хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вылпох - новый формат отдыха, 2

Ночные гульбища
Таня, как лунатик, выходит из палатки и идет к воде, пользуясь возможностью испытать самый ведичный вариант общения со стихией - под ночным дождем, наедине с молнией, без одежды и лишних мыслей. Ведьма. Наловившись вдоволь космоса, выходит - и тут встает на пути неожиданная преграда - крутой песчаный берег. Начинается восхождение, тело не слушается и падает, идет борьба за равновесие, которая 5 раз заканчивается падением. После падений омовения. Сообразив, что к чему и переосмыслив шансы, Таня лезет наверх на четырех костях. Пройдя по лагерю как вихрь, она сносит центральную растяжку Лехиной палатки, после чего бістро ретируются в свою - в ней Тоха с доком чинили ее же спальник. Притворившись трезвой, но сонной, Блондинка забилась в угол, свергувшись калачиком. Ребята переглянулись. "Охуеть - дайте две!" - раздалось из соседней палатки. Заметив странное, парни вышли посмотреть. С горем пополам им удается восстановить архитектурную гармонию Лехиной палатки, не взирая на дождь. Леха даже не вылез, а перевернулся на другой бок и сладко засопел.


В Желтом храме ночь была веселая: у всех трех стен и перед входом образовались лужи. Экипажу тройки пришлось, проявляя чудеса эквилибристики, кублиться в центре, на Танином матрасике. Спасльники промокали шо носки, ноги лежали в воде. Вот так отдыхала тройка.


10 утра
Погода на Комарином укусе выдалась хорошей. А утро - плохим: гудели после злого вина головы. Двигаться категорически не хотелось. Купаемся, чаёвничаем. Если бы появились комары, никто бы попросту не вышел из палатки. Назрела предпосылка выходить в 17 утра - она была успешно реализована и создан прецедент. природа, путешествия, поход, вылазка природа, путешествия, поход, вылазка
13-30
Вяло готовим завтрак, купаемся. Фоткаемся. Собираться влом. Но дневать здесь недопустимо: можно навсегда потерять тягу к выездам на природу. Копим силы для загрузки байд, коротая время за чайком.
14-14
Выходим.

Тройка сработалась. Идет хорошо - не догнать. Весло берет Надин. Она гребет, сидя в багажном отсеке - весла часто бьются. Это раздражает. Я должен расслабиться и отпустить ситуацию, выйти из-под власти Черного байдарочника, перестать питать его гневом. Тем временем пошли хорошие места. Еще 30 поработать веслами вчера и душевный комфорт был бы сбережен.  

Анализ в реальном времени. Вечером я в тонусе, поэтому готов грести до 21. Таня теряет контроль, нервничает, включает тягу к комфорту и пытается стабилизировать ситуацию своим недовольством, забирая душевное равновесие. Следовательно, нужно выдать ей внутреннюю гармонию и уверенность в себе, после чего смело идти дальше.
Находясь 2 раза между выбором - авторитарно принудить идти вперед или уступить, я уступал, стараясь предварительно утилизировать негатив (свой и Тани) и излишнее рвение. В итоге мы 2 раза попадали на исключительные места. Но та же схема была и на Комарином. В чем же разница? МОжет, мы все 3 раза оказывались там , где нужно? Меня удивила эта мысль! Или в одном случае была допущена ошибка? Я склоняюсь к последнему.

Тройка нас подождала и теперь мы идем вместе. Начинаем друг за другом гоняться, дурачиться, фоткаться. Надин жалуется Тане, что ее угнетает тема Черного байдарочника - мы с лезой веселимся. Ферма с козлятами. природа, путешествия, поход, вылазка
Продолжаем играть в пиратов. В процессе дикого манёвра Док хватил Блондинку веслом по лицу. Даже не пискнула - молодец. Правый берег стал открытым и приятным. Слева - березовая роща. Прямо - плотина или мост. Это Старые Санжары. Меня колбасит, жар. природа, путешествия, поход, вылазка Местность космичная. Идем смотреть мост. Перед ним - завалы бревен. Прямо, рукотворный остров. Но обносить влом. Авантюру предлагает Док - идти напролом. Поддерживаю. Фоткаемся, переносим вещи. Без лишних слов сажусь в байду и направляю ее к мосту. Оказалось, там приличная глубина, а бревна просто плавают на поверхности. Цепляю ближайшее - подается, добавляя мне оптимизма. Начинаю медленно двигаться. Леха и Док следом. После недолгих манипуляций удается провести лодки под колоритным деревянным сооружением. природа, путешествия, поход, вылазка
Леха Гри с Тохой и девченками идут в деревню - мы с Доком втыкаем в печенье.
Народ вернулся возбужденный и радостный - они видели аистов, принесли нам пива и еще нашли Лехе невесту, Жанну. 

Жанна
(из записок Анжеля)
Село Старые Санжары. На нашем пути появился небольшой завал, пройти под мостом казалось очень проблематичным. Но наши смелые капитаны и один впередсмотрящий прошли через плавающие доски и поросшие зеленью бревна довольно легко. На внеочередном совете капитанов было решено выдвинуться в сельский магазин, т.к. пиво и хлеб давно закончились, и тушенка была на исходе. Я, Надя, Тоха и ЛехаГри отправились пополнять продовольственные запасы. Шествие было неспешным, много фотографировали. природа, путешествия, поход, вылазка Мы с Надей, туристки еще те, чтоб не сказать грубее, посчитали своим долгом позировать перед фотоаппаратом на поваленных сухих, но тем не менее красивых деревьях. Деревня не производила никакого впечатления, повсюду вонял коровий навоз, высоко красовалось очередное гнездо аистов. Мы шли веселые, рассказывая друг другу всякую ерунду. Конечно, источником всяческих пошленьких фразочек был не кто иной, как ЛехаГри. Надя сняла с него длинную волосинку и начала обматывать ее вокруг пальца: "А, б, в, ... , Ж! Женя, нет... Жанна, да, точно ЖАННА". И пошло, поехало. Стали сочинять бредовую историю о том, как Леха должен, просто обязан, найти в этой глуши свою суженную, Жанну. Как он заходит в единственный в селе магазин и видит ЕЁ! Как он остается жить в этом "прекрасном месте", а мы приезжаем к нему отдохнуть и т.д. И так, некая Жанна стала объектом наших шуточек в адрес Лехи на весь поход. природа, путешествия, поход, вылазка
Заходим в магазин, почему то сразу забываем о том, что мы должны устроить Лехину судьбу, он тоже почему-то об этом забывает. Пива купили, а вот хлеб у них бывает только с утра... Нам, привыкшим к роскоши цивилизации такой поворот непривычен. С тушенкой дела у них тоже обстояли грустно. Купили бубликов и отправились назад. Интересно, если хлеб у них бывает с утра, с утра по сельским меркам, это что же получается, по нашим его раскупили еще... ночью?

природа, путешествия, поход, вылазка

Фэншуйное место
Леха-на гребет-на на месте капитана. Речной дух, которого я представляю в виде чернявого пастушка с сумкой, дудочкой, в мягких голубых сапожках, с бубенцами, посылает нам серию белых лилий. Знак, перекликающийся с путешествием на Мангуп. Надя хочет сорвать волшебный цветок. Мы с Лехой против. По реке разносятся дикие писки. К дополнительным знакам относятся 2 стрекозы на Наде и то, что Надин хотела сделать тату в виде лилии.

Идем еще с час. Пейзаж улучшился: большие просторы, рощи, поросшие лесом холмы на заднем плане. Мы идем чуть впереди. Около 8 часов замечаем приятный полуостров с тополями. Еще довольно рано, но нам спешить некуда. Для контроля исследуем реку на пару поворотов вперед. Играем в пиратов, испытывая подъем - началась обратная связь с местом.

19-30
Тройка пошла к пляжу, а мы к полянке. Экспресс-анализ выявил несомненную положительность места - кострище, полное отсутствие мусора, пеньки, прекрасный вид. Минус - дорога. Идем на противоположную сторону полуострова.

Где-то посредине встречаем команду тройки - смеемся. Второе место находится под тополями, более уютное, дорога чуть в стороне, вид похуже. Идем назад, снова встречаемся: А мы к вам! Вы за какое место? Мы за ваше! - А мы за ваше! Классно! После короткого обсуждения решаем встать во второе место и захватить пеньки с первого. Фэншуйное место. Разбиваем лагерь. Костер загорается легко, горит живо. Ктулху послал нам охапку дров - хороший знак. Готовлю кашу с чаривными специями. Кулеш. Огонь сильный - пшено пригорает и выкипает. На утро пригоревший слой растворился, есть кашу стало невозможно. Скормили рыбам. Вернувшийся Док сообщил о космичной степи и полнолунии.  природа, путешествия, поход, вылазка
24-00
Достаем огурчики, грибочки и водку. Поём Квина. А почему бы не искупаться Ню? Восстает Леха Гри: А почему бы не искупаться!
Греемся, пьем пиво. Идем смотреть на луну. Для этого предпринимаем вылазку в поле. Бегаем по мокрой траве, поем польку. Делаем кучу-малу. Сидим с пивом у костра. природа, путешествия, поход, вылазка
1-45
Отбой.

Просыпаемся в 10 утра. Погода - супер. Готовим еду - чай со сгущенкой. Чищу котел от пригоревшего кулеша.  природа, путешествия, поход, вылазка Куда идти дальше - в деревушку за пивом и остаемся здесь или срываемся? Совет капитанов в библиотечном отсеке. Взрываем желтую палатку. природа, путешествия, поход, вылазка

12-20
По плану - было поиграть в твистер. Играем. природа, путешествия, поход, вылазка Мне звонит папа: Почему я не слышу плеска весел?? -Папа, мы играем в твист - сейчас мой ход! природа, путешествия, поход, вылазка играет другая команда. Блондинка свернулась в узел и в изнеможении вопит: Быстрее! природа, путешествия, поход, вылазка Вытаскиваю новую карту - положение меняется на более удобное: доктор напряг - доктор расслабил. После игры - хорошие ощущения в теле. Ложимся отдыхать. природа, путешествия, поход, вылазка природа, путешествия, поход, вылазка В плане массажа использую дыбу с простаныванием.

природа, путешествия, поход, вылазка

14-41
Начинаем собираться/

Наконец, в 17 утра с сожалением срываемся.

По пути происходит развитие легенд о Байдарочнике.

Кунцево
17-30
Чалимся под тарзанкой. Идем в город. Воду берем у деда. Каждый посчитал своим долгом сходить в магазин. Пиво, мороженое - без этого мы в деревню не ходим. Возле сельпо - магазинчик Лилия! Мы офигеваем: священный знак. Давайте назовем нашу байду в этом походе "Лилия"! Просто, чего-то не хватает, но так оно и повелось. Во второй же байде на месте флажка на корме мы обнаружили ромашки - значит, быть ей "Ромашкой". Делаем разминку, пытаясь сесть на шпагат :-)  природа, путешествия, поход, вылазка <природа, путешествия, поход, вылазка Задрачиваем Леху Гри Жанной. Часа через полтора выходим.

природа, путешествия, поход, вылазка

Мы отстаем, но минут через 15 - плотина. Врываемся без остановки в зловонную багнюку, чтобы подойти поближе. Делаем обнос. природа, путешествия, поход, вылазка
За столиком проводим пивной совет капитанов. Оказывается, нам надо прийти в место под названием "тута". природа, путешествия, поход, вылазка

Продолжаем движение.

Дикий пляж (Берег слоновой кости)
Леха упал на панику и решил до Новых санжар не доходить. В результате идем на расслабоне, народ в тройке заглядывается на каждое, маломальски пригодное, место.
В одном из таких мест пришлось выйти и мне. Высокий берег, трава, рыбацкие тропы - мне не понравилось. Идем дальше. Спереди гребет Надежда.

природа, путешествия, поход, вылазка

Настроившись на вечерний рывок, я очень быстро обломался: немного пройдя мы заметили песок справа по борту. Завидев песчаный откос, экипаж тройки возбудился и зароптал с новой силой: Мы требуем высадки и изучения местности! Один из обманчивых в своей привлекательности пляжей - их ни с чем не спутать даже с лодки, - на которые не стоит высаживаться даже на перекус. Таня и Док просто бесятся: высаживаемся и точка!
Ладно. Ну, что ж, война тут нам не нужна :-) Давайте посмотрим ваше место. 
Высаживаюсь, зная до мелочей, чтО я там увижу. С каждым шагом настроение понижается все ниже. "ну, что ты скажешь?" Что? А то: здесь песок порос густой мусорной травой, почва непригодная для колышков, поляна обозначена какими-то неприглядными зарослями, леса нет, зато есть непролазный подлесок - галимое место! Нефэншуйное совершенно. 
Пытаясь разрядить обстановку, Блондинка выбрасывает вещи далеко на берег прямо из воды. Проходит минута и все вещи полетели в разные места берега.

Смотри, говорю, Леха, вы отреагировали на первое, внешне привлекательное место, внутри оказавшееся говенным. Это один из признаков того, что в районе 15 ходовых минут есть действительно хорошее место. - Быть того не может! Посмотри, какой здесь лес, мест, как таковых, мало. А хороших - еще меньше! От его слов моя уверенность крепнет. Факт №1: это место нефэншуйное; факт №2: яростно убеждая меня, ты подтверждаешь мои догадки и, наконец, предположение: оценив нашу смелость, космичное место не заставит себя ждать. Ты - попался на удочку Черного байдарочника, а я обращаю внимание на знаки Речного бога. Безотчетная уверенность окрепла настолько, что я готов пойти на авантюру. Хорошо, кричит Леха, тогда давай спорить: если через 15 минут хода завтра мы не встретим лучшего места, с тебя пиво! - Хорошо! Я только что заработал нам баклажку пива - самоуверенно говорю я Лехе Гри. Совершаем ритуал спора. Моя боль по поводу отброшенной уверенности утилизирована и я спокойно приступаю к завершающим манипуляциям с палаткой. Пару раз колышки вылетают: песок под ногами. Пришлось нарубиь тонких веток. Когда операция выполнена на 90%, появляется Космодоктор: "Народ, кто умее прыгать, идемте со мной - я хочу вам кое-что показать". Голос у Лехи исключительно интригующий. Я подрываюсь первый. Пройдя по тропинке метров 20, спускаемся к протоке, перейдя которую, попадаем на чудный пляж, прыгать не понадобилось.
Дорожка через камыши ведет наверх и заканчивается поляной у подножья, поросшего склона. Мягкая пушистая трава, одно-единственное давнее кострище, девственная чистота и нетронутость, приятный вид на излучину, противоположный берег, русло, пляж и протоку, уют - все это моментально пробудило самые теплые чувства: космично.
Так, я возвращаюсь за палаткой и иду сюда, заявил я. Я не хочу переезжать - ноет Таня. Я тоже, но место того стоит; я буду стоять здесь. Тань, ты как? Таня не знает, что ответить, поэтому выдает требования о повышении кредита уверенности. Держа ситуацию на поводке, решительно направляюсь в лагерь. Стоит ли говорить, что место это находится ВНИЗ по течению. Такого оперативного мурчания от Вселенной не ожидал даже я :-)

природа, путешествия, поход, вылазка

21-30 Начинаем Переход на Дикий пляж.
Делимся на 2 группы - я ставлю палатки, Тоха перевозит вещи.
Сгребаю свою двойку в кучу и несу на новое место. Еще светло и можно ставить без фонаря. Минут 10 выбираю место. Наконец, выбрав топологию всех объектов, ставлю палатку. Закончив, принимаюсь за библиотеку. Ставлю ее усердно и добротно, чтоб выдержала даже космический шторм. По окончанию оказывается, что стоит она нереально криво, хоть при этом, очень устойчиво. Поулыбавшись, намесаем место для нового костра, переодеваюсь и иду за дровами. Комариный фон - в норме.
Поднимаюсь с фонарем по склону - одни стволы и ни одной сухой ветки. Надо делать что-то! Гармонизируюсь с лесным духом - минуты 2 ничего не происходит, потом - как в азбуке: спотыкаюсь, сдерживаю ругательство, осмысливаю знак, верчу голову по сторонам и замечаю сухой пенек, рядом с ним - еще один. А потом пошло-поехало. Тоха, идя на мой фонарик, нашел целое сухое дерево, которое мы в последствии еле донесли до лагеря. Я нашел кучу здоровенных сухих веток. Док, видимо, тоже не остался без улова. Собранных дров с лихвой хватило, чтобы жечь костер всю ночь. Отличительным же свойством местной древесины был едкий дым. природа, путешествия, поход, вылазка
Варим рис-кашу.
Над рекой взошла Венера, за ней - мистичная, полная магнетизма и тайн луна.

5

Останні статті

Коментарі

Гість: KLin

124.07.07, 17:22

завидую блин

    224.07.07, 17:28

    я тож туда хочу

      324.07.07, 17:40Відповідь на 2 від Irana_Z

      я тож туда хочу
      неее Десна почище будет

      ЗЫ зря до Новых Санжар не доши, там места хорошие и ресторан со сказочными ценами. включая бильярд
      (тот, который в центре, ресторан)

        424.07.07, 17:45

        Довольно интересно,пишите больше

          524.07.07, 17:46

            анонім

            624.07.07, 18:04

            супер))

              Гість: Анжель

              725.07.07, 18:42Відповідь на 3 від Geen

              Как не дошли? Дошли-дошли...

                Гість: КосмоDoctor

                826.07.07, 17:54

                > С горем пополам им удается восстановить архитектурную гармонию Лехиной палатки, не взирая на дождь
                Получился, канешн, не собор парижской БогоМатери, но после восстановления палатки от нее явно веяло готическим барокко, хотя Лехе Гри было на это плевать, потому что даже готичесткое барокко промокает под дождем


                > Надин жалуется Тане, что ее угнетает тема Черного байдарочника
                В отличие от нас, Надин не была подготовлена и закалена философскими беседами о Ктулху и Артеме

                  Гість: КосмоDoctor

                  926.07.07, 17:55

                  >Леха Гри с Тохой и девченками идут в деревню - мы с Доком втыкаем в печенье. Народ вернулся возбужденный и радостный - они видели аистов, принесли нам пива и еще нашли Лехе невесту, Жанну.
                  Думаю, что Жанна вскоре поплнит сонм богов во главе с Ктулху. Все равно у нее с Лехой ничего не получилось

                  > В плане массажа использую дыбу с простаныванием.
                  Пока стонал Саша, это нисколько не смущало. Но когда застонала Надя, стало тяжело на душе. Тоха и Леха Гри со мной согласились.

                    Гість: КосмоDoctor

                    1026.07.07, 17:57

                    > Делимся на 2 группы - я ставлю палатки, Тоха перевозит вещи.
                    Пока мы с Тохой перевозили вещи, Странник и Надин ставили палатки. Но их обуяло безумство Черного байдарачника и нашу желтую совещательную палатку они поставили криво. Она стала, наклоненная к земле градусов на 60. Правда, надо отдать должное, натянута была идеально. Поэтому мы не стали ее переустанавливать. Это было ошибкой. Из-за кривизны палатки Тоха и я спали как попало. Лучше всего было Тане, так как она спала по центру.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна