Соавтор и талисман Мистера Хайда

Три года назад ко мне приблудился котенок. Уверенно зашел в комнату и влез на ноутбук. С тех пор эта кошечка моя любимица, талисман и соавтор нескольких рассказов-"ужастиков".

Кстати, кто догадается, как зовут мою кошку? Подсказка имеется в самой фотографии podmig.

Кому интересно, для...

Вот так, примерно, выглядит в жизни Мистер Хайд (типа, его лучшая половина, но не факт podmig).

Почему "примерно"? Фотке года три-четыре, но в целом Мистер Хайд не изменился, разве что бородка не такая лохматая сейчас lol. Качество не очень, сорри, но в роли фотографа выступал мой мелкий.

Надо бы посмотреть этот фильмец...

Натолкнулся в Инете на инфу по фильму "13 часов" (13 Hrs):

Во время сильной ночной бури, Сара Тайлер возвращается домой загород к своему семейству. Буря усиливается, и Сара с семьей и друзьями остаются на ночь в доме, отрезанные от внешнего мира. Но что-то появляется из проливного дождя и мрака. Что-то, что владеет такой ужасной тайной, что за одну ночь может истребить всю семью. Пойманным в ловушку, Саре, ее братьям и друзьям придется приложить максимум усилий, чтобы спастись от ужасного существа. Смогут ли они остаться в живых в течение 13 часов?

Фильм этого года, от создателей культового ужастика "Псы-воины", а в одной из главных ролей снимается Том Фелтон.

Посмотрел рекламные ролики - понравилось, достаточно страшно, как для меня, искушенного в "ужастиках", киномана. Мировая примьера назначена на конец этого месяца. Будет ли показ этого фильма у нас - не знаю, не уверен. Возможно появится сразу на ДВД, но "пиратка" на торрентах, думаю, гораздо раньше.

Заношу в пометки "посмотреть"...


0%, 0 голосів

100%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Жирафы могут плавать. Доказано!

Математики доказали: жирафы могут плавать. Теперь осталось только проверить, хотя никто и никогда не видел плывущего жирафа.
В то время как большинство крупных животных - очень хорошие пловцы, всегда считалось, что жирафы вообще не могут плавать.
Авторы нового исследования решили проверить это часто цитируемое высказывание с помощью цифрового (виртуального) жирафа.
Доктор Дональд Хендерсон, Королевского музея палеонтологии Тиррелл в Канаде, и доктор Дэррен Наиш из Портсмутского университета, решил удостоверится в "плавучести" жирафов.
В предыдущей работе, доктор Хендерсон создал цифровую модель жирафа, а также проверил плавучесть различных компьютерных моделей других животных.
Новое исследование, опубликованное в журнале "Теоретическая биология", провели, что происходит, если поместить "цифрового жирафа" в "цифровую воду".
"Многие предыдущие исследователи заявили, что жирафы не умеет плавать и что они избегают воды, как чумы, даже в чрезвычайных ситуациях, но мы захотели проверить теорию с помощью надлежащим образом контролируемого эксперимента", - заметил его коллега, доктор Наиш.
При создании виртуального жирафа учитывались многочисленные данные, например, вес животного, его размер, форма, объем легких и центр тяжести.
Расчеты были сделаны так, чтобы выявить динамику вращения, динамику флотации и внешнюю поверхность жирафа (а в целях контроля еще и лошади).
Авторы обнаружили, что полноразмерный взрослый жираф способен плыть, если глубина водоема достигает 2,8 метра. Менее глубокие водные бассейны жирафы просто переходят вброд.
Идея, что жирафы совершенно не умеют плавать или что они ни за что не будут переправляться через реки, не соответствует действительности, нет никаких причин, почему жирафы не могут вести себя как другие животные, говорят эксперты.
Необычный вид жирафа означает, что он сможет плыть в своеобразной манере, поскольку у него длинные и тяжелые конечности, короткое туловище и длинная шея.
Ему придется держать шею в почти горизонтальном положении и по большей части под поверхностью воды, так что животное будет вынуждено держать голову под неудобным углом, на плавучести жирафа это нисколько не скажется.

А не завести ли мне здесь бложек?

Ну, посколько у Мистера Хайда куча блогов на других ресурсах, то почему бы не завести еще один здесь?