поставила вопрос о квартире, он клятвенно обещал отдать деньги или переписать все на моего младшего сына.

Прошло пол года – ничего не изменилось… И я решилась тихо подать в суд на раздел имущества. Этот человек не вызывал у меня уже ни каких чувств, кроме отвращения… Я молчала пока не пришла повестка из суда. И тут «человек» показал всю свою «сущность» – начались звонки, угрозы и мне сказали: я ничего не отдам, это все мое…

    Ну ладно: сказала я. И начала действовать. Суд шел, но «человек» не приходил, присылал телеграммы, потом появились его адвокаты. И тут я слышу, что этот …. никогда со мной не жил и вообще меня еле знает…  Супер!!!! Но все документы, как впрочем и многочисленные свидетели говорили об обратном,  адвокаты же ответчика утверждали что свидетели лгут а документы ни что иное, как подделка. Как бы там не было, лично «человек» в суде так ни разу и не появился. В результате долгих, а главное частых судебных заседаний, уже похожих на плохую комедию, от «человека» отказались и его  адвокаты и с большим удовольствием начали выкладывать мне все-все …. (он с ними не расплатился). «Человек»  нанимает другого адвоката, но это уже не важно, потому что я нахожу договор, который папа составлял с ним по поводу квартиры и машины.  Отца я к сожалению уже похоронила, пока шел суд, а шел он два года…. И мы подаем иск в суд по другому делопроизводству и выигрываем его.

Я забыла сказать, что это «ч м о» пришел ко мне с одной сумкой из общей квартиры и его одели, вылечили от алкоголизма и дали ему машину и устроили на нормальную работу ну и т.д.

Так вот – я выиграла суд и забрала у него все свое имущество и машину и квартиру, и что вы думаете, оно попустилося…НЕТ. Оно начало писать во все инстанции и кричать, что его обидели, обманули и ограбили. Оно выбило двери в отсуженной квартире, вызывало милицию, начало давать нелепые объявления в Интернет, что я сдаю квартиру, в которой живу с двумя детьми и у меня потянулись дни в объяснениях по телефону с желающими снять жилье. Собственно можно написать целый роман о «человеке» и его гадостях с рабочим названием «Опухшее чубурашко в телефонной будке».

Я и моя семья, не смотря на решение суда, четыре месяца, как вступившего в силу, (квартира и машина перерегистрирована на меня ) ,  и все правоохранительные органы двух районов, включая уголовный розыск, а также главное управление гаи города устало от этого цирка, то при очередной попытке «человека» проникнуть в отсуженную мне квартиру, его повезли в отделение за хулиганство, и он там устроил…..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На просьбу сдать недействительный аннулированный техпаспорт на машину а также аннулированную справку БТИ на квартиру, он начал верещать как недорезанный и биться головой об стол, и я поверьте не преувеличиваю.  Его отпустили и в 100 раз объяснили, что ему нужно подавать апелляцию и таким образом оспаривать решение суда.

Не помогло. «Человек» был с этим в корне не согласен,  и начал жаловаться уже на все правоохранительные органы сразу, утверждая, что я сними со всеми в сговоре!!!! (Крестная мать сицилийской мафии – да и только)  Писал, что я ему угрожаю, что прихожу к нему домой к его сожительнице (очередной жертве), звоню по телефону и обещаю расправу. «Писатель» так увлекся, что забыл, что меня, якобы не знает и противоречил себе с каждым новым заявлением.  Боже, как он всех достал…. И нажил себе кучу врагов. И, что самое смешное, что с ним ничего нельзя сделать, разве, что в дурку сдать. Все знают, что он невменяемый, но приструнить его нельзя, таково наше законодательство.

Я знаю, что вы скажете, что сама виновата, что сама выбрала такого идиота и квартиру переписала …. Я знаю, что виновата, перед детьми своими виновата и давно уже за это расплатилась.  Просто я хочу, что бы все знали имя этого «чудного» «мужчины» может кого-то спасу от таких же ошибок. Это – Соловьев Андрей Юрьевич 1965 года рождения, как, оказалось, отбывал срок в местах лишения свободы за кражу  и выдает себя за пиар-менеджера,  юриста или продюсера, хотя работал официально всего два месяца и трудовая у него поддельная (доказано судом). Только узнала я это все  во время судебных разбирательств. Вот так – будьте осторожны, аферисты – альфонсы  всегда рядом с успешными одинокими женщинами.

Сторінки:
1
202
203
204
205
206
207
208
209
попередня
наступна