хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Болезни и вредители рассады – как распознать и бороться

Легко ли вылечить заболевшую рассаду? Это будет зависеть от того, насколько быстро вы обнаружили признаки поражения растений. Главное – правильно диагностировать напасть и выбрать подходящие методы лечения. В этом мы вам поможем.

Здоровая и крепкая рассада – залог будущего урожая. Однако в самом начале развития будущие сеянцы могут стать жертвами различных болезней и насекомых-вредителей. В природе их существует немало, мы же остановимся на самых опасных.

БОЛЕЗНИ РАССАДЫ
Часто дачники, которые зимой устраивают "огород на подоконнике", сталкиваются с целым рядом заболеваний сеянцев и опускают руки, выбрасывая "неудачную" рассаду. Однако если рассада болеет регулярно, симптомы болезней все же надо знать, поскольку это поможет спасти здоровые растения, которые располагаются на этом же подоконнике по соседству.

ВЫПРЕВАНИЕ
Выпревание происходит при неправильных условиях выращивания растений или в тех случаях, когда вы не успели вовремя снять с них укрытие. Растение оказывается в бескислородной среде и буквально начинает задыхаться.

Выпревание
При выпревании не всходит до 80-95% семян.
Симптомы: большая часть семян не всходит, а ростки разлагаются прямо в земле.

Причины: семена и сеянцы слишком...


100%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі