Простое человеческое счатье (в Твой вдень рождения)

Простое человеческое счастье,
с неуловимой искоркой души,
живущее и летом, и в ненастье,
средь небоскребов и в лесной глуши.

Оно бесценно просто априори,
без всяких упаковок и подач.
Оно маяк и в радости, и в горе,
и отпускается любому, и без сдачи.

Ему не важно время или мода,
рост, вес, цвет кожи или глаз...
Какая в мире, собственно, погода,
и сколько ты способен раз.

Оно как дымка, как оттенок, как виденье,
как образ из забытых нежных снов.
Оно как очень вкусное варенье
без всяких диетических основ.

Простое человеческое счастье,
которое не купишь, не продашь,
оно бывает очень разным -
у Вас найдется Ваше пусть!

ПРЕКРАСНОЕ СОЗДАНИЕ ( источник :http://blog.i.ua/user/2797676/23

  • 01.11.19, 09:45

Прекрасное создание (просто шикарно :-)....)
http://blog.i.ua/user/2797676/2307047/
А я, несу легко, воздушно,
Здоровьем пышущие формы.
На всех взираю равнодушно,
Ломая нравственные нормы.

Плыву как парусная яхта,
Маня завистливые взгляды.
Волнуясь... Это так прекрасно -
Когда волнам и ветру рады.

Вздувая парусом вальяжным,
Дарю ментальные восходы...
Порой взволнованным, но важным
Трепещут флаги, прочат оды...

Дарую взгляды, нежность мысли,
Перерождая похоть в ямбы.
Все мужики вокруг зависли,
Сложить пытаясь дифирамбы.

Но как же я несла в потоке,
Себя - прекрасное созданье,
Любви флюиды так жестоки,
Выносят разум и сознанье...

И мне претит взирать под ноги...
Слабак, коль потерял реальность...
Я лишь одна, среди немногих.
Я парадигма-сексуальность...

(Я. Из непонятого…)
2018-01-30 источник: http://blog.i.ua/user/2797676/2307047/:

для "Свободный))"

Где ты потерялся, странный рыцарь?
Заплутал среди каких дорог?
Может стал кому-то очень близок,
тратить силы на других не смог?
Может ты забросил просто,
все свои метанья и мечты?
И ушел - обутым? босым?...-
в сторону чудесной красоты?
Может ты, теперь-то, точно счастлив?
В глубине любимых и желанных глаз))
Иногда лишь вспомнив мир ненастный,
И подумав, с грустной нежностью, о нас...)

15.05.2019 г.

Пожелание для всех )))

  • 14.02.19, 20:28
Пусть в Вашей жизни сбудется
всё только как Вы хотите.
взаимно любимы будьте,
и очень крепко любите!
:-)
хочу поздравить с этим странным днём,
который раньше мы не отмечали.
считается, что надо праздновать вдвоем,
но это очень мелкие детали.

пусть в этот день, как и в другие тоже,
Все Ваши потаённые мечты
сбываются. и даже у прохожих,
что мимо Вас хоть в далеке пройдут,
мир станет лучше и светлее тоже.

14.02.2019 г.

навеяло))) (ответ на цитату в сети)

  • 08.01.13, 02:14
Не  так  уж испугает смерть в холодном одиночестве.
 И не порадует  в стакане поднесенная вода.
Смотрю на вас - и замуж мне не хочется.
Совсем. Ни за кого.  И никогда.

И пусть природой установлено незыблемо:
Устойчивой моделью есть семья.
 Но если сердцу петь в компании не хочется?
То может в этом виновата вовсе и не я?
_______________________________________
Так скажет тот кто понимает все буквально.
Кто не способен просто подарить тепло.
Цинично взвешивает: что сейчас морально,
Что выгодно и что полезно, что смешно...

Такой уж тренд сложился нынче в обществе:
 Здоровый эгоизм в кумиры возведен.
Пока поближе не знакомо одиночество,
 Пока в здоровом эго человек не погребен.
 

Украинцы – нация нытиков и плакс. ( ???) Автор:Адриан Яланский

  • 06.07.12, 15:46

Украинцы– нация нытиков и плакс.

"Дайте жалобную книгу" - девиз любого среднестатистического украинца. Чувство жалости к собственной персоне,целеустремленным потоком проникло в ментальность. Пожалеть себя, поплакать в жилетку, пожаловаться на тяжелую судьбинушку - любимое занятие украинца.

Бедные мы,несчастные, угнетали нас россияне, поляки, турки, австрийцы - жалуются члены фан клуба Степана Бендеры, работающие в Италии и Испании, а также члены махровой Канадской диаспоры.

В Украине идет насильственная украинизация, плачут навзрыд жители славного города-героя Севастополя, не разговаривающие и не собирающиеся говорить на украинском языке.

Украинское правительство, конченые «уроды», так как не повышает пенсии, стонут пенсионеры,обладатели персональных пенсий в 5-10 тыс. грн.

В Крыму ущемляют права репатриантов и не выделяют земли для строительства жилья,говорит Меджлис Крымскотатарского народа, члены которого имеют по несколько гектаров в Ялте.

Мы находимся под налоговым гнетом, проливает слезы бизнесмен, недавно купившийPorsche Cayenne 2012 года. Да, Украина занимает первое место по налогам в мире– 135, но давайте не будем забывать: А кто их платит??? Сплошная «черная бухгалтерия» и зарплата, выдаваемая в конвертах. У многих компаний официальная зарплата сотрудника 900 грн, а не официальная 8000 грн. Таких компаний в Украине тысячи.


Жгут костры,живут в палатках и рассказывают душещипательные истории, чернобыльцы, которым понизили пенсию с 6000 грн до 3000 грн, забывая, что сегодня минимальная пенсия в Украине 838 грн.

Плач,неудержимое нытье, писк, завывание настолько въелось в социум, что его не отмыть скипидаром.

- Да сколько можно? - спросит японец или германец.

- Да сколько нужно, - ответит украинец.- Ныли и будем ныть. Жалели себя и дальше продолжим.

Некоторые граждане пошли дальше, разговор начинают с фразы:

"Жалуйся".

Почему?Потому что привыкли, что любое предложение или разговор, украинец начинает с жалобы. Какая тяжелая жизнь, плохое здоровье, маленькая зарплата и никчемное правительство. В общем, жалуется на все. Даже на то, что в новом BMW, в базовой комплектации нет кожаного салона. Малейшая проблема, например, повышение хлеба на 5 копеек, повод податься паническим настроениям, сесть на лавочке и начать жаловаться на жизнь.

Отдельно о правительстве. Его украинец готов поливать круглосуточно в режиме он-лайн. Секса и тот, откладывается на потом. Правительство для украинцев – олицетворение выгребной ямы в средневековом Лондоне, куда сажали осужденных, а любой желающий мог вылить помои. Качество правительство не имеет значение. Сейчас, Партия Регионов, раньше Юля и пчеловод-любитель (который ничего не сделал из предвыборных обещаний, кроме повышения выплат за рождения первого ребенка до 8000 грн).Главное – ушат грязи в лицо. Подумайте. Мне кажется, привезти честное не коррумпированное правительство Сингапура в Украину (Входит в Топ -5 стран, где практически отсутствует коррупция). Украинец, все равно найдет червоточинку, а оппозиционные петухи, набрав полные легкие фекалий, и слюны запоют недовольное«ку-ка-ре-ку».


Есть люди,для которых стакан наполовину полный, а есть для которых наполовину пустой.Украинцы из второй категории. В картошке, они всегда найдут дерьмо, а в дерьме,никогда не найдут картошку. Почитайте блоги, статьи, публикации. Море мерзкой грязи и желчи вываливают блогеры, тролли и фейковые журналисты. Правильно замечено, люди счастливые, не кричат об этом на каждом углу. Люди негативные,злобные, ноющие о жизни, плаксы, бездельники жалостливо рапортуют, гадя везде,где представляется возможным.

Говорят: "Без верби, та калини, нема України".Наглая ложь. Без ощущения жалости к себе - нет Украины. Пожалейте украинца,скажите, какой он несчастный, и как вы ему сочувствуете. Все. Украинец - ваш лучший друг. Будет бегать за Вами, как шакал за Шер Ханом.

Ментальность народа видна по героям сказок и историческим личностям. Если в России – Иван –дурак, в Японии – самурай, а в США – ковбой, становится понятен, уровень достижений и благосостояния народа.

Вспомните героев Украины, Степана Бендеру, который кланялся Гитлеру. Богдана Хмельницкого ездящего на поклон к Алексею Михайловичу. Или эталонного двурушника Ивана Мазепу, служившего сначала Петру I, а потом, почуяв конъюнктурные изменения жалости к своей персоне, метнулся к Карлу XII. Вы знаете - это национальные герои Украины, а не какие-нибудь пройдохи и неудачники. Они много сделали для Украины, а менталитет с их подачи обрел новую грань жалости к себе.


Помимо этого, украинцы, постоянно, совершают гешефт с совестью. Почему? Все просто. Так как «барыжничают» и спекулируют на несчастьях и жалости к своей персоне.

Инвалиды 3группы (астматики, диабетики, и прочие целиком здоровые люди) настоятельно требуют уступить место в транспорте. Несчастные труженики законодательной инициативы, то бишь депутаты, требует денег, льгот и неприкосновенности.Бедные, уставшие гаишники неустанно требуют взятки за адский труд на трассе (ребята,ВЫ ж не Проститутки?!!) Хотя они, по крайней мере, порядочнее.

Украинские наркоманы, требуют реабилитации за счет государства. Нет денег на героин, будем глотать метадон, за счет бюджета. "Нерентабельные" аграрии хотят дотаций, продавая клубнику по 28 грн за 1 кг. Врачи-гинекологи, требуют повышения маленькой зарплаты в 2000 грн в месяц, «сдирая» за одни роды от 5000до 10000 грн, не стесняясь материального положения пациента.

Спекуляция на ниве жалости к себе любимому процветает в Украине.

Поэтому никогда не быть украинцам счастливыми. Они категорически не хотят. Давно доказано, счастье не имеет никакого отношения к материальной составляющей. Индекс счастья за 2011 год, ярко иллюстрирует. Украина на 95 месте, 1-е место - Коста-Рика. В первой десятке поголовно страны Латинской Америки. Получается жители «бедных» развивающих стран умеют радоваться и жить, украинцы – нет. Дело не в деньгах, дело во внутренней гармонии с самим собой.

Ведь, если украинцы станут счастливыми, наступит коллапс ментальности украинца. Кто его пожалеет? Украинец не переживет, умрет,совершив суицид. Душа и ментальность, улетучится с территории Украины, и вдруг, появятся другие украинцы, которые не жалуются, а делают. Которые видят возможности, а не потери. Невероятная история. Вы верите? Я – нет. Мы прекрасно понимаем, не бывать этому, даже в самой фантастической сказке Ханса Христиана Андерсена.


Автор:Адриан Яланский

может быть...

  • 29.01.11, 00:13

может быть, вися в вихре звездных лучей,планете  однажды стало скучно?

её больше не интересовали смешные и грозные животные, не восхищали прекрасные растения и чудесные пейзажи... всё так закономерно, так естественно, так предсказуемо...

может быть однажды,  разогрев все бока под Солнышком, она решила, что пришло время создать что - то или кого - то кто сможет ёе наполнить чем то новым, заинтереосвать чем то не слишком привычным.

может быть...

 розовые слюни, кровавые сопли, меркантильные желания, потрясающие извращения, и огни ночного неба. асфальт, пластик,новые породы кошечек и собачек. глупость и  равнодушие. преданность и ум. слабость и красота. сила и отчаяние. молодость , старость, детство, юность, зреслость... хороводы мыслей. сумбур из слов. радиосигналы и ядовитые газы.

* * * * *

Сама над собою смеюсь
И в теплой ванне купаюсь.
Кто знал, что опять я влюблюсь?
Ведь думала, что поиграюсь.
А тяга к тебе накатила
Как моря шальная волна,
И радостью затопила
Всё время: с утра до утра.
И даже не очень важно,
Что я не знаю тебя.
Я в волнах плескаюсь отважно
Твой образ невольно любя.
Я думала ты несерьезный,
Гуляка простой и пустой,
Болезнью страдающий звездной,
И всякой другой ерундой.
А ты, не особо вникая,
Легко подхватил баловство.
И вот о тебе я мечтаю...
И это моё естество:
Влюбиться, без всякой надежды
На скорую встречу опять,
И, скидывая одежды,
Фантазии рисовать:...
..Я в теплой волне купаюсь
Её ты невольно поднял.
Сама себе удивляюсь -
 Меня ты как рыбку поймал :-)

29.07.2010г.

размышления на тему думалок))))

о чем может думать человек в начале первого ночи?...

 хм.. кто о чем)))

сегодня по радио *Люкс* рассказывали, что ученые то ли в Англии, толи в США подсчитали кто и как часто думает об ..))

так вот: в метро 11% женщин и 37%мужчин постоянно (!) думают на эту тему)))

гы))) как сказала ведущая: *что то они явно занижают цифры - я думаю чаще!*

так вот вопрос: а о чём думаете Вы? и как часто?))))


0%, 0 голосів

15%, 2 голоси

8%, 1 голос

38%, 5 голосів

8%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

8%, 1 голос

8%, 1 голос

15%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

чему учит Бог? ( а Вам слабо?!....)

Little Lambs camps continued...
ребенокJuly 18th, 2009

Львівська обл.contemplative reflective, nostalgic, hopefulCurrent Music:там, тільки там де нас нема, ходять всі на головах...

"смотри, как Бог все продумал. мы как будто участвуем в игре" (кефИрка, моя маленькая соседка)

"прямо
как вирус какой-то... стоит тебе познакомиться с человеком который
работает с детьми сиротами.. и однажды ты тоже поедешь... это
заразительно, с первого рукопожатия :)))" (кто-то в офисе фонда)

"you are presious... when God says you are, you cannot say that you are not" (миссионер4ики)

после
лагеря в Днепродзержинске я должна была ехать с бабушкой и с Илюшей в
Миргород - отдыхать, уехать мы должны были вечером в тот же день как я
вернулась. но перед этим болела Умка и я осталась дома пока собака
выздоровеет, чтобы ее можно было забрать в село. мы договорились что
через пару дней я приеду в Миргород на поезде, чтобы ничего не платили
за меня зараннее. а на следующий день, как я уже писала, я хотела
помолиться перед завтраком, наконец-то в тишине, дома и перед нормальным
завтраком, вспомнила интренатовскую кашу, которую дети там по прежнему
едят, и самих детей, которые бежали за автобусом когда мы уезжали...
вобщем, расплакалась как маленькая и попросилась к ним назад :) назад
конечно было никак нельзя, но можно было в еще один лагерь, в львовской
области. и своим родителям я благодарна, что они дают мне свободу, даже
когда не понимают меня. я знаю, что для многих такой выбор непонятный.
хотя мама наверное поняла, после того как прочитала про лагерь в
Днепродзержинске в моем жж.

в селе Свирж Львовской области есть
государственный оздоровительный лагреь. там были дети из трех
интернатов. я думала что туда отправляют только тех детей, у кого нет
никого кто мог бы забрать их на лето, но я ошибалась. факт в том что
только 10% детей в интернате круглые сироты. остальные 90 имеют родитеей
- алкоголиков, в тюрьме, лишенных родительских прав, или просто
здоровых работающих родителей, которым нет дела до своих детей...


одно
дело просто знать эту статистику и совсем другое - когда ее
подтверждают один за другим дети, когда рассказывают свои истории.


рада что я тут живу, потому что мачеха не любит меня и брата, я боюсь
приходить домой. и папу она тоже не любит, только использует его из-за
денег... а он ее любит, уже второй раз помогает ей чтобы ее не посадили в
тюрьму... потому что брату моему пробила голову, поэтому ее хотели
посадить в тюрьму..."

"есть родители, и сестра старшая у меня есть, только она никогда не приходит, она уже вышла замуж..."

- Джуді питає, про що ти хочеш молитися
- щоб мої батьки взялися за розум
- що ти маєш на увазі?
- щоб вони перестали пити алкоголь і наркотики...

они
действительно хотят молиться, что больше всего поражает, очень много
детей по прежнему любят и готовы простить своих родителей...

и мы у них учимся быть благодарными и любить своих близких...





еще
я благодарна за сестричку, которая здорово работает с детьми и может
переводить, но первое ей больше по душе. я благодарна ей, что она
поделилась своими переживаниями, так что мне захотелось поехать в еще
один лагерь переводить, чтобы каждый из нас мог быть на своем месте, и
"служить тем даром который получили от Господа" и когда она была рядом,
было легче и спокойнее.

и благодарна за испанку из Гондураса,
рядом с которой было беспокойно. эта очень эмоциональная и деятельная
женщина отличалась от остальных миссионеров. все проблемы которые видела
хотела решить сдесь и сейчас. а я просто не знала что с ней делать,
когда она доказывала что-то крича и размахивая руками, или рыдала от
несправедливости и непонимания. но несмотря на эти сложности, нам просто
необходимы такие люди (и почему ими не могут быть украинцы?) которые
могут посмотреть на нашу страну другими глазами, увидеть выход там где
другие видят безнадежность, кричать о том, о чем другие молчат, и
бороться с той несправедливостью, на которую мы часто сознательно
закрываем глаза...

благодарна за дождь, за очередной ливень,
который пошел на день Ивана-купала, так что дети не пошли гадать. в
Западной Украине мы столкнулись с тем, что гадание и колдовство почти
для каждого интернатовского ребенка не просто дурачество, а часть их
жизни.

"від серця говориш - до серця дійде" (братик)

благодарна
за возможность снова быть с детьми с особенностями развития. они как-то
по-особенному благословенные, я не знаю как это обьяснить. иногда
кажется что они слышат и не слушают, не вникают и не помнят о чем им
говорят. но потом оказывается, что они понимают намного больше чем
кажется. а мы на самом деле очень мало знаем...

мы не знаем,
например, и может даже не узнаем, изменится ли что-нибудь в жизни этих
детей. и все равно будем сеять =) "I prayed for surprises" говорит Ким.
она тоже как я закончила второй курс. мы все в лагере как студенты, хотя
мы приезжаем научить чему-то детей, Бог каждый раз учит нас тоже. быть
верным, не бояться и не сдаваться, и одновременно быть смелым и
смиренным... и терпению :) как маленьких детей, очень очень многому
учит...







Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна