хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Мирт - символ тишины и спокойствия

У древних греков мирт считался символом молодости, красоты и целомудрия. Уже тогда было отмечено благотворное действие эфирных масел. Водой, настоянной на мирте, умывались знатные горожане. Винный настой на плодах мирта использовали как эликсир здоровья и бодрости.

Выделяя фитонциды, мирт уничтожает болезнетворные микробы, даже в исключительно малых дозах фитонциды убивают туберкулезные и дифтерийные палочки и другие бактерии. Растение с общей площадью листьев 1,5 м может очистить 100 кубометров воздуха на 40-50%, убивает до 22% стрептококков и до 40% стафилококков. Помогает справиться с гриппом и ОРЗ.

Мирт (лат. Myrtus) — род южных вечнозелёных древесных растений с белыми пушистыми цветками и темно-зелеными листьями, содержащими эфирное масло. Также миртом раньше называли венок из цветов и листьев такого дерева или его ветвь — символ тишины, мира и наслаждения.

Мирт

Мирт — благоухающее вечнозеленое дерево. У него темнозеленые, как бы полированные листья, прекрасные цветы. В листьях мирта содержится...


100%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі