хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

= Операция ДЕНДРОПАРК =

Отчет о покатушке в Краснокутск

Собирались выехать в 7.45. Потом - в 8.26. Выехали в 8.40!
Заломились в дизель на последней минуте отправления, рассосались по трем переполненным общим вагонам. Заходишь так, с велом на заднем колесе и катишь его через в другой конец. 
Каких-то 3 с половиной часа в тамбуре и, испытав кислородное голодание, эмоциональное истощение и мышечное напряжение, ты попадаешь на свежий возхдух.

Короткий нештатный перекус, пока ждем народ, и делаем рывок до Краснокутского дендропарка, перед которым внушительных размеров горка. Оказалось, там местная свадебная точка сборки. Платим по 6 гривас за экскурсию (ее ценность для нас осталась спорной) и идем на осмотр. Сколько там гектар занимает этот памятник паркового искусства, субъективные размеры которого сравнимы с пятой частью сада Шевченко? Елочки, прудики, мостики, гротики, кустики, дорожки, молодожены, избушка, беседки и прочая хрень осматриваются за 15 минут. Хорошая площадка для учений фоторафов-краеведов :-)
По парку ездить на велах нельзя, но искушение больно велико - прокатились с Folle по главной аллейке.

Еще один перекус на пеньках и, соединившись с парой байкерофф, едем в Шаровку. Для этого нужно вернуться назад, повернуть на периферийную дорогу и пройти по грунтовке. Всё, что вместилось в одно предложение, заняло пару часов хода. Остановились в пяти метрах от замка, ждем народ и понимаем, что до последней собаки пол-часа,  до Мерчика 20 километров, а до сумерек 10 минут. Намечается, в общем, жопа.
Меня такой расклад не радует. Снайпер, Сержио и я двигаем к замку, а народ на трассу. Лазим по терассам, фоткаемся, лазим по стенам. Пора. Решив объехать замок слева, встречаю катавшихся с нами чуваков, которые приехали на машине. О, давай к нам! Будешь бутерброд? Конечно буду! Славно подкрепившись, выезжаем. Леха Гри докаладывает: они уже на трассе. Делаем бросок и через 15 минут догоняем задний бенетон.

Достаем карту. До Мерчика километров 20. Но рядом есть деревня (Гавриши). Заезжаем туда - собак нет, только поезд. Возвращаемся на дорогу. Через 5 минут стало темно.  
Едем составом: SRG, MAD, Al_Dimitry, Змей, Женя с Серегой, Folle, Леха Гри, Anamy и я.
Разбились на три группы. В одной из лощин остановились, чтоб собраться. напротив - хата: здесь можно попроситься на ночлег или, накрайняк, взять самогону. Дима, лови машину! - Горячка! Давай, 10 проедут мимо, 12-ая – подберет! Голосую перед несущимся камазом: смотри, счет открыт! Время потекло. Со скуки беру цигарку у Змея. Включаю юмор.
Становится холодно. Мракота полнейшая, но дорога хорошая. Поймал всего 2 ямы.
Через неопределенное время, связавшись с первым бенетоном, SRG сообщил, что через 15 минут есть собака из Мерчика. Я хотел успеть к челу на др, поэтому принимаю решение вырваться. Попрощался с Folle. Со мной летит Сержио; Леха Гри со Снайпером - чуть сзади. Стремительный рывок по ночным полям: добавим экстриму! Скатились с горы: скорость нереальная - любая яма может вынести в какашку - повеяло холодом; переехали знакомые пути, вошли в поселение - все магазины закрыты.  Явидел это место со стороны электрички - ехать с трассы глубокой ночью все равно, что заглянуть в мир с обратной стороны зеркала. 
Один только клюб работает, там реальная туса. Вот и станция. Вымершая. $L!M рвется в Харьков, я не против, но нужно подкрепиться - заодно и передохнем, а тут и Леха Гри звонит: как к вам добраться, мы въехали в село, когда собака? Мы выехали им навстречу и встретили возле клюба. Обрисовали обстановку: через час собака в Люботин, значит, мы там будем часа через полтора. За это же время можно успеть своим ходом до окружной. По моим оценкам расстояние составляет километров 35. Леха немного уравновешивает пыл и мы решаем устроить перекус и дождаться остальных.

Вот тут-то и пригодился мой продукт - достаю банку тушенки, остаток батона и ништяк миргородской. Устроили пир. Сидим, наслаждаемся жизнью, едим. Проехала машина. Из темноты к путям идет тело, метра 2 ростом, в плаще бэтманском и, представьте, с байком! Блин, думаю, откуда в деревне у рыбакофф байки? Гляньте, народ, чувак идет, на Диму похож. Через 20 секнд из черноты вышел Al_Dimitry... Фак! Вот это сила рационализации - "этого не может быть, т.к. это не рационально": ну лткуда здесь может взяться Дима так быстро, как будто он за нами ехал, на колесе прямо сидел?!
Приглашаем Диму к столу. Начинается оттепель.
Через несколько минут подтягивается народ - МАД, Фоль, СРЖ, Змей и Энеми.  О, а мы думали, вы нас покинули, вы так уверенно попрощались :-)
Как-то сама собой незаметно рассосалась идея ехать на колесах.
Делегируем гонцов у клюб. Вариант ехать на велах был отброшен. Ну и кабак же там! Привозим воду, пиво, водку и закуску. С этого момента начинается бесшабашное веселье.

Собака в Люботин шла не слишком долго. Мы отогрелись водочкой, расслабились пеффком и немного сблизились. Пошли шутки и истории, критический экспресс-анализ покатушки и обмен велосипедным опытом.

Люботин.
Захожу в вокзал - на входе менты. Откуда? Туристы, байкеры, приехали из Мерчега.
Собака будет через час.
Гоняем на велах под дождем, исследуем местный сквер :-) тусим в вокзале, предварительно честно взяв билеты.
Администраторша хотела было нас выгнать, ментами напугать, но мы остались. Пару раз выходили на улицу и пару раз возвращались - электричка слегка опаздывала, давая нам возможность сполна прочувствовать короткое путешествие в мир. Время шло незаметно.
В какой-то момент обнаружилась пропажа двухлитровки чернигова, из которой я пил. За разговорами и выездами в дождь было не заметно, что один час на вокзале сменяется другим. Наконец мы вышли. Сквозь группу молодежи, замечаю баклагу на окне - это ж мое пиво! Как я был этому рад! Ктулху взял - Ктулху вернул.

Снова тремся по вагону и пьем пиво. никого , кроме нас нет, сидушки с мягкими попелями - благодать. Даже спать хотелось умеренно.

На южном вокзале мокро, но дождя нет. подниматься на холодную горку было трудновато, но реально. Часа в три ночи мою маму разбудила трель звонка.

На следующий день я спал, втыкал и медитировал. А еще пил водку и катался на веле.
Всем учаснегам спасибо! Досадно, что мало успели посмотреть - впечатления смазанные. После Мерчега стал отходить – в собаке было душевно, внутренний баланс восстановился. Резюме: первонах иниипет! 

DST:  97
RT:  5:59:46
AVG: 16.1
MAX: 42.9
avg cad: 58
max cad:  116

Альбом - здесь.

0

Останні статті

Коментарі