хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

И это правильно!

  • 04.12.13, 17:15
Freedom House призывает ввести санкции против Януковича
4 декабря 2013, 09:50

По словам Кремера, это единственный способ предотвратить дальнейшее кровопролитие

Глава американской правозащитной организации Freedom House Дэвид Кремер призвал ввести адресные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи.

"Януковича никогда не интересовала интеграция его страны в евроатлантические институты, если это не принесет ему личной выгоды", - заявил Кремер, которого цитирует радиостанция "Голос Америки".

Глава Freedom House напоминает, что на этой неделе в Киеве пройдет встреча министров иностранных дел стран ОБСЕ.

"Министрам иностранных дел европейских стран следовало бы последовать примеру госсекретаря США Джона Керри, который справедливо решил не приезжать на это совещание", - отметил Кремер.

"Представители западных стран, приезжающие в Киев, должны вместо официальных встреч выйти на улицы в знак солидарности с демонстрантами. Им также стоило бы дать понять, что применение силы против протестующих - а власти жестко разогнали несколько демонстраций в минувшие выходные - лишит страну возможности в будущем заключать какие-либо соглашения с Европой, пока Янукович остается президентом", - подчеркнул правозащитник.

По его мнению, применение силы "должно также повлечь за собой адресные санкции в духе "закона Магнитского", который США приняли, чтобы привлечь к ответственности российских чиновников, замешанных в серьезных нарушениях прав человека".

"Адресные санкции против украинских чиновников, в том числе Януковича и его сыновей, возможно, являются единственным способом предотвратить дальнейшее кровопролитие, добиться освобождения Юлии Тимошенко и отмены закона, лишающего боксера Виталия Кличко права баллотироваться в президенты, а также снова дать Украине надежду на интеграцию с Западом", - отметил Кремер.

"Такие меры также стали бы огромной моральной поддержкой для сотен тысяч украинцев, протестующих против второй за десять лет попытки Януковича похитить у Украины будущее", полагает он.

Напомним, петиция с призывом санкций против Виктора Януковича и Кабмина в случае неподписания соглашения об ассоциации с ЕС появилась на сайте Белого дома США.

Также напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал Евромайдан в центре Киева. В воскресенье митингующие снова заняли площадь. В столице происходили столкновения между протестующими и милицией.

4

Коментарі

15.12.13, 10:23

Санкции против Януковича вряд ли возможны - кто-то из европейских говорунов называет его "легитимным президентом" и такая акция по международным стандартам может выглядеть, как враждебный акт против Украины. А вот прищемить яйца сыновьям....Арестовать их счета, объявить их персонами non grata...и далее в том же духе....Пуркуа бы так сказать и не па?

    25.12.13, 10:25Відповідь на 1 від кшатрий

    Санкции против Януковича вряд ли возможны - кто-то из европейских говорунов называет его "легитимным президентом" и такая акция по международным стандартам может выглядеть, как враждебный акт против Украины. А вот прищемить яйца сыновьям....Арестовать их счета, объявить их персонами non grata...и далее в том же духе....Пуркуа бы так сказать и не па?Ну,хоть яйца прищемить......

      35.12.13, 10:29Відповідь на 2 від БілаКоролева

      Санкции против Януковича вряд ли возможны - кто-то из европейских говорунов называет его "легитимным президентом" и такая акция по международным стандартам может выглядеть, как враждебный акт против Украины. А вот прищемить яйца сыновьям....Арестовать их счета, объявить их персонами non grata...и далее в том же духе....Пуркуа бы так сказать и не па?Ну,хоть яйца прищемить......Но я за петицию проголосовал...хоть и считаю себя "умеренным"

        45.12.13, 12:02Відповідь на 3 від кшатрий

        Санкции против Януковича вряд ли возможны - кто-то из европейских говорунов называет его "легитимным президентом" и такая акция по международным стандартам может выглядеть, как враждебный акт против Украины. А вот прищемить яйца сыновьям....Арестовать их счета, объявить их персонами non grata...и далее в том же духе....Пуркуа бы так сказать и не па?Ну,хоть яйца прищемить......Но я за петицию проголосовал...хоть и считаю себя "умеренным"Та я тоже где-то подписалась....В "черный список " все равно занесена....