хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Разное

Уже несколько дней вижу в "Самых обсуждаемых" блогах заметку о том, как было в СССР.... Да... нешуточные баталии там развернулись. smile  Так раззадорила тема, что не удержалась, приобщилась.. И вот, теперь  думаю, а о чем, собственно, спор? Да, мы не все имели, что хотелось, не все знали и видели и не обо всем слышали. И, посмотрев очередную историю любви, дружбы,  мира и войны -  просто жизни, от голливудских либо европейских производителей( не уничижительно), очень хотелось заглянуть за этот самый "железный занавес" именно собственными глазами. Какие они, живущие в другом мире? Казалось, что "там" - нечто особенное,очень близкое к Эдему. Прошло уже довольно много времени. И "занавес" пылится в кладовых, и многие своими глазами-таки увидели заграничную жизнь. И что? Да ничего особенного...Такие же люди, со своими проблемами(да где их нет?), со своими трудностями - иначе, чего б ездили немцы - в США, а американцы - в Австралию; итальянцы - в Германию и еще многие-многие  - бог знает, куда. Чем они отличаются от нас? Да, в сущности, ничем. Вот только не гадят соседу под дверь и не разбрасывают вынесенный из дома мусор здесь же ,у порога, на всеобщее обозрение. 
К чему я это? К тому, что не стоит жить только воспоминаниями о прошлом, каким бы оно ни было; не стоит и плевать назад, ведь никогда не знаешь, в кого попадешь; не стоит и сравнивать жизнь у нас с жизнью еще где-то и мечтать о несбыточном. Надо строить жизнь в предложенных природой (или богом) месте и условиях и не сечь себя на площади перед всем миром, аки унтер-офицерская вдова.

13

Коментарі

123.01.11, 23:00

Ну,вобщем,да

    223.01.11, 23:06Відповідь на 1 від Sergylja

    Будем собирать клуб согласных
    Главное, приятно, что земляки среди таковых

      323.01.11, 23:14Відповідь на 2 від Frau Zau

      Будем собирать клуб согласных
      Главное, приятно, что земляки среди таковых
      Не знаю,как насчет клуба согласных,как то скучно,а вот клуб,как сделать эту жизнь лучше,может быть.

        423.01.11, 23:18Відповідь на 3 від Sergylja

        Просто мне показалось слишком претенциозным замахиваться на роль спасителя Отечества , а согласие - форма мягкая, не раздражающая...

          523.01.11, 23:27Відповідь на 4 від Frau Zau

          Просто мне показалось слишком претенциозным замахиваться на роль спасителя Отечества, а согласие - форма мягкая, не раздражающая...Я думаю,если есть в мире опыт по сасению какого то отечества,то может и стоит махануть.

            624.01.11, 00:09

            Будет желание,посмотрите
            http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=193716

              724.01.11, 09:34

              Дык, суть этих баталий в том, что одни помнят и чтут свое прошлое, а вторые его хают. Мое мнение: "Плевать в свое прошлое, это плевать в лица своих родителей, бабушек и дедушек." Это грязно и подло.

                824.01.11, 09:40Відповідь на 7 від Футынуты

                И я - о том же, пытаясь плюнуть во врага, попасть всегда можешь и в близкого тебе. Тут уж всякие случайности возможны. Все мы, приблизительно ровесники, помним хорошо и плюсы нашего социализма и его минусы. Или это у нас особая такая традиция - разрушать все до основанья? Правда, строить никто не торопится, вот беда.

                  Гість: Ром@н_Сергеич

                  924.01.11, 10:03


                    1024.01.11, 10:05Відповідь на 9 від Гість: Ром@н_Сергеич

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна