хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

95. Измученное сердце

  • 13.07.20, 13:40

Последние дни перед отъездом мы с Алеком как-то странно избегаем друг друга. Нормальные люди, наоборот, стараются провести как можно больше времени вместе, а мы... У нас все не как у людей.
Не буду скрывать, я обиделась на него. И как не пытаюсь заглушить в душе это чувство, все равно обида не уходит. Я понимаю, что он взрослый мальчик и привык сам принимать решения, но разве я совсем уж ничего не значу в его жизни? Раз меня просто поставили перед фактом и не предложили никаких вариантов - значит так оно и есть. А раз наши отношения отношениями не являлись - значит я не хочу морочить свою бедную голову.
В итоге я просто избегаю его - ухожу гулять по городу, брожу туда-сюда днями, захожу в кафешки, когда замерзаю, отогреваюсь горячим чаем и снова иду куда глаза глядят.
Мое самое любимое осеннее место в Киеве - это Мариинский парк. И пусть народу там тьма. Мне все равно. Сегодня я замоталась в теплый шарф и долго-долго гуляла по осенней листве. А потом пила кофе, сидя на лавочке и наблюдала за людьми.
Мимо прошла бабушка. Старенькая-престаренькая. В стареньком выцветшем пальтишке. За ней ели-ели передвигая лапами плелась полулысая старая собака. И сердце мое сжалось. Мне стало так жалко эту бабулечку и эту собачку. И вдруг стало так тоскливо и одиноко. Время идет. Жизнь проходит. Не успеешь оглянуться и наступит старость. А самое страшное, что старость эта вполне может быть одинокой. Эта неожиданная мысль вдруг как-то очень быстро переросла в страх, который поглотил мой разум полностью и я расплакалась. Прямо посреди Мариинского парка. Сидела на лавочке, среди осенней листвы и слезы крупным горохом катились по моим щекам. Все как в плохих американских мелодрамах. Но, к сожалению, все сюжеты для мелодрам взяты из реальной жизни.
В какой-то момент ко мне подсел молоденький мальчик. Лет 20 не больше. Кудрявый и худенький. Он сочувствующе посмотрел на меня, протянул мне какую-то книжонку и сказал:
- Не переживайте. Все пройдет. Возьмите книгу - она вам поможет.
И я взяла. Книга оказалась карманной Библией. Новый Завет и Книга Псалмов, если быть точной. Может быть это какой-то знак?
А потом я вытерла слезы и поехала домой. Приготовила чай с калиной и медом. Запекла яблоки с корицей. В дверь позвонили. Это был Алек. Он обнял меня, прижал к груди. И мы долго стояли так у двери. Каждый думал о своем. И у каждого из нас в душе было одиноко, гадко и очень грустно...

С любовью,
Ваша Алиса heart
6

Коментарі

113.07.20, 14:47

ставлю лайк, а сам думаю: да кому он нафиг нужен, плюсик мой унылый?

    213.07.20, 16:19Відповідь на 1 від RomahaN

    ставлю лайк, а сам думаю: да кому он нафиг нужен, плюсик мой унылый?Тебя тож пичалька заразила?

      313.07.20, 18:01Відповідь на 2 від Адель*

      ставлю лайк, а сам думаю: да кому он нафиг нужен, плюсик мой унылый?Тебя тож пичалька заразила?угу, брюжжу по старикофски.