Документальный фильм "Зберегти не можна зруйнувати"

В сети появился документальный фильм "Зберегти не можна зруйнувати" про архитектурное наследие Украины. До этого фильм можно было увидеть во многих городах на спецпоказах и в вузах.

Зберегти не можна зруйнуватиУникальность фильма в его теме, которая посвящена сохранению архитектурного наследия Украины. Фильм стал первым на эту тему и привлек к себе много внимания. 

В фильме "Зберегти не можна зруйнувати" изучается проблема разрушения памятников архитектуры по всей стране. Авторы картины посетили 10 украинских городов о пообщались с более 50 экспертов, среди которых чиновники, архитекторы, реставраторы, активисты, журналисты, а также представители иностранных организаций.

Несмотря на постоянные публикации в прессе, протесты активистов и судебные разбирательства, разрушение памятников архитектуры продолжается во всех городах Украины. На сайте документальной ленты, авторы привлекают внимание к некоторым из них.

В пиратском квесте приняли участие 400 участников

Пиратский квест Пиратский квест

Ежегодно в Харькове проводится масштабный тематический квест, в котором принимает участие все больше и больше участников. Такие квесты проходят каждый год на самой большой торговой площадке Барабашово, который представляет из себя огромный лабиринт. В этом году всем желающим предложили поучаствовать в тематическом пиратском квесте "Барабашово сокровищ".

Около 400 участников квеста боролись за призовой фонд в 10 000 гривен, велосипед и два гироборда. Партнерами проекта стали торговые марки "Red Bull", которая утоляла жажду пиратов и ТМ "Хладик", которая помогла квестерам подкрепится после завершения квеста вкусным мороженым.

Пиратский квест под названием "BIG QUEST - 3" состоял из двадцати одного задания, которые нужно было пройти за 120 минут. Пиратская тематика квеста позволила всем игрокам окунутся в мир соперничества и гонку за наживой. Командам приходилось искать дублоны, играть в кости, петь песни, вязать петли, собирать кусочки карты и разгадывать головоломки.

В конце мероприятия состоялась торжественная часть и розыгрыш призов, а так же конкурс костюмов.

Чернобыль: 30 лет отчуждения

Документальный фильм "Чернобыль: 30 лет отчуждения"

Чернобыль 30 лет отчужденияВ документальном фильме "Чернобыль: 30 лет отчуждения" собраны истории харьковских ликвидаторов о том, как на самом деле проходила ликвидация катастрофы на ЧАЭС, какие меры принимались, что за ошибки были допущены и в каких условиях приходилось работать в зоне отчуждения.

Харьков третий город по числу специалистов, которые принимали участие в ликвидации. На сегодняшний день в регионе осталось в живых более 20 000 ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС. После аварии на ЧАЭС подробности трагедии тщательно замалчивались, информация фильтровалась и отслеживалась. Сегодня с темы "Чернобыля" сняты все табу, вот только о ядерной катастрофе, спустя 30 лет, говорят и пишут все реже и реже. Несмотря на то, что ценой собственной жизни и здоровья, ликвидаторам удалось минимизировать последствия самой крупной аварии за всю историю атомной энергетики. Опасность осталась за чертой 30-километровой зоны отчуждения.

Это фильм о доблести и чести, о преданности и отверженности. И в тоже время о жертвах и предательстве.

ЧернобыльЧАЭСЗона отчуждения30 лет спустя





Смотреть "Чернобыль: 30 лет отчуждения" онлайн

Занятия песочной анимацией - польза для детей

Песочная анимация - молодое направление в изобразительном искусстве, одна из техник рисования песком. За последние десять лет, обрела большую популярность не только среди мультипликаторов и художников. Практически все организаторы праздников включили ее в свой прайс-лист услуг. Психологи и психотерапевты стали все чаще использовать именно ее как основной вид арт-терапии.

Если для взрослых, занятия песочной анимацией стали великолепным средством избавления от стресса и творческим хобби, а для предпреимчевых талантов еще и средством дохода; то для детей песочная анимация стала отличным инструментом развития личности.

Благодаря взаимодействую с песком, человек получает массу положительных эмоций. Чтобы вспомнить эти ощущения, достаточно просто представить себя на пляже.

Занятия песочной анимацией для детей предлагают множество творческих и авторских студий. Это связано с множеством факторов, которые благаприятно влияют на всесторонне развитие.

На занятия песочной анимацией принимаются дети от трех лет. Польза занятий заключается в развии моторики пальцев и координации движений. У детей развивается творческие способности и увиличивается интерес к экспериментам. Ребенок начиниет постигать основы графики в игровой и интересной форме. Помимо всех плюсов, которые человек получает благодаря занятий творчеством, песочная анимация также позволяет взглянуть на привычные вещи под другим углом - благодаря особому драматизму, присущему этому направлению техники. Уроки песочной анимации для детей предлагает студия песочной анимации с более 15-ти летнем опытом работы с детьми.