хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

211. Новая жизнь

  • 15.10.20, 11:41

Я сидела на веранде, сложив ноги по-турецки, пила чай и смотрела, как ветер водит хороводы с желтой листвой. Погода стояла отличная! Теплый, солнечный октябрь.

Прошло всего три месяца, а жизнь моя круто свернула в сторону покоя. Я переехала к Алеку и начала вить семейное гнездышко. Впервые в жизни, я переехала в дом к мужчине, махнув рукой на холостяцкие убеждения и внутренние страхи.

Мне больше не хотелось Киева, шумных компаний, бесконечных ресторанов, магазинов, высоких каблуков, беготни и толкотни. У меня был ноутбук, уютная веранда, кухня, сад и любимый мужчина, в объятьях которого я засыпала каждую ночь.

Глядя, как листья танцуют свой осенний танец, я думала о том, что новая жизнь началась и жизнь эта, новая, в корне отличается от той, к которой я привыкла и даже от той, о которой мечтала.

Переехав в небольшой поселок под Киевом, я с радостью поливала цветы и полола грядки, выращивала зелень, пекла пироги и варила ягодные конфитюры, каждое утро встречала Сурьей-Намаксар и взахлеб читала классическую литературу. Я перестала рефлексировать на тему поиска смысла жизни, любви и счастья. Я нашла себя и наконец-то успокоилась.

Звук мобильного телефона вернул меня в реальный мир.

"Лола" - светилось на экране.

- Привет! Как ты, потеряшка?
Я рассмеялась:
- Приезжай в гости - посмотришь!
- До сих пор не вериться, что ты переехала в глушь.
- Не такая уж здесь и глушь. До Киева всего двадцать минут лету. Правда, я все еще боюсь сесть за руль.
- Чем занимаешься?
- Пишу статью для мамского портала.
- Неожиданно!
- На самом деле ожиданно. На детском празднике у Бисякиных познакомилась с девушкой, у которой огромный центр раннего развития детей. Предложила мне работу. Здесь замечательно пишется. Даже на мамские темы.
- Скажи еще, что начала задумываться о детях?
- Слишком мало времени прошло.
Лола помолчала, а потом все же спросила:
- За Киевом не скучаешь?
- Нет.
- Просто мне всегда казалось, что Киев - важная часть тебя. Ты любишь этот город и как будто бы силы свои черпаешь в нем.
- Раньше я тоже так думала, но теперь пришло осознание, что не место красит человека, что человек счастлив независимо от того где он живет и чем занимается. Счастье - оно в моменте. В близких людях, которые рядом. В простых бытовых радостях. Это так банально и одновременно так правильно, что даже нечего добавить.
- Ты стала философом, - сказала Лола и я почувствовала, что она улыбается.
- Так и есть! Бери Киру, Лео и Малышку Мю, и приезжайте в гости. Я научилась печь необычный и вкусный сливовый пирог.

Лола пообещала поговорить с ребятами и обязательно вырваться на выходные. Нажав на экране телефона отбой я тут же сделала смешное селфи с высунутым языком и разослала всем четверым друзьям.

Хорошо, когда ничего не происходит.
Такая она - моя новая жизнь.

С любовью,
Ваша Алисаheart

Иллюстрация: Евгения Рекова

3

Коментарі

115.10.20, 14:02

Разве Лола не погибла? Я запутался.

    216.10.20, 18:58Відповідь на 1 від T Rex

    Блонда.