roa

roa

Рукоделие. Новогодние приятные мелочи

В этом году, чтобы разнообразить набор украшений на елочке, моя любимая жена Галочка в буквальном смысле на скорую руку вышила... деда Мороза. И не одного, а парочку, немного разных.

Подхватив эстафету, старшая внучка Яночка вышила маленького зайчонка - символ наступающего года.
Вот такие вот маленькие приятные мелочи радовали глаз на праздничной елке.

В общем, всё, что получилось, смотрите в разделе "Разное"

roa

roa

Рукоделие. Пополнение коллекции.

Ну вот, снова пополнение в коллекции работ моих девочек.
Работы, правда, выполнены были еще летом. Это у меня вот только сейчас руки дошли фотки выложить! 

С этой "партией" фоток хвастаюсь букетом роз, сделанным из кленовых листьев старшей внучкой Яськой!
Янка, кстати, мало того, что изучила технологию изготовления роз, так еще и на выставке в городском парке представляла энту красоту. И не зря! Была замечена, грамотами и т.п. отмечена, нами за успехи и трудолюбие расцелована. В общем, счастлив был ребенок!

Да, торможу! Розы в разделе "Разное"

Милости прошу. Смотрите, комментируйте :)

roa

roa

Вышивка лентами. Новенькие работы

В раздел "Вышивка лентами" добавил новые работы - вышивка лентами на часах.

Часы с рисунками, вышитыми лентами - новый продукт, освоенный моими девочками.

Мне очень нравится. Вне зависимости от личных, как говорится, мотивов. На подарки часы идут "на ура". На совете племени решили, что нужно этот вид активизировать. Ну, а почему нет, раз спрос есть. И людям приятно, и деньги лишними никогда не бывают!

А ещё - воспитательно-производственный момент: когда изделие сделано своими руками, вложена частичка души и это, кроме удовольствия, приносит еще и доход - все это получает некую большую ценность, чем просто зарплата, например :)

roa

roa

Всем, кто любит рукоделие. Новые поделки моих девочек

  • 20.02.11, 15:49
"Поделки моих девочек" - так называется фотоальбом, в котором начал размещать фотки работ, которые творят мои любимые девчушки - жена, дочки, внучки.

Альбом разбит на папки, которых на сегодня 5 :

1. Вышивка лентами

2. Вышивка

3. Оригами

4. Пасхальные яйца

5. Разное

Если Вам нравится рукоделие, народное творчество и разные поделки, если, тем более, мастерите сами - милости просим!
Буду рад Вашим откликам, мнениям, комментариям.

Если Вы еще не были у меня в гостях - рад буду видеть! 
Если же Вы уже видели прошлые работы, тогда можете посмотреть фото новых работ.

Сегодня добавлены фотографии в разделы "Вышивка", "Пасхальные яйца", "Разное", а также добавлен новый раздел "Вышивка лентами".

Вышивка лентами, кстати, это новое направление, которое освоили мои девченки! Прямо сейчас заканчивается очередная работа. Закончу пост и буду с нетерпением ждать возможности разместить новую фотку с новым шедевром моих девченок!

Хорошего воскресенья!

До новых встреч!

roa

roa

Возвращение на i.ua

Сегодня как-то само-собой вернулся на i.ua

Давно тут не был. Сам пока не знаю почему. Может быть, сразу не нашел то, что хотел бы найти. Но сервис, безусловно, небезынтересный тоже, а меня интересует все, что связано с Интернет, с подобными сервисами, в частности.  

Интересно будет посмотреть, что здесь изменилось, что добавилось, что произошло за это время. У меня-то событий всегда немало!

В общем, здоровенькі були!

Теперь буду по-чаще.

Всем удачи!

roa

roa

Блоги на I.UA? Потестируем-ка -2

  • 16.01.07, 19:46

Он сказал: "Поехали...". Первые впечатления.

Тест прошел, слава Б-гу, удачно! Дневник автоматически сгенерировался, сформировался вместе с появлением моего первого поста (заметки по I.UAшевски). Сей факт автоматически снял вопрос: "а как же появится мой дневник и какова процедура заведения нового дневника?".

Едем далее! Тезисно - впечатления, мысли.

1. В сюппорт ответил, поблагодарил за нововведение (еще раз спасибо, ребята, любое новшество в УАНЕТе всегда радует), проинформировал, что буду заходить, тестировать, комментировать (ремарка: по-возможности и в силу наличия свободного времени). Будет ответ - приятно, значит [email protected] кто-то читает. Не будет ответа - такое дело. В принципе, для себя тестирую, в первую очередь, чтобы понять и определиться - есть ли смысл здесь поселиться.

2. Отсутствие групп по тематике озадачило. Критически не воспринимаю, т.к причин может быть целый ряд: сервис новый и еще мало народу в блогах, чтобы как-то определить их интересы и по-умолчанию группировать тематические ветки сервиса блогов; просто не готово; я тупо не заметил или не понял (а тематические группы есть) и т.п.

3. Ограничение количества знаков в комментариях на посты других блоггеров. Ганьба! Ограничение свободы слова техническими средствами, используя служебное положение!!! Правда, это пока первая реакция. Возможно, есть причины и их где-то объяснят. Во-вторых, технически еще не все решено (не всё сразу!). В-третьих... ну мало ли, что еще может быть. Гадать не буду, ведь я тестировать взялся и решил, а не гадать на кофейной гуще!

4. У меня всего только один пост, а уже испытываю неудобство :(   Внизу нет меню и возможности добавить заметку. Приходится скролить наверх, чтобы кликнуть "Добавить заметку" :(

5. Есть возможность отложить публикацию поста, отправив его сначала, как я понял, в "Черновики". Это интересно! Но еще не испробовано и пока не увижу, не попробую - непонятно как это работает. Интуитивно понимаю, конечно, как должно и как может, но все-таки нужно пробовать именно здесь. Чтобы не откладывать в долгий ящик, вот как-раз этот пост и "поедет" сначала в "Черновики", а потом испытает свою судьбу на предмет возможности увидеть свет!

6. Удачно, логично, удобно и радует, что есть возможность регулирования доступа, комментариев + есть, смотрю, дата выхода (проедполагаю, это как-раз и предназначено для активации или указания даты публикации отложенного поста).

7. Фоновые звуки использовать не буду. Зачем "жечь" трафик пользователей?!

8. Метки, насколько можно было сориентироваться на другх страницах блога - это ключевые слова для конкретного поста. О самой функции - супер! Дополнительная мысль - а почему названо "метка"? Так бы и назвали "ключевые слова" + разъяснили бы пользователям, кто не в курсе, что это поможет позиционированию поста и т.п.  

Ну, пока всё.  Не всё сразу, действительно :)

Всем удачи!

P.S. Добавлено после проверки - в Черновики ложится. Дальнейшая публикация - через редактирование и сразу же - на публикацию.  

 

 

roa

roa

Блоги на I.UA? Потестируем-ка...

  • 16.01.07, 18:44

Проверил сегодня почту на I.UA. Сюппорт прислал информацию о нововведении - на I.UA теперь есть Блоги. Решил потестировать, присмотреться.

Первое впечатление - противоречивое, т.к. с "низкого старта" не оч. разобрался - что к чему и т.д. Ну, вывод ничего не означающий + пока объективно-беспристрастный, т.к. посто ничего еще незнакомо. И просто новый интерфейс. У меня Блог на Майл.ру, там все по-другому и там уже пообвыкся. Но патриотические соображения, естественно, мотивируют хотя-бы попробовать разобраться с блогами на нашем I.UA !!!

Вот отправляю сейчас  пост и, четсно говоря, пока не оч. представляю - куда он попадет, как отобразиться и там ли я его (пост), собственно,  формирую!!!  Но это и есть один из шагов по тестированию :) Надеюсь, интуитивно я нажал туда!..

Поехали!