хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

205. О мифическом женском счастье

  • 11.09.20, 07:43

Детские дни рожденья - отдельная тема моей жизни. Во-первых, меня практически никогда не зовут на них, потому что у меня нет ни детей, ни племянников, ни крестников. Во-вторых, я не отношусь к категории женщин, которых напрягают дети. Отсутствие детей, как по мне, - это вечный минус, потому что нет возможности посещать все эти мегакрутые развлечения: парки аттракционов, премьеры мультфильмов и детские магазины. И в третьих, если я и попадаю на детские праздники, то мне обязательно изрядно вынесут мозг вездесущие яжематери.

Бисякина пригласила на день рождения своего среднего ребенка. Шесть лет - важная дата! Пригласила, по большому счету, только потому, что нужна была помощь в организации, все подруги с детьми в помощи отказали, осталась только бездетная, читай нихера не делающая, по ее мнению, я.
В общем, я оказалась за городом, в арендованном доме с бассейном. Жара неимоверная. Мы с Бисякиной с пяти утра работали, как рабы, прилагая максимум усилий, чтобы праздник получился что надо.

В полдень с чувством выполненного долга я мирно сидела в тени яблони, прямо на траве, попивая апельсиновый фреш, как вдруг ко мне подсели две яжематери.
- Что Алиса, наблюдаешь за детьми? Хочешь своих? - тут же выпалила одна из них.
- Пора уже что-то делать! Часики-то тик-тик! Время идет, - подхватила вторая.
- Я первого родила в двадцать.
- А я в двадцать два.
- Да, до двадцати семи - идеальный возраст.
- Не знаю, что думают эти все тридцатилетние женщины? Кого они хотят родить? Чем старше родители тем болезненнее дети!
- Я, например, не хотела, чтобы мой ребенок стеснялся старой матери!
"Тупой, по всей видимости, он будет стесняться меньше!" - сказала про себя я.
- Сейчас уже у двадцатипятилетних проблемы с зачатием, что уж говорить... Сколько тебе, Алиса?
- Тридцать три.
- Серьезно? Выглядишь моложе!
- Но это не играет роли! Природу не обманешь! У тебя уже критический возраст.
- Критический возраст для чего? - резко спросила я.

Яжематери замолчали. Я не стала продолжать этот нелепый разговор. Встала и ушла.
Ебаная дискриминация! У меня бабушка была врачом. Научила предохраняться. Я с подросткового возраста доверяю этот вопрос только себе. Я что виновата, что до 33 лет так и не встретила мужчину от которого мне бы хотелось родить?

Приняв позу лотоса в тени другой яблони я задумалась...

У меня пять подруг. У всех разные истории жизни, ситуации и отношение к материнству. Кира - карьеристка. У нее есть все, включая ранний климакс и исключая детей, и стабильную личную жизнь. Блонда - профессиональная красавица, эгоистка и чалдфри. Живет за счет богатого любовника и плевать хотела на всех этих яжематерей с их идиотской философией деторождения до 27 лет. Малышка Мю - вообще этой темой не парится. Она собственно ничем не парится. Лола - работающая мать, воспитывающая ребенка без отца. Бисякина - ни дня не проработавшая домохозяйка и многодетная мать, яркий пример классической яжематери со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Кто из них действительно счастлив? Кто из этих пяти женщин может с уверенностью сказать - следуй моему примеру Алиса и будет тебе стопроцентная гарантия счастливой жизни и полного одобрения в обществе?! А фиг тебе! Никто!

Женское счастье - это какая-то фикция, иллюзия! Все его ищут, говорят о нем бесконечно, а что это никто не знает и соответственно где искать тоже никто не знает. Нельзя разорваться и быть успешной по всем фронтам. Нужно искать свое. Чистить окружение. Абстрагироваться. Никого не слушать. Не искать одобрения и не собирать глупые советы недалеких людей. Выбрать свою четкую железобетонную позицию и следовать ей. Есть женщины, которым материнство нахер не нужно. Есть те, кто рожает ради каких-то меркантильных соображений. Есть те, кому не интересны собственные дети. Сколько людей - столько и мнений. И столько же прожитых жизней. Нет двух похожих историй, как нет двух одинаковых снежинок.

Когда я училась на курсах по копирайтингу нам говорили, что первое на что нужно обращать внимание - это на целевую аудиторию. Своего читателя нужно знать в лицо. Данный совет уместен и в реальной жизни. Круг общения должен соответствовать твоему жизненному кредо. Яжематери будут жестко хейтить чалдфри. Карьеристка никогда не поймет домохозяйку, а фитоняша не примет в свой круг бодипозитивщицу. Все просто как мир. Общайся с себе подобными и будет тебе счастье. И гнать от себя страхи поганой метлой!
Теперь нужно понять кто я, в чем моя жизненная позиция и где обитают подобные мне?
Без сто граммов здесь точно не разобраться!

С любовью,
Ваша Алисаheart


Иллюстрация: Sophie Griotto
2

Коментарі

111.09.20, 09:07

    211.09.20, 09:32

    И снова, ни слова про арбузные мадам Бисякиной!

      311.09.20, 11:29Відповідь на 2 від T Rex

      И снова, ни слова про арбузные мадам Бисякиной!Как справедливо подмечно