хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

80. О чувстве юмора

  • 07.07.20, 08:34

Знаете что для меня самое главное в мужчине?
А вот и не угадали! Отличное чувство юмора - вот, что действительно важно. Слава богу, у моего мужчины оно отличное, хоть и несколько специфическое.

На днях заходили мы в книжный магазин. Алек листал что-то, уютно устроившись между стеллажей. Я болталась от одной секции к другой, засунув руки в карманы и напевая себе под нос какую-то дурацкую песенку, которая ко мне прилипла видимо на весь день. Смотрю, у стеллажа с путеводителями стоит парень. И не просто стоит. А смотрит на меня и улыбается во всю.
Вот так всегда. Западло какое-то. Когда я одна на меня никто не обращает внимание. Хоть голой по улицам ходи (нужно будет как-нибудь попробовать на досуге). Но когда я с парнем - обязательно буду купаться в лучах мужского внимания и вызывать ненужную мне ревность.
Проигнорировав зазывные улыбки и взгляды молодого человека у путеводителей я пошла по направлению к Алеку. Но не тут-то было. Молодой человек последовал за мной. Взял с полки "Тлумачний словник" и лучезарно улыбаясь с акающим мАсковским акцентом спрашивает у меня:
- Девушка, подсАжите, пАжАлуста, что значит тлумАчнИй слАвнИк?
Я глянула на Алека. Он посмотрел на меня поверх своей книги от которой никак не мог оторваться уже двадцать минут. Потом я повернулась к молодому человеку и ответила:
- Это значит толковый. Толковый словарь.
- СпАсибо, - улыбнулся он и тут же продолжил. - В УкрАине тАкие крАсивые девушки. Как вас зовут?
- А вы откуда? - вопросом на вопрос ответила я и стрельнула глазами в сторону Алека.
- Из России. Из МАсквы (прим. автора.: несложно догадаться по произношению). А вы местная?
Алек с любопытством наблюдал как же я выкручусь из сложившейся ситуации, а я решила, что раз так, раз он не хочет признаваться, тогда я из вредности познакомлюсь с москвичом.
- Да. Местная. Меня Алиса, кстати, зовут. А вас? - заулыбалась я.
Он достал телефон, видимо чтобы записать мой номер, но тут уже Алек не выдержал и вступил в игру.
- Меня с собой возьмете? - с улыбкой спросил он.
Москвич уставился на него в замешательстве.
- Я бы тоже с удовольствием город посмотрел,- невозмутимо продолжал Алек.
Говорил он это серьезно и спокойно.
- В смысле? - выдавил из себя москвич.
- В прямом. Такое приятное лето. В Киеве очень много красивых мест.
- Я что-то не понял... Нет, парень, извини, но я не по этой части. Я девушку приглашаю.
- Так я тоже не по этой части, девушка-то моя и мы с ней идем в комплекте.
Москвич заморгал. Потом смущенно заулыбался. Извинился и быстренько ретировался.
По дороге домой Алек спросил меня:
- Почему ты ему не сказала, что твой парень стоит вон там и читает книгу?
- Не знаю... Я растерялась... (прим. автора.: блин!!! кстати, именно так я и должна была поступить, а не наматывать круги по магазину и не раздавать свои телефоны).
- Все вы женщины одинаковые, - вздохнул Алек и обнял меня за плечи.

Все же хорошо, что у него есть чувство юмора. Другой (без чувства юмора) устроил бы скандал. А они так утомляют. Эти скандалы...)))

С любовью,
Ваша Алиса heart

Иллюстрация: Sophie Griotto
5

Коментарі

17.07.20, 08:40

ты напрасно выгружаешь креосы навалом.
к ним уважение иметь надо, смаковать, а не оптом насыпать.

    27.07.20, 08:43

    Жартівниця)

      38.07.20, 14:06

      Забавно , интересно , но .... стиль письма .... и обороты .... уж больно мужские ... уж какие то через чур спокойные .... сладко - французкие ... либо Алисе далеко за 50+ ... либо Алиса - мальчик 60+ ... и уже за толстыми линзами не может разглядеть деталей молодости )

        48.07.20, 14:36Відповідь на 3 від Volde_mar

        Забавно , интересно , но .... стиль письма .... и обороты .... уж больно мужские ... уж какие то через чур спокойные .... сладко - французкие ... либо Алисе далеко за 50+ ... либо Алиса - мальчик 60+ ... и уже за толстыми линзами не может разглядеть деталей молодости )
        Алиса, мальчик 60+. Можешь легко убедиться в этом, зайдя на страницу Фейсбука и даже познакомиться лично. Юля Джу Голиченко. В поисковик находится легко.

          58.07.20, 15:24

          Мы прячась за обшивкой корабля плывем по бездне скоротечной жизни , живя во снах придуманных миров не станем для кого воплощеньем и лишь причудный поворт судьбы подарит нам желанье к измененьям .... vvv / Я не хотел вас обидеть , я слегка полный , вы чуть - чуть ) ... а такие люди не могут быть злыми , закон природы , доброта льется из наших ушей , а народ жаждет экшен ... даже в отношениях ) ... после прочтения - сжечь !

            620.07.20, 10:38Відповідь на 5 від Volde_mar

            Мы прячась за обшивкой корабля плывем по бездне скоротечной жизни , живя во снах придуманных миров не станем для кого воплощеньем и лишь причудный поворт судьбы подарит нам желанье к измененьям .... vvv / Я не хотел вас обидеть , я слегка полный , вы чуть - чуть ) ... а такие люди не могут быть злыми , закон природы , доброта льется из наших ушей , а народ жаждет экшен ... даже в отношениях ) ... после прочтения - сжечь !Сжечь перед прочтением)