"Ах, Карнавал, удивительный мир!"
- 17.02.12, 16:33
Вчера по многим Землям Германии красочной, веселой и яркой кометой пробежал, пролетел, пронесся КАРНАВАЛ. Праздник, заставляющий людей раз в году, хоть ненадолго, хотя бы на пару – тройку часов ( в зависимости от величины места проведения) стать детьми. Беззаботно радоваться, танцевать и громко кричать.
Традиция сих праздничных шествий переносится от поколения к поколению и из века в век, начиная аж с XIII-го. И правда, почему бы не отвлечься от повседневных забот-хлопот и не выйти на улицу, чтоб поделиться хорошим настроением?

Однако, настроения это не испортило ни в малейшей степени! Здесь все так ярко и празднично, и даже мелкая пакость в виде эдакой мряки никому не помешала веселиться и радоваться. И я спешу поделиться праздником и хорошим настроением со всеми!
В ожидании шествия каждый коротает время, как может.
Можно с "чашечкой" чая пообщаться с подругой.
Или почаевничать у семейном кругу.
А можно распределить "Taschen" для сладостей и выстроить очередность их сбора.
Еще вполне можно успеть позвонить задержавшемуся где-то приятелю.
Кому-то вспомнится бесшабашная молодость,
а кто-то взгрустнет о том, что она уже не вернется.
Профессиональные фотокорреспонденты уже на месте и не пропустят ничего интересного. Ну да мне они - не конкуренты
Ну где еще, скажите, можно встретить рядом ангела( правда, какого-то немножко нетипичного) и беса
целую поляну веселых мухоморов.
Завидев самодеятельную папарацу симпатичные лекари решили поддержать ее пыл и с удовольствием попозировали.
Впрочем, как и проказник-Джокер,
и южноамериканский фермер, угощавший пришедших на праздник нет, не плодами своего труда, но разными-всякими сладостями
А участники парада тем временем угощали всех желающих вином и пивом
Ну разве возможно отказаться, когда тебя угощает такая красотка!
Или такая
А под звуки так любимой немцами "Розамунды" можно сплясать прямо тут, на улице
Эх, ... Rosamunde, schenk' mir dein Herz und dein "Ja!"
Rosamunde, frag' du nicht mehr die Mama. Rosamunde, glaub' mir, auch ich bin dir treu, Denn zur Stunde, Rosamunde, Ist mein Herz grade noch (ich) frei.
Подари мне, свое сердце, Розамунда!
Праздник удался! И я надеюсь, мне удалось подарить хорошее настроение на выходные. Да и на всю масленичную неделю. Впереди ведь наша масленица!
Ну и еще несколько лиц, не попавших в этот "отчет" можно найти тут.
Коментарі
Гість: Dиззззз
117.02.12, 17:11
1я фотка самая классная
я бы только енто и фоткал

eksi
217.02.12, 17:17
Умеют всё же веселиться. причем поддерживая давние традиции. А у нас даже что такое Масленница не каждый знает.
Ге-ра
317.02.12, 17:50
Браво, Лена!!! Остроумная, интересная и очень радостная экскурсия получилась! Спасибо тебе огромное!

анонім
417.02.12, 19:11Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

50 -летний развратникГість: Dиззззз
517.02.12, 19:39Відповідь на 4 від анонім
анонім
617.02.12, 19:53Відповідь на 5 від Гість: Dиззззз
Динна
717.02.12, 20:37
Смотрела фото под музыку- класс!
Такое впечатление, что сама там побывала. Спасибо тебе, Леночка! Интересно, легко написано, классные фотографии и вообще просто здорово!

(сделаем вид, что это- блин!) 

...А мы подождём блинчики
Frau Zau
817.02.12, 23:24Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз
Бабник.

Frau Zau
917.02.12, 23:26Відповідь на 2 від eksi
Неужели сейчас не устраивают у нас масленичные гуляния? Помнится, даже при Советах устраивали замечательные праздники с блинами, сапогами на столбе и сжиганием чучела.
Frau Zau
1017.02.12, 23:27Відповідь на 3 від Ге-ра
Рада, что понравилось, Эвочка.
Такой заряд хорошего настроения там получила, что не удержалась, чтоб не поделиться.
