Добро там, где ты, моя любовь!

Пришла очень интересная жизненная история, с которой вот захотелось поделится со всеми. Дай Бог, чтобы так было всегда. 
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Пантелеймон»! 
Узнав о конкурсе «Письмо ДоброТы», задумалась о том, что мы легко запоминаем плохое, но при этом нам невероятно трудно вспоминать о том, что есть хорошее, поскольку проявление доброты мы воспринимаем как должное. Но я вспомнила о событии, которое навсегда оставило в моей душе ту — так необходимую каждому — порцию доброты, человечности и любви. 
Недавно мне пришлось вызвать скорую помощь — у меня был химический ожог верхней части лица. Это происшествие буквально потрясло моё сознание. Меня не пугали ни дикая боль, ни сочащиеся раны, ни даже то, что прохожие пациенты невольно отворачивались, увидев меня. Пугала та боль, которую предстояло на тот момент пережить моим родным, и особенно любимому человеку. 

Ожидая встречи с ним, я старалась сохранять спокойствие. Но с каждой минутой меня всё больше одолевал страх и охватывал ужас: «Каким станет лицо и кожа после лечения? Останутся ли шрамы? Стану ли я вновь похожа на прежнюю себя — ту, которой когда-то полюбил меня он?» Наконец, я увидела любимые глаз, но застыла в изумлении... Он взглянул на меня и тут же, отведя взгляд, стал искать кого-то…, осознав, что в виду последних событий, я сама себя не узнаю в зеркале. Изо всех сил сдерживая слёзы, я позвала его. Не сразу понимая, что мой голос исходит от, казалось бы, совсем другого человека, он стал рассматривать меня и подошёл, узнав лишь мою одежду. 

За долю секунды цвет любимого лица слился с больничной стеной. А я стояла, едва переводя дух, и не знала, чего ожидать дальше… Трудно было принять себя такой, ещё труднее было не показывать своего отчаяния окружающим. Изо всех сил я старалась не проявлять назревающую истерику, но мои на половину раскрытые бегающие глаза не могли не выдать меня. 
И вот когда жгучая боль, панический страх и отчаяние, казалось, полностью овладели мной, я вдруг ощутила невероятное тепло и поддержку! Пришла в себя лишь в его крепких любящих объятиях. И не смотря на дрожь, которая буквально шатала всё его тело, я услышала очень уверенные слова: «Маленькая моя, все заживёт. Не волнуйся». 

И он стал целовать меня, как прежде; гладить по волосам; смотреть всё теми же милыми глазами, полными доброты; улыбаться всё той же искренней улыбкой. Собрав всё свое мужество, он ни разу — ни единым взглядом или словом — не показал ни своего страха, ни переживаний, ни каких-либо изменений в отношении ко мне. Он вселил в меня веру в полное выздоровление и окружил невероятной любовью, которая стала объяснением самого настоящего чуда — на моём лице не осталось ни шрамов, ни единого следа! Оно стало ещё лучше, чем прежде, потому что улыбка на нём появляется теперь гораздо чаще. 

И теперь я точно знаю: добро там, где ты, моя любовь! 

Статья взята из газеты "Пантелеймон"

Символика памятника Архангелу Гавриилу и Деве Марии

Благое это дело изменить главный символ столицы Украины с воинствующего знака, на дружелюбный, мирный, созидательный. Я с уважением отношусь и почитаю образы и Архангела Михаила, и Архангела Гавриила и особенно Девы Марии. Однако мне известно, что памятник Архангелу Михаилу в центре главной площади страны (уже второй по счёту), вызывает недовольство и у жителей города, и у духовенства, и у прессы. Согласитесь, разве приятно видеть православным людям, с уважением почитающих Архангела Михаила, чёрный памятник, словно сделанный с копии римского легионера негроидной расы, да ещё в агрессивной позе (с поднятыми крыльями и взмахам меча)? Как минимум, обидно. Да и то, что при установлении этого памятника первый раз пострадало три рабочих, это тоже недобрый знак.

Когда я узнала о том, что Международная общественная организация «Лагода», участником которой я являюсь, обратилась к властям города и государства с инициативой рассмотреть проект по замене символики столицы Украины города Киева с Архангела Михаила на Архангела Гавриила и Деву Марию, то не просто поддержала эту инициативу. Вначале меня заинтересовали исторические документы, источники, на которые обращала внимание общественности МОО «Лагода». Я посетила библиотеку и в результате написала письмо руководству «Лагоды», где высказала своё мнение о данном проекте, о том, каким может быть памятник. Оказывается, в этом вопросе я была не одинока. Впоследствии разные мнения участников были учтены, дополнены и расширенны, благодаря коллективной работе участников организации. Получился и впрямь народный проект, где каждый символ отражает мнение людей, а заодно и их пожелания, каким хотелось бы видеть Украину будущего.

Итак, памятник Архангелу Гавриилу и Деве Марии посвящен первоначальным покровителям города Киева. Он символизирует, в первую очередь, мир, созидание, расцвет государства и его мирное будущее. Лично мне понравился из представленных эскизов вариант, когда Архангел Гавриил берет под крыло Деву Марию. Я расцениваю этот знак, как защита свыше мирного населения. Также считаю символичным жест Девы Марии, которая положила руку на живот. Это можно вполне рассматривать как символ материнства, продолжение рода, будущего страны. Лилия в руках Архангела Гавриила и Девы Марии это знак процветания, благой вести, символ чистоты духовных помыслов и благочестия. Все эти качества необходимо сейчас сделать доминирующими в обществе нашего государстве, если мы желаем хорошего будущего нашим детям в нашей стране.

Надежда Мироненко

http://lagoda.org/ru/projects/maria-gavriil/articles/141-simvolika-pamyatnika-gavriilu-marii

Социальные ролики ДОБРОТЫ

Ролики, принявшие участие в Фестивале социальных роликов, состоявшегося в рамках Первого международного фестиваля ДоброТы 6 ноября 2011 г. в Киеве.

МЧС ДоброТы

Победитель конкурса социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Самодисциплина, самоконтроль, воля, выдержка, способность управлять собой и ситуацией, постоянное совершенствование своих навыков, стимулирование людей к Добру. Это и многое другое присуще людям, которые каждый день приумножают добро в обществе, стремятся быть Человеком с большой буквы в любых ситуациях. Им присуще Мужество, Честь и Сила Доброты. Об этом социальный видеоролик «МЧС Доброты», представленный пресс-службой Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в г.Киеве.

В жизни, как в небе

«В жизни, как в небе» - ролик занял II место на конкурсе социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Жизнь, как и Небо, заставляет задуматься: кто ты есть на самом деле? Каковы твои истинные ценности? Этим вопросам, волнующим рано или поздно каждого человека, посвящен социальный видеоролик «В жизни, как в небе», предоставленный парашютистом, воздушным кино- и фото-оператором Клименко Алексеем (г. Киев, Украина). В сценарии социального ролика есть такие строчки: «Для человека любой внешний конфликт – это лишь отражение его внутреннего конфликта с самим собой, где плохие и хорошие мысли борются за право первенства в его сознании. Почему важно каждый день думать о хорошем, совершать добрые поступки? Потому что каждый день победа хороших мыслей над негативными – это победа человека над самим собой»!

Семья ДоброТы

Ролик занял IIІ место на конкурсе социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Ролик снят творческой группой МОО «ЛАГОДА».

МЧС ДоброТы

МЧС ДоброТы

Победитель конкурса социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Самодисциплина, самоконтроль, воля, выдержка, способность управлять собой и ситуацией, постоянное совершенствование своих навыков, стимулирование людей к Добру. Это и многое другое присуще людям, которые каждый день приумножают добро в обществе, стремятся быть Человеком с большой буквы в любых ситуациях. Им присуще Мужество, Честь и Сила Доброты. Об этом социальный видеоролик «МЧС Доброты», представленный пресс-службой Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в г.Киеве.Семья ДоброТыРолик занял II место на конкурсе социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Ролик снят творческой группой МОО «ЛАГОДА».

В жизни, как в небе«В жизни, как в небе» - ролик занял III место на конкурсе социальных роликов «ДоброТы», проведенного Международной общественной организацией «ЛАГОДА». Премьерный показ состоялся 6 ноября 2011 г. на Первом международном фестивале ДоброТы в Киеве (Украина). Жизнь, как и Небо, заставляет задуматься: кто ты есть на самом деле? Каковы твои истинные ценности? Этим вопросам, волнующим рано или поздно каждого человека, посвящен социальный видеоролик «В жизни, как в небе», предоставленный парашютистом, воздушным кино- и фото-оператором Клименко Алексеем (г. Киев, Украина). В сценарии социального ролика есть такие строчки: «Для человека любой внешний конфликт – это лишь отражение его внутреннего конфликта с самим собой, где плохие и хорошие мысли борются за право первенства в его сознании. Почему важно каждый день думать о хорошем, совершать добрые поступки? Потому что каждый день победа хороших мыслей над негативными – это победа человека над самим собой»!

Первый международный фестиваль «ДоброТы»

Фестиваль ДоброТы

Международная общественная организация «ЛАГОДА» представляет Первый Международный фестиваль «ДоброТы», который состоится 6 ноября 2011 года в Киевском дворце детей и юношества, расположенном в изумительном по красоте месте на склонах Днепра. Это необычный, потрясающий праздник культуры и искусства, который представит участникам фестиваля совершенно новый формат проведения фестивалей и создания уникальной атмосферы Доброты. Где бы вы ни находились на территории фестиваля, вы обязательно услышите ответы на волнующие вас внутренние вопросы о жизни, а главное, получите неоценимый опыт познания разнообразных способов борьбы с негативными мыслями и переключения внимание на позитивные. Ведь из этого слагается вся ваша жизнь. Это фестиваль, где активируется лучшее в человеке, его таланты и способности, где царит атмосфера дружбы, единения, где вы встретите новых друзей, гостей фестиваля из России, Чехии, Германии и других стран, узнаете много интересного о многовековой славянской культуре.

В рамках фестиваля будет проведён первый в Украине конкурс социальных роликов «ДоброТы», которые кардинально отличаются новизной идей и качеством содержания. Вы сможете принять участие в съёмке социального ролика непосредственно на фестивале, получить качественную фотографию от профессионального фотографа просто за вашу искреннюю улыбку. В формате фестиваля состоится необычная выставка библиотек на тему «Книга ДоброТы», где будет представлена подборка лучших книг о добре «Книготерапия ДоброТы». Сотрудники библиотек помогут вам сориентироваться в книжном мире и выбрать книгу по душе. В рубрике «Издательства ДоброТы» будут представлены самые лучшие книжные новинки по теме доброты, человечности. Продажа книг будет осуществляться по издательским ценам! Вы сможете пообщаться с известными людьми в неформальной обстановке и получить в подарок открытки с их автографами. В программе также концерт «ДоброТы», выступление молодёжного театра МОО «Лагода», а также другие необычные приятные сюрпризы.

Фестиваль «ДоброТы» организован с целью возрождения в обществе интереса к культуре, приобщения каждого человека к развитию творческого начала, познания внутреннего мира. Вы сможете соприкоснуться с искусством доброты, зарядиться позитивом и морем положительных эмоций, и, кто знает, быть может, это событие станет отправной точкой для Ваших личных свершений на благо людей, ведь фестиваль проходит под девизом«Добро там, где Ты». Источник ДоброТы есть внутри каждого, его нужно лишь раскрыть!

Дата проведения: 6 ноября 2011 г. Место проведения: Украина, г. Киев, ул. Ивана Мазепы, 13, Киевский дворец детей и юношества (5 мин. от м. Арсенальная до Площади Славы). Вход свободный Официальный сайт: http://lagoda.org/ru/fest/dobroty Контакты: [email protected], тел: +38 (044) 599-24-00

Добро порождает Добро!

1 октября открывается центр "Самоздрав" в г. Харьков

Центр "Самоздрав" ХарьковООО «ИД «Лотос», официальный представитель тренажера«Самоздрав» открывает второй по Украине диагностический центр «Самоздрав» вХарькове. Теперь жители Харькова так же смогут пройти бесплатное аппаратноеобследование сердечно-сосудистой системы и получить консультацию пооздоровлению организма методом «Самоздрав».

Аппаратная диагностика будетпроводиться в два этапа такими приборами как капнограф и кардиовизор. С помощью прибора капнограф Вы сможете получить данные осостоянии кровообращения и кислородообеспечения головного мозга и сердца,узнать свой уровень углекислого газа, а так же проверить наличие патологических изменений при различныхзаболеваниях: ИБС, ГБ, кардиомиопатию, пороки, интоксикации и т.д.

Посетители диагностического центра «Самоздрав» в Харьковебудут иметь возможность приобрести тренажер «Самоздрав» по низким ценам, а также получить книгу «Выход из тупика» в подарок.

Дополнительную информацию о центре и оздоровлении методом«Самоздрав» можно получить на официальном сайте представителя: www.samozdraw.com.ua

Центр «Самоздрав» расположен по адресу:

г. Харьков, пр-т. Московский, 27

Часы работы:

Пн.-Пт. С 10-00 до 18-00 без обеда.

Записаться на диагностику можно по телефону:

(057)-781-10-82

(057)-781-10-83

(096)-951-69-26

Источник: Диагностическийцентр «Самоздрав» www.samozdraw.com.ua

E-mail: [email protected]  

Газета "Самоздрав" - Люди добрые, как нам быть с мусором?

Газета самоздрав

Давайте зададим себе вопрос: А какое место в нашей жизни занимает мусор и какую он играет в ней роль? Так ли он важен? И вообще, что такое – мусор?

Очень странные вопросы, вы так не считаете? Но в связи  с тем, что с каждым днем его становится все больше и больше в нашем мире, я все чаще начинаю о нем задумываться.

Если подумать, мы используем тару, которую можно при необходимости возвратить и использовать повторно. Это в свою очередь очень экономит природные ресурсы. Но временами, полезней и дешевле бросить эту тару, нежели использовать ее вторично. Вы наверняка видели  брошенные деревянные поддоны, контейнеры, разные картонные и деревянные ящички т. п. Да, бывает, что и срок отслужили – так нету переработки-то в нашей стране грамотной.

* * * * * * * * * 

Подробнее и больше вы можете найти в газете "Самоздрав"

 http://www.samozdraw.com.ua/newspaper/newspaper_det/newspaper_det23.html

Старуха-депрессия. Это все погода?? Или я не правильно живу?

Депрессия… Всем нам известна, эта коварная, мучительная тетушка, которая при любом шансе пытается пробраться в наше сознание. Мы обычные люди, а жизнь есть жизнь. Поэтому, временами случается так, что нам ничего не хочется, все надоело, не видим смысла жизни. Многие люди во время депрессии, все переводят на погоду, что, мол сегодня не так как вчера, бури магнитные, дождь и т.д. В некоторой степени это так и всем известный такой термин, как «осенняя депрессия». Причина ее является смена погоды, а точнее продолжительности дня. И я не буду отвергать ее потому, что «осенняя депрессия» это научно доказанный факт.

Но во многих случаях мы сами виноваты, что попали в депрессию. И в большинстве это не зависит от погоды… Есть разные причины, разные виды и варианты как  вырваться из лап старушки-депрессии… Предлагаю на эту тему вам статью из газеты «Пантелеймон». Очень надеюсь, что вы черпнете из нее что-нибудь полезное.

Прочитать статью можно здесь http://www.panteleymon.com/phealer/phealer_det/phealer_det754.html?ptitle=phealer

Отзывы посетителей о тренажере «Самоздрав»

Так как у нас в Киеве открылся весной диагностический центр «Самоздрав» уже накопилось множество отзывов посетителей, которые прошли бесплатную консультацию и успешно пользуются лечением гипертонии данным методом.

Так, по отзывам, мы можем отметить, что практически у всех посетителей в первую очередь улучшается сон. Он становиться длительный и спокойный. Это объясняется тем, что улучшается кровообращение в головном мозге. Это в свою очередь влияет на Центральную Нервную Систему и на спинной мозг. Постепенно ЦНС начинает восстанавливаться. Также стоит заметить, что после тренировок комплексом «Самоздрав» пропадает шум в голове, постепенно уравновешивается артериальное давление, человек начинает сам ходить на длительные расстояния. И самое главное, как мы заметили по отзывам посетителей, при лечении методом «Самоздрав» 60% пользователей перестают употреблять таблетки от гипертонии, стенокардии, а 40% - снижают употребление таких таблеток вдвойне.

После такого количества отзывов, мы с еще более уверенным фактом можем сказать, что действительно, лечение гипертонии методом «Самоздрав» несет за собой очень позитивный результат.

Благодарим всех посетителей нашего Диагностического центра, а так же приносим огромную благодарность Ю. Н. Мишустину за разработку такого замечательного тренажера.

О лечении гипертонии методом «Самоздрав», а так же прочитать отзывы посетителей Вы можете на этом сайте Диагностического центра "Самоздрав" www.samozdraw.com.ua

14 августа – Мокрый Спас или Маковея

14 августа – христиане отмечают Маковея или Медовый Спас. Этот праздник очень старый и у него есть несколько названий. Его величают как Водный Спас или Первый Спас, от бабушек мы слышали Маковея и Медовый Спас. Тысячи лет назад этот праздник пришел к нам из Византии. Частичку Креста Господнего, которая сохранилась, в этот день привезли в храм Софии из императорского дворца. Праздник получил своё название в честь семи синовей Маккавеев, которых ихняя мать Саломея благословила на смерть за христианскую веру. Две недели Честное Древо Животворящого Креста Господня носили по Константинополю, благословляя воды и очищая город. После этого праздника уже можно было ловить рыбу и употреблять её. 

Подробнее можно прочитать в газете «Пантелеймон»