хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

202. Кара небесная или почему я не мужчина?

  • 08.09.20, 07:52

Алекс пригласил меня прогуляться. Интересно, он знает, что я переспала с его гражданским мужем? Он хочет поговорить со мной на эту тему? Или он приглашает меня позавтракать в старое доброе Soul Cafe просто так, по старой дружбе?

Я думала об этом всю пятницу, и всю субботу, и всю дорогу до кафе и в итоге впала в полнейший ступор, когда увидела Алекса и Костю вместе, мирно сидящих за столиком, как ни в чем не бывало.

- Прекрати быть королевой драмы, Алиса! Тебе это не идет! – тут же фыркнул Алекс.

Я присела за столик и попросила официанта принести меню. Алекс тем временем продолжал:

- Не буду тебя терзать и ставить в неловкое положение… Я все знаю. Ваш секс был нашим общим решением.

Я в недоумении уставилась на обоих.

- Ну, ты же знаешь, что Костя би! Его иногда тянет на женщин. И я сказал, что ОК. Раз тебе так хочется такого секса, то пусть это будет с постоянной партнершей. Пусть это будет хорошая подруга, приятная нам обоим.

Я продолжала недоумевать…

- И Костя тут же сказал, что ты – идеальный вариант! Я люблю тебя как подругу. Крыть было нечем, - Алекс улыбнулся, обнажив свои идеальные зубы, и крепко сжал мою руку. – Не сиди с таким видом, детка! Мы предлагаем тебе отношения втроем.

Я не могла вымолвить ни слова. Это был какой-то апогей! Вершина Килиманджаро абсурдных событий моей жизни. Мне нужен глоток воды. Срочно! Куда запропастился этот чертов официант?

- У нас, кстати, серьезные намерения! – продолжил Алекс.

Я постаралась максимально быстро переключить свою мимику из состояния «я в шоке» в состояние крайней заинтересованности. Алекс тем временем продолжал:

- Мы давно уже хотим усыновить ребенка. Либо воспользоваться услугами суррогатной матери. Но в нашей стране это все крайне сложно. А если говорить откровенно, то практически невозможно. Единственный вариант – фиктивный брак. У тебя нет детей, Алиса. Тебе за тридцать. Вариантов особых нет. Время идет. Будем воспитывать ребенка на троих. У вас с Костей отличная генетика! Все получится идеально!

Меня оглушила эта информация.

Мне за тридцать. Мужика у меня нет. Зато есть два гея, которые не против сделать ребенка «на троих». Я ущипнула себя, потому что это не может быть реальностью!

Конечно же, я ушла. Извинилась. Поблагодарила за оказанное доверие, за интересное предложение. Сказала, что мне нужно подумать и ушла. Домой шла пешком. На шпильках. Но это было не важно, потому что голова моя готова была взорваться!

Набрала подругу Киру и рассказала ей обо всем. Она побыла немного в задумчивом молчании, но вместо того чтобы успокоить повергла в еще больший шок.

- Мой гинеколог сегодня объявил мне новость – климакс! В 43 года. Я официально стала старой и непригодной как женщина. Мысли о детях можно сдать в утиль.

Я снова погрузилась в молчание. Подруга продолжила:

- Мальчики предложили тебе вполне нормальный, современный вариант. Тебе ведь сколько, Алиса?

- Тридцать три, - выдавила из себя я.

- Рожать лучше до тридцати пяти. Мне так гинеколог говорил. У тебя есть два года. Как раз отлично вписываешься в сроки.

Я нажала отбой на экране телефона и обессиленная рухнула на первую попавшуюся лавочку. Нащупала в сумке портсигар и зажигалку. Закурила.

Ну что, приехали? Вот и сказочке конец? Мне тридцать три. Еще немного и все – финиш. Одиночество и климакс на горизонте. Все чего я достигла как женщина – это предложение стать суррогатной матерью для семьи геев. Офигеть!

Я подкурила вторую сигарету.

Мы живем в мире чертового ейджизма и дискриминации женщин! Нас унижают везде, куда ни сунься! И постоянно пугают: старостью, климаксом, раком яичников, бездетностью и одинокой старостью. И все это чтобы ЧТО? Вот реально?

Я тяжело вздохнула и посмотрела на сидящих напротив пенсионеров, играющих в шахматы.

А если бы я была мужчиной, общество предъявляло бы ко мне такие же претензии? Ну, да, я была бы обязана делать карьеру. Деньги и статус делают мужчину неимоверно привлекательным в глазах общества. И на этом все…

Я подкурила третью сигарету.

Не могу вспомнить никаких тотальных мужских проблем. По-моему, мужики парятся только о деньгах и потенции – вся остальная ответственность лежит на женщинах, среди которой остаются все те же злополучные мужская потенция и деньги. Блять! Это ужасно! Быть женщиной – это кара небесная!

Я достала телефон и позвонила Лео. Рассказала ему о сегодняшнем шоке. Он, как обычно, поржал с меня.

- Алекс прав, ты включила Dramа Queen! Ну, предложили они тебе потрахаться на троих и что такого? Я бы тоже предложил.

- Иди к черту! Я с тобой как с другом делюсь, а ты как всегда! – разозлилась я.

- Да, ладно тебе! Ты всегда можешь сказать твердое, непоколебимое нет. Сказать, мол, ребята, я не в теме, отвяньте, а ты раздула уже целое броуновское движение из ничего. Я мужчина, мне ваших женских штучек не понять, но как по мне, женщина всегда остается женщиной пока ей этого хочется и пока ей это нужно. Никакие дети, мужчины и гормональные дисбалансы не являются препятствием. Все проблемы в голове. В самовосприятии. А насчет мужчин…

Лео сделал театральную паузу.

- Да, этот мир заточен под мужчин, но это не значит, что мы не паримся. Мы просто не озвучиваем то что внутри.

И то правда!

Если мужчина говорит о своих проблемах, жалуется, особенно женщине, о том, что его тревожит, его называют нытиком. Да, и если зарабатывает меньше своей подруги его ведь окружающие на смех поднимут. Получается палка о двух концах.

- Но все равно, женщиной быть так сложно! - вздохнула я, на что Лео тут же нашел весомый аргумент.

- С тобой даже геи секса хотят! А ты все про климакс думаешь.

И положил трубку, гад такой.

Что правда, то правда, конечно. Все таки предложить женщине стать матерью - это самый весомый комплимент из всех, как по мне, но положа руку на сердце, я не хочу никаких сомнительных экспериментов. Особенно с детьми и геями.

И вот как теперь быть с этими двумя очаровательными мужчинами? Они ведь обязательно вернуться со своим «интересным предложением». Чувствует душа моя, что это не последний наш разговор.

Как бы послать подальше и помягче?

Вся в раздумьях…

С любовью,

Ваша Алисаheart

Иллюстрация: Sophie Griotto
3

Коментарі

18.09.20, 13:26

Вот это поворот! (с)