хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Древнеславянский язык. Офигительно интересно... !

http://www.svarogday.com/danilov-sergej-drevnerusskij-yazyk/

...... и для кацапов и для хохлов и для бульбашей
10

Коментарі

127.11.12, 18:34

жартівник

до 1108 року російською що є суміш старобольгарської та угрофінської вимови племен меря, не існувало

і тим більш інші не думали на цій мові

Киевский князь Владимир Мономах первым стал подчинять своей власти земли Северо-Восточной Руси и первым определил значение высокого холма над клязьменскими кручами для постройки здесь города-крепости - Владимира (1108 г.).

Во Владимиро-Суздальский край он направил своего сына Юрия, получившего потом прозвище Долгорукого. Однако, Юрий мало внимания уделял своей северной вотчине. Занятый борьбой за киевский стол, он лишь под конец жизни строит во Владимире церковь во имя своего патрона - св. Георгия (1157 г.).

http://www.photosuzdal.ru/history/vladimirsuzdal.htm

    227.11.12, 18:42Відповідь на 1 від crys

    История - Ис-ТОРЫ-я......... ох уж эти симиты

      327.11.12, 19:03Відповідь на 2 від Tetriks

      ТОР - скандинавский бог-еврей, ТОРоид - еврейский бублик, тракТОР - гусеница от еврейского танка. Хватит хернёй страдать, ища в созвучиях скрытый смысл

        427.11.12, 19:28Відповідь на 3 від rutzit

        ....... я продолжу ТОРпеда, моТОР, за-ТОР...... ТОР- древнеславянское значение силы.....И в этих словах оно не противоречит смыслу вновьобразванных слов подразумевающих усилие. А вот Тора- несколько иное , как и то что из нее происходит ис-тори-я

          527.11.12, 19:33Відповідь на 4 від Tetriks

          Понятно, греки - это сильно замаскировавшиеся евреи, уже во времена Геродота подло посмевшие начать чинить козни против Великой Славянской Расы, стоявшей у истоков Большого Взрыва.

            627.11.12, 19:50Відповідь на 5 від rutzit

            Греки нет, а вот Эллины (Хелины), которые вытеснили греков и мимикрировали под них - да. Именно поэтому Греко-Кафалическая церковь (Название РПЦ до 1945 года) является на самом деле Иудейской церьковью где в основе лежит ВЕТХИЙ Завет, оно же ТОРА, ну и Иисус в конце концов явно был не Китайцем Так что "греков" вы описали правильно

              727.11.12, 19:51Відповідь на 6 від Tetriks

              Хорошая у Вас трава. ТОРкает не по детски.

                828.11.12, 03:56

                Вообще-то знакомые нам греки появились после того, как с турками смешались. Но и по сей день эллинская порода существует. У меня знакомые были - спрашивать корни не нужно - внешность безупречных эллинов. Только церковь тут ни при чём. Всё христианство из одной книг вышло.
                Игры со словами, честно говоря, вызывают улыбку. Ну не русское это слово - МОТОР. И ТОРПЕДА - тоже, и прочее.. Посмотрите словари - это заимствования.
                А то помню, в церкви ПОМАДА - ПОМОЩНИК АДА! - расшифровали!
                Всё это не имеет смысла, потому что притянуть за уши можно ВСЁ. Русское слово ИСТОРИЯ употребимо намного раньше, чем мир о Торе узнал. И происхождение этого слова - от русского - ТОРИТЬ - создавать. ИЗ-СОЗДАННОГО, СДЕЛАННОГО. Понимаете, чтобы слова исследовать, нужно в филологии ориентироваться...

                  928.11.12, 07:42Відповідь на 8 від Eljibor

                  Все верно Я лишь подыграл разговору, Моя скромная же задача была в другом - обратить внимание на этот феномен, (что многие слова объясняют сами себя) что я и сделал. За сутки на ролик провалилось и просмотрело его более 400 человек.
                  А вам не как совет а так лишь на заметку СО-знания - филология вам не поможет ибо ее задача - запутать, что она и делала успешно создавая РЕ-альность (кем то переделанную действительность)

                    1028.11.12, 12:19

                    Запутали нас всех и правда, серьёзно. Но стоит начать разбираться - процесс начинает идти. Я ж потому и читаю, чтобы скорее от чужих тараканов избавиться! Просто у меня филология - типа врождённое свойство ума, и диплом к тому же. Есть такое .. чувство языка. Просто знаю, как оно на самом деле. С детства. Да и попадать из одной лжи в другую - не дело.
                    Мне интересно Ваши заметки читать, польза есть, несомненно! Темы очень острые, и не так и важно, насколько инфа точная, но как альтернативный взгляд - встряхивает хорошо! Спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна