хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Все мужики - сволочи, а кто не сволочи, с теми скучно

После очередного вопроса одного из  знакомых. "Как? Ты еще не зарегилась на Одноклассниках?" Ксения набрала адрес и открыла страницу. Она никогда не понимала  ажиотажа, который возник вокруг этого проэкта… Найди своих одноклассников, одногруппников, одногоршечников... Зачем? Вернуться в прошлое? С удовольствием отметить, что красавица Галька из параллельного класса выглядит хуже тебя? Повспоминать  как училась курить в подругами на крыше соседнего дома? Все, с кем Ксению что-то объединяло, были с ней в контакте и без этого дурацкого сайта. Хотя… Ксюша, прошла по списку школ... Прочитала вроде знакомые фамилии, но память не предложила ей ничего , что ей захотелось бы вспомнить с этими людьми. Институт… бесшабашные , оторванные годы, когда многое было всерьез и легко одновременно. Димка. Улыбка переместилась из подсознания на лицо.  Человек- ветер, яркий в своей непредсказуемости и многовариантности поведения. Весь поток недоумевал тогда что у них могло быть общего. Серьезная и целеустремленная Ксюша и Димка… "Дмитрий уже сейчас", - подумалось Ксении, но образ Димки никак не вязался с солидностью полного имени. Не говоря уже об отчестве. Ничего похожего на общепринятый роман у них не было. Приближалась первая сессия и всеобщее волнение уже начинало колотить  первокурсовые, неокрепшие в сессионных поединках с преподами, души. Их группа решила собраться на заключительную пьянку , прощальную , перед   неизвестным еще никому явлением, под названием сессия.   Во время очередного танца, они оказались рядом, а потом стали подпевать известной группе. Димка тогда сказал, что она поразила его искренностью своего веселья ,   серьезностью подхода к этому абсурду.  Они  ушли вместе , а на следующий день уже весь поток мусолил новость дня – две противоположности –пара. 

Их разлука произошла не обрушившимися словами, не неожиданностью оголившегося предательства. Она просто обволокла Ксюшу вакуумным безмолвием. Димка просто исчез из ее жизни. В один день , забрав документы из института … Да, он позвонил Ксюше и сказал, что ему предложили какую-то работу, от которой он не мог отказаться. Почему не сказал раньше? Не хотел расстраивать. Я вернусь…. последнее , что тогда услышала Ксения. Вот его она хотела бы увидеть. Сказать, что Ксения продолжала любить его все эти годы, было бы глянцевожурнальным вариантом . Но вот эта недосказанность , незавершенность иногда требовала поставить точку. Позвонило прошлое, сказало, что соскучилось, настоящее не отказало, будущее изувечив… Это Ксения помнила хорошо и потому давно жила настоящим , оставив ностальгию в прошлом, вот если бы не это многоточие…. Ксюша оставила-таки   координаты на сайте в выпускниках своего института и с чувством выполненного долга, вернее, приобщения к общему делу,  отправилась спать.  Включив, утром комп, Ксения увидела мигание чекера и привычно пошла проверять почту. Во входящих значилось письмо от неизвестного адресата с ником Ветер. Никакого волнения или трепетания пальцев, провалившегося или оторвавшегося сердца… Ничего … открыла письмо.” Привет, это я… знал, что ты все-таки забредешь сюда. Хотел бы тебя увидеть…” Коротко и безаппеляционно… Желание поставить точку в этом затянувшемся многоточии перевесило и подстегнулось любопытством. Ответ был написан немедленно. “Если хочешь, то подъезжай завтра на наше место в 6 вечера…” У каждой пары есть, наверное, вот такое * наше* место, которое называют так только двое. Через 15 минут , чекер занервничал снова , призывая Ксению заглянуть в почту снова.  “Ок , я узнаю тебя….” День побежал двумя параллельными руслами. В одном Ксения была все той же уравновешенной , собранной , улыбающейся девушкой, а в другом, она была оставленной на перепутье , сомневающейся девчонкой. Предстояло самое , пожалуй, трудное- дожить до завтрашнего вечера. Лучший выход- завалить себя работой  и убедить себя в том, что ее надо выполнить немедленно. С этой задачей Ксения справилась. Вечер перешел в ночь. Был ли сон? Если и был, то он весь состоял из ее диалогов с Димкой. Что она ему скажет? Как посмотрит? Да… немаловажно!!! Что она наденет?... Она просто обязана выглядеть так, чтобы Димка хотя бы пожалел , что вот так оставил ее. Но выглядеть надо , чтобы не бросалось в глаза, как тщательно она обдумывала каждую деталь ее туалета.  Кофе и контрастный душ привычно взбодрили  . Бегом , на работу. В самый последний момент, она передумала надевать что-то явно яркое и бросающееся в глаза. Ксения прислушивалась к своим ощущениям, готовилась услышать себя   в тот момент, когда увидит Димку. Это не было  надеждой на возобновление отношений, это была потребность поставить точку в   затянувшемся многоточии.

  Ксения всегда была пунктуальной и не любила людей, опаздывающих на встречу, считая глупостью специально заставлять людей волноваться , ожидая. Потому уже без пяти 6 она подходила к их памятнику в парке, издали пытаясь рассмотреть фигуру Димки. На их месте встречались уже другие пары, называя, возможно, это место тоже своим  . 15 минут седьмого… никого, кто бы даже отдаленно мог быть похожим на Димку не возникло еще.. Недалеко припарковалась машина,  Ксюшин взгляд скользнул по блестящему капоту.. "Жду до половины седьмого", - подумала … к тому времени уже все возможные варианты ее диалогов с Димкой были прокручены у нее в голове   неоднократно. Ровно в половине седьмого машина тронулась с места и, проезжая мимо нее, зажгла все фары. … Димка умел ставить многоточия…...

12

Коментарі

анонім

122.02.08, 10:47

вот вас и не поймеш-и так плохо и так тоже не хорошо

    Гість: Ogin

    222.02.08, 10:52Відповідь на 1 від анонім

      анонім

      322.02.08, 10:58Відповідь на 2 від Гість: Ogin

      князь-я знаю что мы всегда с тобой сходимся во мнениях
      нам сегодня же надо по погону получить

        422.02.08, 11:06Відповідь на 1 від анонім

        Женщины обнаруживают присутствие ума тогда, когда сходят с него ( С)

          522.02.08, 11:07Відповідь на 3 від анонім

          Князь с Котярой?

            622.02.08, 11:08

            "Все мужики - сволочи, а кто не сволочи, с теми скучно (с)"
            а еще козлы
            заметка -
            не.. козлы - это когда уже с рогами

              анонім

              722.02.08, 11:14Відповідь на 5 від Argo

              а что? я тоже кот чистейшей дворовой породы
              из грязи в князи

                анонім

                822.02.08, 11:15

                как и вам без нас-рога разные бывают

                  922.02.08, 11:17Відповідь на 8 від анонім

                  Котам рога явно не идут

                    Гість: Ogin

                    1022.02.08, 11:17

                    "Все мужики - сволочи, а кто не сволочи, с теми скучно (с)"
                    а еще козлы
                    заметка -
                    Не ожидал от Вас...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна