Бегите от такого «специалиста»

Если боли в позвоночнике вынудили вас обратиться к врачу по месту жительства, то я бы посоветовал вам обратить внимание на следующие моменты в действиях данного специалиста:

«Следует помнить, что медицина,

хоть и является наукой приблизительной, вернее не совсем точной (это действительно так) и не гарантирующей стопроцентный положительный исход лечения в любом конкретном случае (и это, к сожалению, тоже правда), но значительно снизить риски вполне способна.

Если боли в позвоночнике вынудили вас обратиться к врачу по

месту жительства, то я бы посоветовал вам обратить внимание на следующие моменты в действиях данного специалиста:

- на приёме врач, выслушав ваши

жалобы, произведя внешний осмотр, ставит вам окончательный диагноз без дополнительного обследования (магнитно-резонансной томографии (МРТ) или хотя бы компьютерной томографии (КТ));

- врач назначает в качестве

лечения (при неустановленном точном диагнозе (!), в отсутствии результатов обследования) вытяжения, висы на перекладине, ЛФК и другие методы, направленные на физическое или механическое воздействие на сегменты позвоночника или на позвоночник в целом; исключение составляют медикаментозные препараты, которые он обязан назначить как первую помощь до получения результатов объективного обследования и уточнения диагноза;

- врач предлагает вам вправить «выпавший

диск» или «разбить соли» в вашем позвоночнике  (мануальную терапию).

- Если при посещении врача имеет

место хотя бы один из вышеперечисленных моментов, мой вам добрый совет бегите от такого «специалиста», даже если этот вынужденный бег приносит физическую боль. Бегите и помните, что ваше оставшееся здоровье в немалой степени зависит от расстояния, на которое вы сможете убежать от такого врача.

Хотя это и образное, шуточное

сравнение, но, к сожалению, в реалиях жизни это даже не смешно. Ведь потерять здоровье у таких «специалистов» можно достаточно быстро, а вот потом восстановить его будет куда сложнее.

Помните, что при одинаковых симптомах, одинаковой клинической картине течения болезни, конкретные причины, вызвавшие данное заболевание, у каждого пациента могут быть разные! Как говорится в латинской пословице: «Quod cibus est aliis,

aliis est atrum venenum», что означает «Что для одних пища, то для других сильный яд». Так что имейте это в виду: от точного диагноза зависит дальнейшее лечение. Это важно!»

По материалам книги «Остеохондроз для профессионального пациента»

профессора, академика Игоря Михайловича Данилова автора метода вертеброревитологии.

Более подробная информация на

сайтах www.vertebrolog.com, www.danilov.kiev.ua

Фирма: Издательский дом "Лотос" Контактное лицо: Анна Хатимлянская Должность: менеджер Телефон: (+38) 067-504-56-02 E-mail: [email protected]

Книга «Остеохондроз для профессионального пациента» - покорение

  • 20.09.10, 11:42

Книга «Остеохондроз для профессионального пациента» - покорение львовского Олимпа

Компания: Издательский дом Лотос

    В рамках международного Форума издателей во Львове 18 сентября состоялась презентация уникальной книги академика И.М. Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента» издательства «Лотос» (г. Киев). Данная книга оказалось чрезвычайно актуальной новинкой на международной книжной ярмарке и вызвала огромный интерес у читателей. Её приобрели в свои коллекции видные политики: первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, народный депутат, лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко.
 
Заказы на книгу поступают из библиотек высших медицинских учреждений 
Украины, России, Белоруссии. Интерес к ней уже проявили светила 
современной российской науки, учёные, преподаватели вузов, такие например, 
как профессор В.В.Куликов (Российский ГМУ (г.Москва)), профессор 
Г.Ш.Голубев (Ростовский ГМУ, иностранный член Американской Ассоциации 
Ортопедических Хирургов (AAOS)), к.м.н. С.А.Калинина (кафедра 
восстановительной медицины ФПК СПбГМА им.И.И.Мечникова) и многие другие 
специалисты.

Книга охватывает самые важные и новейшие знания об остеохондрозе. Тема о здоровье, качестве предоставляемых медицинских услуг актуальна во все времена. Не случайно на презентационных плакатах книги были выделены слова: «Если пациент хочет жить – медицина бессильна!» Автор книги, Игорь Михайлович Данилов, даёт в книге полную информацию об остеохондрозе, о новейших разработках в области вертебрологии, регенерации тканей диска. В книге можно найти ответы на многие вопросы. Например, о том, какие «подводные камни» ожидают пациента в различных клиниках? Какие реальные последствия для позвоночника после применения различных методов лечения: вытяжения, укрепления мышечного корсета, мануальной терапии, хирургии? Как «читать» снимки МРТ? Почему сегодняшнее распространённое мнение о том, что остеохондроз является необратимым процессом, есть заблуждение? Действительно ли при грыже диска хирургическая операция является единственным выходом? Кому выгодны устаревшие методы лечения вместо эффективных инноваций в области лечения остеохондроза? И многие другие вопросы. Вела презентацию Анна Хатимлянская. Её заключительные слова о том, что «самое главное в жизни, несмотря на любые болезни, оставаться Человеком с большой буквы в любой ситуации, ведь человечность и позитив в жизни – это залог нашего здоровья», сорвали бурные аплодисменты зала. Позитивная реакция читателей на львовском международном книжном форуме, большой успех на выставке ещё раз доказали, что книга «Остеохондроз для профессионального пациента» действительно явилась той универсальной книгой как для пациентов, так и для специалистов, которая на данном этапе развития общества стала остро востребованной.

    
    Дополнительная информация: Издание научно-популярной, духовной, художественной литературы, психологии, эзотерики, детской литературы, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитию диалога культур, просветительской деятельности, раскрытию духовного потенциала в человеке.

    Контактное лицо: Анна Хатимлянская   | написать письмо |  
    Должность : PR-специалист / Реклама / Маркетинг
    Телефон: (+38) 067-794-25-27
    Дополнительная ссылка: Клиника вертеброревитологии И.М.Данилова
    Дополнительная ссылка: Издательский дом Лотос

И. М. Данилов «Остеохондроз для профессионального пациента»

В Киеве вышла книга «Остеохондроз для профессионального пациента». Автор  профессор, академик Игорь Михайлович Данилов, автор метода вертеброревитологии, известный специалист по заболеваниям позвоночника в странах не только ближнего, но и дальнего зарубежья, благодаря разработанному методу лечения по устранению грыж межпозвонковых дисков безоперационным путём. Книга уникальна в отношении оперативной и качественной информации. Богато иллюстрирована снимками МРТ, практическими примерами, результатами лечения устранения грыж межпозвонковых дисков нехирургическим путём. В ней без прикрас изложены фактические документальные наблюдения отдалённых последствий для позвоночника после применения различных методов лечения: вытяжения, мануальной терапии, хирургии, укрепления мышечного корсета! Имеется много интересных, эксклюзивных научных сведений, в том числе и новейших разработок в области восстановления повреждённого межпозвонкового диска. На основе многолетних исследований, практических результатов и опыта работы в области вертеброревитологии Игорь Михайлович Данилов в свое работе аргументировано показывает, что распространённое мнение о необратимости процессов остеохондроза ошибочно. Книга раскрывает реальные возможности лечения грыжи диска без операции. А следовательно, максимального сохранения естественной внутренней среды позвоночника без грубого оперативного вмешательства и послеоперационных осложнений! Книга написана увлекательным, живым языком, обогащена жизненными примерами, различными эксклюзивными знаниями, как в области медицинской и иных наук, так и в области человеческих взаимоотношений. Чрезвычайно интересна как для специалистов в данных областях, так и простого читателя. Примечательна тем, что даже человек, неискушенный в делах медицины, после прочтения данной книги, начинает грамотно разбираться в своих снимках МРТ, а также своей проблеме позвоночника не хуже медработника. Обо всем этом  многом другом вы сможете прочитать в книге И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента». Это настольная книга для тех, кому не безразлично своё здоровье, а также здоровье близких и друзей!

Более подробная информация на сайте www.vertebrolog.com,

Сторінки:
1
5
6
7
8
9
10
11
12
попередня
наступна