хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ГОСТы, используемые «Фико»

литок титановый

Grade1, Grade2, Ti6Al/4V, 5В

Сляб титановый

марки Grade1, Grade 2, Ti6Al/4V, ВТ1-0, ОТ4

Титановый пруток

Титановый гарячекатаный пруток

диаметром от 10 мм до 330мм, горячекатаный и кованный, различных сплавов

Титановый холоднокатаный пруток

диаметром от 10 мм до 330мм, горячекатаный и кованный, различных сплавов

Титановый кованный  пруток

диаметром от 60 мм до 330мм, горячекатаный и кованный, различных сплавов

Пруток титановый  кованный из сплава 5В

Диаметр 510 мм

Пруток титановый обточенный

диаметр от 60 мм до 510 мм.

Титановый лист

от 0,5мм до 10мм различных сплавов

Титановая плита

 от 11 мм. до 80мм  ВТ1-0, ВТ6, ОТ4, ВТ20, ВТ14, СП-3В

Титановая бесшовная труба

Титановая сварная труба

Принимаем заказы в производство

Титановая проволока

Титановая сварочная проволока от 1 мм. до 6 мм. в бухтах

Титановые емкости, ванны

 Принимаем заказы в производство по чертежам заказчика.

 

 

 


Титан (Ti) (Titanium) - химический элемент с порядковым номером 22, атомный вес 47,88, легкий серебристо-белый металл. Плотность 4,51 г/см3, tпл.=1668+(-)5°С, tкип.=3260°С. Для технического титана марок ВТ1-00 и ВТ1-0 плотность приблизительно 4,32 г/см3.

Титан и тиановые сплавы сочетают легкость, прочность, высокую коррозийную стойкость, низкий коэффициент теплового расширения, возможность работы в широком диапозоне температур (от -290°С до 600°С).

 

Применение титана и титановых сплавов

 

Самолетостроение.

  Основными требованиями, предъявляемыми к материалам для самолетостроения, являются их высокие удельная прочность и жаропрочность, сопротивление усталостным нагрузкам, трещиностойкость и достаточная коррозионная стойкость. 

  Титановые сплавы: ОТ4, ВТ6, ВТ22 

  Титановые сплавы используются в планере самолета для таких деталей и конструкций как обшивка, силовой набор, детали крепления, шасси, механизация крыла, пилоны, гидроцилиндры, различные агрегаты и др. 


  Титановые сплавы используются в вертолетах главным образом для деталей системы несущего винта и привода, а также системы управления. Из титановых сплавов изготовляют втулки несущего винта, втулки хвостового винта, цапфы, скобы, корпуса осевых шарниров, наконечники лопастей. 


  Для высоконагруженных вертолетных деталей используют титановые сплавы ВТ6, ВТ 5-1 и опробуют высокопрочные сплавы ВТ22.

www.kapitalstroy.com.ua/

 

 

Двигателестроение.

  Двигатели гражданской авиации. 

  Применение титана в газотурбинных двигателях, а именно в турбовентиляторных двигателях. 

  Титановые сплавы применяются в двигателях в основном для изготовления узлов вентилятора и компрессора, т.е. дисков, лопаток, направляющих аппаратов, промежуточных колец, корпуса двигателя, различных корпусных деталей, воздухозаборника и некоторых др. деталей.

 

Ракетостроение.

  Титановые сплавы широко использовались в пилотируемых ракетных комплексах "Восток" и "Союз", беспилотных "Луна", "Марс", "Венера", а также в более поздних космических системах - "Энергия" и орбитальном корабле "Буран". 

  Основными объектами применения титана являются твердотопливные и жидкостные ракетные двигатели, обшивки, корпуса пороховых двигателей, трубчатые конструкции стыковых отсеков, агрегаты различного назначения, в частности газовые баллоны высокого давления, детали крепления и др. 


  Основными требованиями, предъявляемыми к титановым сплавам в этих конструкциях, являются высокая удельная прочность, а в некоторых случаях - низкая хладноломкость, высокая упругость паров в глубоком вакууме и др. В ракетостроении используется практически вся номенклатура конструкционных титановых сплавов.

 

Судостроение.

  В судостроении титановые сплавы используются главным образом как коррозионно-стойкий материал в морской среде. Из титановых сплавов изготовляют обшивку судов, гребные винты, теплообменники и др. судовую аппаратуру. 

  Как правило, используют низкопрочные и среднепрочные сплавы хорошо сваривающиеся всеми видами сварки и обладающие удовлетворительной технологической пластичностью. 

  ПТ 7М, ПТ-3В и др.

 

Машиностроение.

  В отечественной промышленности титановые сплавы применяются главным образом в химическом, тяжелом, энергетическом и транспортном машиностроении, машиностроении для легкой, пищевой промышленности и в бытовых приборах. 

  Титановые сплавы применяются для изготовления таких деталей, как шатуны, впускные и выпускные клапаны, коромысла клапанов и глушителей. www.kapitalstroy.com.ua/


  Наиболее целесообразно использовать титановые сплавы для деталей высоконагруженных деталей; для несущей конструкции автомобилей рекомендованы сплавы средней прочности, для ходовой части - сплавы средней прочности и высокопрочные, для деталей двигателя - сплавы средней прочности и жаропрочные.

 

Медицина.

  Одним из ценных свойств титана является его биологическая совместимость с живой тканью. Титан и его сплавы (например, ВТ6 и ВТ14) является идеальным материалом для протезирования. 

  Сочетание высокой удельной прочности и практически идеальной совместимости титана и его сплавов с тканями человеческого организма делает из наиболее перспективным материалом для изготовления протезов (замена костей), имплантантов. Зубных металлокерамических коронок и каркасов мостовидных протезов, базисов съемных зубных протезов.

 

Другие отрасли.

  Все более расширяется применение титана в спортивном инвентаре (спортивные велосипеды, альпинистское снаряжение). 

  Еще одним потребителям титана может стать монументальная архитектура. В Москве, установлено два крупных монумента в честь запуска первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Ю.А. Гагарина. 

  Титан успешно используется и как броневой материал

 

 

ООО "ФИКО"

ул. Новая, 1

Киев 03026
Украина
 

телефон: +38(044)201-62-24

                +38(044)201-62-25
факс:       +38(044)201-61-36

e-mails:
 

           Коммерческий отдел                                      Экспортный отдел

           [email protected]                                            [email protected]

           [email protected]                                            [email protected]

 

0

Коментарі