хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

МЯУууу

попередня
наступна

Мужчина и женщина, и кто кому что должен (продолжение)

Добрый день. Мне в личку писали много комментов по поводу моей первой заметки в дневнике. Хочу сразу разъяснить такой момент: я не романтическая дамочка которая считает "что с милым и рай в шалаше". Я обычная, такая же как и все. У меня сын, ему 8 лет и как и все беспокоюсь о его будущем. Хочу чтобы он жил в хороших условиях, летом отдыхал на море, учился в хорошей школе и т.д...
Единственное что я хотела бы обьяснить это то, что каждому из нас наша вторая половина ничего не должна (в данном случае я обсуждаю только материальные блага). Когда мы решали жить вместе (будьто мужчина или женщина),когда Вы рожали детей (в первую очередь это касается женщин т.к. по моему субьективному мнению женщина рожает ребенка для себя (ее выбор и решение ее)и в первую очередь сама несет ответственность за его будущее(замечательно если эту ответственность разделит с ней мужчина)) нас к этому никто не принуждал. И если со временем Вас перестали устраивать те материальные блага которые может дать в дом Ваша вторая половина, то прежде всего это Ваша проблема... Какие претензии Вы можете предьявить? Что потратили на него самые лучшие молодые годы своей жизни живя рядом с ним, что у Вас общий ребенок...??? ))) Именно этого касалась моя первая заметка в которой писала о чувствах... Цитата:"Мы забываем как романтично за нами ухаживал наш любимый мужчина... Мы забываем как переживали когда он впервые прикоснулся... поцеловал...как долго не могли уснуть после свиданий от волнующих мыслей.... неужели в те времена Мы думали о кошельке?". Правильно...Жить с этим человеком и рожать от него детей это был только Ваш выбор и если сейчас Вас что-либо не устраивает просто меняйте свою жизнь. К сожалению многие из нас по разным причинам этого сделать не могут (кто-то боится трудностей, кто-то боится остаться один и т.д.) и начинают "пилить" эту нашу некогда любимую вторую половину. Делаю вывод: свои проблемы (неспособность изменить свою жизнь - сделать ее такой как нам хочется) мы перекладываем на плечи нашей второй половины, обвиняя его в том что по его вине Вы живете не так как Вам хочется.
Совет 1 : не можете изменить ситуацию - поменяйте отношение к ней...
Совет 2 :живите сами и дайте жить другим...
Ведь проблема В Вас и никто в этом не виноват...
0

Коментарі

Гість: Odd

128.08.11, 12:01

Желаю здравствовать! Если тема еще не закрыта, то позвольте вернуться к ее начальным вопросам и вставить свое мнение.

"А почему вообще любить надо за что-то?"
Потому что так "задумано" природой, эволюцией и т.п. Обратите внимание на любимых Вами людей (родителей и ребенка в счет не берем), разве Вы любите их просто потому, что они есть? Разве достаточно только сосуществования на одной планете, чтобы испытывать чувство любви? "Любовь - это чувство" - Вы абсолютно правы. "Оно или есть или его нет" - и здесь в логике Вам не откажешь. Но - "Разве можно любить за что-то?" - иначе не бывает. Только родители и дети любят друг друга не "за что-то", а "потому что". А вторую половинку любить можно за красоту и сексуальность, за понимание и отзывчивость, за умение вовремя помочь и поддержать...

    Гість: Odd

    228.08.11, 12:07

    ...в любых ситуациях и т.д. Чем-то же должны быть вызваны симпатии, а потом открыты качества в человеке, которые сохраняют брак крепким многие десятилетия.
    А что касается затронутых Вами нескольких моментов из отношений мужчин и женщин, то полностью разделяю Вашу точку зрения.