хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Вылпох - новый формат отдыха, 3

Лунный глинтвейн
Совершаю ритуал ночного купания под звездами и луной - очень фэншуйно. Через некоторое время решили искупаться девченки. Я иду к ним - они сидят в воде и хихикают, шо русалки. Таня в реке сидит, шо Венера, восстающая из дымки. Ну, думаю, не фиг в лесу безобразничать - возвращаюсь за фотиком и начинаю ловить фольклерных персонажей. Писк, визг, возражения, а я свое дело делаю. И усилия вознаграждены были - последний кадр оказался высокохудожественным, хотя сделан был на фонарь, в условиях полного отсутствия видимости.

природа, путешествия, поход, вылазка

Единственная шумная выходка за весь вечер - охота за ночными русалками. После нее окунулись и мы с Лехой.

Через некоторое время Таня, Надя и Док идут спать. Тоха настаивает на глинтвейне. Я добавляю немного специй, корень, кору и ставлю его на медленный огонь. Варево начинает вбирать энергию природы. пока пойло варится, мы с Тохой перемещаемся на кварцевый пляж. Там фэншуйно, но довольно холодно на песке - приходится бежать за кариматом и спальником. Мы разговариваем, купаясь в лунном свете и отражениях звезд. поверхность реки утонула в магической дымке - ее нити тянутся над поверхносью воды в направлении течения, как-будто это - колдовское зелье. Дух реки отмечает, что мы сумели принять его дар и напоминает, что река волшебна.

2-00
Я задремал. Поднимаемся к костру - глинтвейн готов. На шорох и запах восстал из своей берлоги Леха Гри: он истинный культист и ничего космичного не упустит. Леха помогает исполнить финальный аккорд в таинстве приготовления напитка. Жрецы - я и Леха - успешно отправили этот ритуал. Глинтвейн оказался божественным. С минимумом добавок, максимум вкуса. Воистину, в первую очередь мы чувствуем не химические соединения, а связанную с ними энергию - живу. Почувствовали ее и Тоха с Лехой. Тепло разошлось по фибрам, душа отозвалась внутренней музыкой.

Отбой.

Воскресенье, 1 июля

7-00 Тихое фэншуйное утро. природа, путешествия, поход, вылазка Совершаю прогулку к реке. Снова засыпаю.

Просыпаюсь. Наметилось некоторое облегчение самочувствия. Валяюсь, но знаю, что давно пора вставать. По лагерю начинают шариться. Еще немного и я встаю окончательно.

природа, путешествия, поход, вылазка Утром хорошо видна модель установки библиотеки! природа, путешествия, поход, вылазка

10-00
Картина близка к идиллической: замечательное утро, пение птиц, библиотека спит, Леха Гри читает Пруткова у костра. К нему присоеденяемся мы с Надей. Савим чай, Леха декламирует вслух забавные вирши.

природа, путешествия, поход, вылазка

13-30
Кофе без консервов и каши. Действует наша с Лехой доктрина. :-)
-Перекус без консервов делаем.
-Да, без консервов: это много времени сэкономит.
-Кашу утром не варим.
-Нет, не варим.
-Выдвигаемся - и едим на байдах.
-Да!
-Часов 8 гребем.
-Часов 9!

Подкрепившись, я решаю сплавать окрест на байде, а также посетить другой берег. Исследовал затоку - она оказалась длинной дугообразной, но слепой. природа, путешествия, поход, вылазка природа, путешествия, поход, вылазка

Прокатившись верх по течению, сделал пару фоток. природа, путешествия, поход, вылазка природа, путешествия, поход, вылазка Вернувшись, слету заехал через узкую полоску воды в большую затоку, которой не было на карте. Походив, отдал лодку Лехе Гри. природа, путешествия, поход, вылазка Сейчас - самое время для отработки спасения байды. природа, путешествия, поход, вылазка Леха вернулся, выловив из воды крем Мэри Кэй. Я немного отхожу от берега, разворачиваюсь и опракидываю пустую лодку. Пытаюсь вылезти на корму, заставляю ее зачерпнуть воды и резко погрузиться - придется буксировать, толкая сзади.

Подогнав байду к берегу, столкнулся с проблемой удаления воды. В неуклонных попытках осушить лодку я ее окончательно утопил. И, как мне ни смешно было, сделать ничего  не получалось. Перевожу проблему в другую плоскость и начинаю дурачиться - гребу веслом, сидя в затопленной лодке; гребу, находясь полностью под водой; сижу в ней как в ванне. природа, путешествия, поход, вылазка Выныриваю после таких приколов весь в тине. природа, путешествия, поход, вылазка Иду в желтую палатку: там еще сонное царство. Лица не видно, выгляжу, как водяной.

Возвращаюсь в воду. Переворачиваю лодку и подныриваю под нее. А через минуту тело само находит решение - встаю и выношу лодку на спине!!! Аплодисмынты.

Завтракаем. природа, путешествия, поход, вылазка

14-14 До выхода - 15 минут.
Собираемся и выдвигаемся.

природа, путешествия, поход, вылазка

Проходим через порожек. природа, путешествия, поход, вылазка Док повествует легенду о Гондольере. Мы с Лехой тренируемся проходить под корягами. Ковяге на пятой ему это надоедает :-) природа, путешествия, поход, вылазка Пройдя с пол-часа, попадаем под дождь. природа, путешествия, поход, вылазка Высаживаемся. Пережидая, делаем микро-перекус. дождь прекратился и оказалось, что мы стоим возле приличной тарзанки. Надя лезет на дерево и 10 минут собирается с силами. природа, путешествия, поход, вылазка Наконец, прыгает, срывается в нижней мертвой точке, но, все равно, радуется. Прыгаю я и мы идем дальше.

Последнее пристанище
Час - и мы в Новых Санжарах. Это - наша конечная точка. Желая дойти до Днепра, я смеялся, когда Тоха говорил, что дойдем до Кобыляк. В итоге, мы в Новых Санжарах. Народ вернулся после похода на автостанцию и мы ищем место последней ночевки.

природа, путешествия, поход, вылазка

Отошли с километр. По левому берегу неплохое, с виду, место. Выходим. Большая поляна. Дорога. Тропы шириной с проспект Ленина. Горячий костер. Вдали - голоса. Таня: там - стадион. Выходим за линию кустов - там действительно стадион!
Садимся за столик, проводить совет капитанов. Достаем пиво. Позже Таня скажет, что мы просто хотели попить пива - может, так оно и было. Леха Гри обращает внимание Совета на близость жилья (фактически, мы в центре города, хоть он и выглядит как деревня!). Он ожидает ночного прихода нежелательных гостей. Таня отъезжает под моими руками - лучше пусть она молчит. Надя спит в байде. Мне здесь тоже не нравится. Вдали виднеется кладбище. Идем по берегу дальше. Мимо проехал пацан на скутере. Встречаем мужика с собакой. Он вежлив и охотно сообщает о том, что ниже по течению есть хорошее место, подальше от жилья. Но и здесь, по его словам, отлично. Я настаиваю на дальнейшем сканировании берегов, а в это время внизу на полной скорости летит двойка - Таня и Надюха машут нам ручкой. Зрелище ошеломляет и заводит! Девушки, по словам Тани, устали подчиняться и решили проявить самостоятельность, покатавшись на байде в наше отсутствие. Запретный плод-то сладок. Они легко управлялись на лодке с рулем.
Мы, как очумелые, бросились в погоню. Волшебство работало! Четверка пацанов на тройке - это бомбезно! Как голодные пираты , мы сорвались с места. Тоха начал ныть, что он хочет на капитанское место. Немного поиздевавшись, я ему уступаю, садясь вторым гребцом. Леха гри - в багажное. природа, путешествия, поход, вылазка природа, путешествия, поход, вылазка
Девченок мы догнали как раз напротив небольшого пляжа, отойдя всего метров 300. природа, путешествия, поход, вылазка Волшебство сработало! Спасибо тебе, речной Дух! Мы поняли, что место стоянки найдено.

природа, путешествия, поход, вылазка

Гандобол
Последний рубеж бостигнут. Рубикон перейден. Не миновать сражения: мы должны выяснить, кто Номет первый, мы должны решить вопрос господства на реке, мы должны узнать, кто сильнее - Дух реи или Черный байдарочник.
Достаем оболочки, собираем баклажки, набираем их водой. В процесс производства бомб вовлечены все, никто не снимет: это событие навсегда останется под вуалью тайны. ЛехаГри дастал патроны из НЗ. Пришлось и мне свой вклад сделать - достал из гермоконтейнера 2 снаряда.

природа, путешествия, поход, вылазка


Создание бомб - дело непростое: приходится друг другу помогать и использовать специнструменты. Одна бомба выскользнула и разорвалась! Другая дала течь сразу после приготовления! Разгружаем лодки, издаем боевой клич и расходимся. Мы - вверх, тройка - вниз по течению. Готовимся. Надя - впереди, ЛехаГри - на капитанском, я - в бомбометательном отсеке. Обмен условным сигналом - и весла яростно взрезают воду. Проходим встречными курсами - антипараллельно - и встречаемся в районе пляжа на расстоянии десяти метров. Происходит оживленный обмен выстрелами. Один снаряд разорвался прямо в моих ладонях! В целом, мой кинжальный огонь был более эффективный: вода бурлила и взрывалась под самым бортом вражеского судна. Разворачиваемся и идем на схождение. Я встаю в полный рост и начинаю лобовую атаку - это было не очень умно, зато довольно эффектно. Целюсь в сердце тройки, делаю мощный бросок - Леха успел вовремя выставить весло, как щит, и энергия импульса разметала воду и шматки оболочки во все стороны, обрав команду тройки каскадом брызг.
Заканчивая маневр, мы раскачали байду, желая поразить вражеское судно ,находящееся у левого борта, я повернулся боком по ходу байды и, не устояв, свалился в воду. Суда снова разошлись. Акватория усеяна большими и малыми бомбами, которые быстро сносит течением. Достав пару баклажек, я сделал несколько выстрелов прямо из воды, в т.ч., стоя на дне. Подошел ЛехаГри - я снова в байде. Совершаем несколько маневров для сбора снарядов. Одна из выпущенных мной баклажек попала прямо в пороховой погреб тройки. Резиновые бомбы превратились в водные мины, фланирующие под поверхностью воды. Нам удается захватить парочку боеприпасов. У одной из таких мин была улевая плавучесть - она свободно перемещалась на полуметровой глубине. Мне приходится снова покунуть судно, чтобы подобрать боеприпас, выдержавший бой.
Подплывая к вражескому судну пытаюсь его перевернуть, захватив за корму, но в случае с Тохой, это - задача не из легких. Отплываю за баклагами. В это время тройка развернулась и атаковала левый борт моего судна в лучших традициях пиратства. Затрещали стрингеры ,дека получила хороший порыв, но лодка устояла. Мы пошли к берегу.

Прощальный концерт
Ставим лагерь. Док с Тохой идут в город. ЛехаГри ставит палатку впритирку - мы закрепляем боковую растяжку за стропу Лехиного жилища, связывая нас узами культа Черного байдарочника. Да, да - именно Черного: мы, ведь, мы ведь должны уметь заклинать его, чтобы сотоварищи не стали жертвами его проделок. После ставим библиотеку - на этот раз с уклоном на ход.

21-37
Едим паштет с консервами. Варим кашу исключительно с естественными добавками - солью, перцем и травками. Плюс китайский гриб.
Из спиртного - перцовка, пиво и глинтвейн. Постепенно нота повышается. Начинаем петь песни, жечь наперебой. ЛехаГри окутал компания пошлыми подтекстами, гендерными коннотациями и сексуальными двусмысленностями. На пике возбуждения мочим стихами. Один начинает - другой оканчивает. Весело, блин! Через наш эгрегор вылпоха приходит ощущение особого единения.

Разыгрываем сценку кастинга - Я (строгий режиссер) и Космодоктор (сексуальная девченка). Неожиданно начали сами собой вспоминаться песни. Дожигаем эмоции до конца. Глаза слипаются - ложимся спать в 1-40.

Понедельник
9-30
Пробуждение отмечается акцией космической черепашки, заползающей в желтую палатку.

природа, путешествия, поход, вылазка

Народ взволнован и немного взбадривается. Таня: Да почему вы все на менЯ лезете?! Док: Ну, по-моему, всё понятно...

природа, путешествия, поход, вылазка

Kt[fU[l]h[u]b, в миру Лёха Гри, совершает инспекцию на предмет обнаружения ересей.

природа, путешествия, поход, вылазка

Утром - кофе с водкой, перцем и имбирем - исключительно в лечебных целях.

Варим кашу из ништяков: пшено с гречкой, с рассолом от грибов и минимум приправ.
В результате непрерывного помешивания получается заряженно. Жарим сало в последней картофелине. Воду на чай берем из речки. природа, путешествия, поход, вылазка
Я с ЛехойГри идем в Санжары за билетами. Док и Тоха сушат и разбирают байды. Рукодельницы чинят деку.
Вернулись мы впритык, начинаем нервно собираться. Приезжает такси. До него нужно идти минут 10. Таня, как всегда, генерирует панику. Когда она говорит, что надо быть на месте за пол-часа, меня внутренне передергивает: у меня аллергия на перестраховочные сроки. В результате, народ уходит, а я начинаю чувствовать, что неожиданно что-то переменилось и мы опаздываем. Креплю некоторые кульки с внешней стороны рюкзака - все равно он оказывается под завязку забитым! Весло! Я собрал его на болтах, но ключ потерян! Одними плоскогубцами мне его не разобрать. Одна байда еще у нас - лезу в карандаш, достаю из ремкомплекта вторые пассатижи. 5 минут - весло упаковано. Осмотр места стоянки - мы готовы. Опаздываем минут на 15. Самое время искупаться. природа, путешествия, поход, вылазка Раздеваюсь догола. Вода - чудейснейшая, вылезать не хочется. Наплававшись, неохотно выхожу. ЛехаГри готов. Надя готова. Пока я одеваюсь, приходит Тоха! А я думал они уже на пути к вокзалу!Выхожу последним. Через посадку и луг выходим к машине. Таксист Ярик оказался бритоголовым сельским детиной. Естественно, девятка забита до потолка. Подождите, я положу своего питомчега. И Надин рюкзак тоже. И что там у вас еще? - Туда же. Ярик едет на вокзал один. До автобуса остается мин 10. ЛехаГри и Надя переходят на бег и вырываются вперед. Беру у Тани мастерку и фотик и рву за ними. Через 300 м - мост. Он утром ремонтировался, поэтому я поворачиваю налево. Обгоняю Надю, Леху и через кмлометров замечаю дефилирующего впереди Дока, у которого проблемы с ногой! Воистину, идущий верным путем обгонет бегущего по ложной дороге. Становится неприятно и я перехожу на шаг, дожидаясь Леху и Надю.

 

7

Останні статті

Коментарі

Гість: ao lai liang

126.07.07, 14:11

фото+++++++++++

    Гість: TIMASHA

    226.07.07, 14:15

    супер, я теж так хочу відпочити...

      Гість: Night Angel

      326.07.07, 14:30

      вот это отдых!!!!

        Гість: КосмоDoctor

        426.07.07, 18:11

        > В этом состоянии больше ощущается нагруженность души - чем-то ненужным и бессмысленным , делающим жизнь напряженной и неестественной. Становится грустно из-за того,что, будучи в таком удивительном месте, не можешь расслабиться.
        А вот это зря! Атмосфера-то, в который раз, способствовала полному релаксу.


        > Тоха начал ныть, что он хочет на капитанское место. Немного поиздевавшись, я ему уступаю, садясь вторым гребцом
        Ну на самом деле, Тоха не ныл, не тот он человек. Но прецендент с кормовым - полностью моя вина, потому как намедни мы с Тохой договорились, что на следующий день он рулевой. С утра я об этом
        благополучно не вспомнил, а Тоха, из-за врожденной деликатности, не напомнил.