От общего к частному

Как-то незаметно прошел этап анализаторства всего человечества . Скорби на предмет * куда катится мир*

Никуда он не катится, он развивается и состоит из отдельных людей

Все больше стали интересны отдельные люди.

Раньше были интересны надломленные, казалось, что именно они способны чувствовать мир ярче. Потом поняла, что гнутся все, падают все. Все меньше стали интересовать те, кто остановился в состоянии надломленности и стал получать удовольствие от расковыривания болячек. 

Все чаще обращают на себя внимание адекватные люди. Адекватными я называю тех, кто адекватен ситуации и положению. Те, кто понимает, что есть существенная разница в поведении и сленге на поэтическом вечере и на клубной вечеринке. Кто не заламывает руки на предмет , что пришла ночь и умеет держать слово.

Надо!

Люди, граждане, сотоварищи и даже, не побоюсь этого слова, сосайтовцы! 

Очень нужно купить стеклограф немецкий ( извините отечественного производителя поддержу в другом случае) 

где такая хрень продается? если учесть, что я видела это только на картинке , то сильно умными словами прошу не бросаЦо уж так сразу)

спросите зачем? 

а надо)

заранее спасибо

Зы да, я уже гуглила , предлагают только украинское производство(

ЗЗы флудить можно, но если поможете с покупкой, то я буду визжать от радости)

Эффект надюхи

Прочитала я заметку некоего Торенбурга в топе. Ссылить не буду , она там висит под аплодисменты в виде плюсеГов и размазанных соплей впечатлительных барышень. Ее  можно было б назвать * Исповедь кающегося подонка* 

Ник мне малознакомый , потому в предубеждении  вряд ли можно обвинить . Возможно, мне повезло и я была счастлива в детстве ) Но моя личная жизнь здесь не до чего. Я искренне считаю, что то, о чем так пафосно писал Торенбург – это никакое не геройство – это норма.  И жить всю жизнь, ковыряясь в том, что когда-то родители поставили в угол или заставили есть ненавистную кашу- это  выставление себя на пьедестал. Мол, а я не такой, я был нелюбим, но я назло научусь любить и буду любить. Нет в таком отношении искреннего тепла, любви и света. Потому что грязь из прошлого, обросшая  самолюбованием в настоящем, не даст ничего, кроме боли как себе , так и детям. По-настоящему любящий человек не орет об этом . И не рвет рубаху на груди, заботясь о том, чтобы все видели 

Чувство такта

Раз, два, три… звучала музыка и отбивала такт

В этот танцевальный зал Алексей стремился давно. Это был самый фешенебельный зал , где раз в год собирались те, кто чтили традиции балов, накрахмаленных салфеток, бездыханных корсетов и благородной речи. Чтобы получить приглашение на этот бал, Алешеньке пришлось купить родословную . Он тщательно выбирал себе новую родню и снабдил даже фотографиями, которые также прикупил по сходной цене. К появлению на балу Алексей отнесся более чем серьезно. Это должен был быть фурор . Он брал уроки у учителя танцев, выучил английский и французский, даже пару раз взял уроки по этикету ( хотя и считал это полной глупостью) . На все денег не хватало и потому пришлось выхватывать самое главное , по его мнению. И остальное штурмовать в глянцевых журналах. Оттуда он и запомнил, что обувь должна быть обязательно дорогой, иначе все поймут , что он чужак в этом обществе. 

И вот, Алексей кружился и блистал в самых дорогих туфлях с одной из самых красивых девушек. Раз, два, три…. Такт отбивался сам.  Вот она – эйфория, только новые туфли катастрофически натирали ноги . В перерыве между танцами, Алексей сел на диван и украдкой приснял туфли, в этот момент к нему и подошла одна из танцовщиц. Алексей метнул взглядом на ее обувь, - фе, не новые туфли, - поставил штамп в соответствии со своими глянцевыми познаниями и решил, что с ней можно не церемониться

- Вам помочь? Вы здесь человек новый – как показалось Алешеньке, промямлила девушка

- ты мне? … ну если только помассируешь ноги, не видишь , новые туфли натерли мозоли . Хотя, что тебе знать о новых туфлях и мозолях от них…

- да, Вы правы, я ничего не знаю о мозолях, у меня протезы на обеих ногах , - ответила девушка и поплыла в глубь зала

Раз, два, три…. такт …

Чему-то не доучил то ли учитель танцев, то ли еще кто

Обращение к общественности или помогите, кто чем может)

Итак, посоветуйте , что глянуть

Жарень , работа в плоскости мониторения почты и звонки, все отлажено , сезон в разгаре и отдыхающие сами падают гроздьями как бананы .

Я вообще не представляю как можно в такую жарень валяться на пляже . У меня столько здоровья нету, чтобы выдерживать такие нагрузки

( Это только придурошные отдыхающие умеют) 

Потому ситуация, когда можно расслабиться и просто тупо смотреть кинчики

Умняка не надо, моск не справится щас) Типа Катюшиной любви тоже предлагать не надо .

Из последнего просмотренного * Игры престолов* . Сама не ожидала, что понравится фэнтези, но факт налицо. Первый сезон проглотила , второй пошел хуже… кажется увлеклись сценами в ущерб сюжету. Но то такое

Люди, посоветуйте, короче)

Сальные похождения

Начало было прозаическое и никаких отягощений не предвещало.

Вчера в разговоре мама с тоской в голосе пожаловалась, что нету сала хорошего, а душа просит . Мол, даже на рынок в Мытищи ездила ( там кто-то привозит сало из Украины) но и там такого, как она любит, толстого с прослойками не нашла. После маминой фразы “ Так сала хочется, что аж за ушами кисло” – я не могла остаться равнодушной и тут же заверила маму, что немедленно смотаюсь на рынок и завтра же отправлю с поездом ей вкуснющего сала. С покупкой сала никаких проблем не было. Купила два отличных шмата … толстых , мягоньких и с аппетитными прослоечками . Далее по плану было уточнить расписание поездов. ( сало уже лежало в морозилке, ессно, обсыпанное солюшкой) Тырнетное расписание решила уточнить у живого человека и дозвонилась-таки на вокзал. На вопрос про отход московского поезда равнодушный тетенькин голос мне вещал “ в 10 утра “

Утречком следующего дня, рассчитав время так, чтобы прибыть на вокзал минут за 40 , и неся заветные шматы, выхожу на платформу и застаю ее в полном опустении. Немедленно иду в справочную с вопросом. “ А посадку уже объявляли?* Ответ – “ А поезд ушел в 9.15 , читайте изменения в расписании” ( самоцензура оставила все матерные слова внутри ) Многое хотелось сказать ей, но по ее виду я поняла, что без толку это будет все. Природа и так достаточно поглумилась над ней . Хоть и на одном языке мы говорили, но были словно с разных планет.

Пришлось возвращаться домой, опять кидать в морозилку шматы, чтобы вторым дублем попытаться отправить уже с другим поездом. Там проводница ошарашила меня вопросом, на который ответить хотелось “ ты что? Гонишь?” На полном серьезе она спросила не взрывчатка ли там у меня “ С почином тебя” – подумала я внутри поскольку впервые меня приняли за террористку, а ей с радостью продемонстрировала два аппетитнейших шмата. Надо сказать, что при виде сала, ее лицо приобрело здоровое выражение лица. Надеюсь, она не съест сало в пути и мама завтра поест –таки настоящего украинского сала.

Какофония

В связи с языковой какофонией на блогах, хочется просто проорать

Люди! Говорите, пишите, юзайте  хоть один язык, но грамотно! 

Набор латинских букв английским языком не является!

Раздражают люди , говорящие на другом языке?

А идиоты не раздражают? .... наверное потому, что на их фоне можно выглядеть лучше(

Зы. Солнце, воздух и вода - мои лучшие друзья) 

Погода зашибецкая) 

Слушая Квинов

Ждала этот концерт с нетерпением и Сэр Элтон среди любимых и Квины – одна из тех групп, репертуар которых знаю почти наизусть и , пожалуй, единственные, кого могу слушать любую вещь и в любом настроении . После смерти Фредди, слушала много трибьютов. Впечатления разные, но , когда пели тот же Адамс и Лайза – это были какбЭ другие песни, но за ними стояли личности и потому они жили.

То, что сэр Элтон выступал без куража было заметно сразу. Отработал типа на разогреве. А жаль( Изо всех сил старалась слушать нового солиста без предубеждения. Но… воспринимался как фрик. Внешностью почему-то очень напоминал Престли среднемордатого периода, голос хорошего диапазона, но …. Чтобы петь песни Фредди надо быть личностью и нести что-то, а он изображал. Я не увидела в нем личности, напора и искренности. И отдельное фе звукорежиссерам , звук был  снят как в сельском клубе(

Слушаю дальше, обещали, что с Квинами споет наш Романченко ( физкультурник, который на Икс факторе сразил перепевками Скорпов. )

Зы. прослушала все

Дайте мне пулемет, я лично расстреляю звукорежиссера!

Мезальянс со временем

Современная медицина и наука достигает таких высот, что тело человека может внешне не хранить следов времени , вернее их могут тщательно стирать. Оболочка всегда может быть в отличной форме. Стремление человека быть  лучше , совершенствовать свою оболочку , наверное, хорошо само по себе, вот только человек – это не только внешность ( понимаю, что сказала банальность)

Человек не может хирургическим путем убрать шрамы на душе, сорвать корочки потерь, закрыть источники радостных событий, заткнуть воспоминания – впечатления . А все это развивает и душу. Калечит ее или делает сильнее и красивее. Последнее время часто встречаю пары, сильно отличающиеся по возрасту. И внешне, вроде бы , все гармонично. И любви, как говорил классик, все возрасты покорны. Вот только не понимаю я , как могут люди из разных поколений, читающих разные сказки, даже музыку слушавшие разную, понимать друг друга. Как может женщина 30 лет воспитывать внуков своего мужчины?  Как может мужчина жить с женщиной, у которой дочь – его ровесница? Та женщина, может, и счастлива, подстегивая свою гормоналку и подпитываясь энергией от молодого, а вот ему каково? Это как заниматься сексом с мамочкой…. Бееееееее( Недавно говорила с женщиной, у которой только что  родился внук, и она сказала, что все надо делать в свое время. И учиться, и рожать детей , а потом и внуков воспитывать

Быстролетное )

Пока у нас законы пишутся через жопу, все решают даже не деньги, а связи

Потому что , даже если есть деньги, не знаешь кому их правильно дать ( я)