хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Коварная "мобилка"

На сегодня, современный челокек ни как не может представить себя без мобильной связи. Мобильные телефоны есть даже у маленьких детей. Но мало кто из нас задумывается, как всеми любимый "мобильник"влияет на наше здоровье, в то время, когда медики уже во всем мире бьют в барабаны. Законы многих европейский стран стремятся ограничить использование мобильной связи. По мнению экспертов, уже в ближайшие 20 лет, при такой интенсивности пользования "мобилками" два мильярда людей умрут от излучения. 

 

Коварная «мобилка»
Газета Пантелеймон
Однажды в одного японского доктора с мировым именем спросили: «Где лучше носить мобильный телефон?» «Возле того органа, который вам не нужен», — ответил уважаемый мэтр. Возможно, это и шутка. Но дальше — конкретные факты.  В своё время американским полицейским в фуражки были вмонтированы сотовые (мобильные) телефоны для оперативной связи. И впоследствии «копы» становились... Как бы деликатнее выразиться? Умственно ограниченными. И тогда это оборудование запретили. Во Франции разработан законопроект о запрете использования мобильных телефонов в школах. Документ создан в рамках правительственных мероприятий относительно уменьшения угрозы здоровью детей, и есть все основания полагать, что парламент его примет. Общественные организации страны требуют наложить полный запрет на пользование «мобилками» детям до 14 лет, а также ликвидировать ретрансляторные станции вблизи школ, больниц и жилых домов. Французы убеждены, что электромагнитное излучение является причиной бессонницы, головной боли, усталости, онкозаболеваний. 
В департаменте Вож (Франция) у одного фермера случилась беда. Он выращивал высокопроизводительных коров, которые неоднократно занимали призовые места, но тут по неизвестной причине животные начали болеть и погибать. Условия их содержания были безукоризненными, но коровы всё же внезапно погибали. Ещё вечером они были полностью здоровы, а к утру их находили мёртвыми. Да и телёнки, хоть и кормились полноценно, были худыми, с искривлёнными ногами. За три года фермер потерял почти сотню скота. Впоследствии выяснилось, что в этом повинна мачта базовой станции, расположенная в трёх километрах от фермы. Когда влияние станции было прекращено, коровы снова выздоровели.  В настоящее время в мире насчитывается 53 миллиона мобильных телефонов и 47 тысяч антенн базовых станций. Пресса уже распространила страшную информацию: через двадцать лет два миллиарда людей умрут вследствие облучения мобильной связью. Это — прогноз Австралийского института здоровья, который исследовал вред излучения от мобильных телефонов и базовых станций мобильной связи. Учёные отмечают, что головной мозг, уши и глаза первыми будут страдать от злокачественных опухолей, и указывают на такие симптомы: слабость, вялость, бессонница, депрессивное состояние, повышенная возбудимость, головная боль, высокое кровяное давление. Медики этой страны отмечают, что мобильным телефоном стоит пользоваться лишь в экстремальных случаях, и что длительные разговоры по мобильному — медленное самоубийство. «Мобилки» — это угроза катастрофы, которая нависла над планетой Земля.  Мобильный телефон — источник постоянного сверхвысокочастотного излучения, который подавляет тонкие электромагнитные импульсы живых клеток. Волны сверхвысоких частот вредны тем, что пользование мобильным телефоном больше одного часа в день заметно ухудшает зрение, а также слух. Десять минут разговора повышают на 4 градуса температуру мозга, что приводит к ухудшению умственных способностей (как в случае с американскими охранниками порядка).  Все, по-видимому, слышали или читали, что недавно на Полтавщине случилась автомобильная катастрофа из-за того, что парень-пассажир во время грозы разговаривал по мобильному телефону. О предупреждении опасности при использовании «мобилок» во время грозы первыми заявили британские медики. Они предупреждают: мобильный телефон не только повышает риск удара молнии, но и усиливает повреждение от этого внутренних органов и тяжесть травм. Поэтому нельзя в грозу носить мобильный телефон в кармане. По этим же причинам и пользование портативным плеером во время грозы тоже может закончиться весьма  печально. 
А вот ещё один кричащий пример безответственности. Около самой школы села Тростянец Ичнянского района Черниговской области размещён ретранслятор. Не говоря уже об учениках, даже взрослые жалуются на боли в голове, сонливость и вялость.  Не менее вредят здоровью молодых людей плееры с кляпами для ушей. Даже взгляд при этом становится тупым, а лицо приобретает мёртвенный вид. Молодёжь добровольно подвергается действию сильных магнитных бурь. А последствия от этого могут быть неутешительные. 
0

Коментарі