Корабль "Константин Ольшанский" сегодня может быть...

  • 20.03.14, 17:19
"Корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" сегодня может быть, в последний раз поднимает флаг под гимн Украины.
Руководству корабля предъявлен силовой ультиматум - дать присягу РФ, и продолжить служить в составе ВМС России, приняв гражданство РФ, или покинуть корабль с бессрочным увольнением." Из прессы.

Я не понимаю! Когда я служил, то в случае невозможности сохранить военное снаряжение и оружие, его полагалось уничтожить любым способом! Как это так - сдать склад с оружием? Его что, нельзя сжечь, взорвать, или еще как уничтожить? Любое военное снаряжение или боеприпас, брошенный или отданный врагу так или иначе будет применён против тебя!!! Надо быть дебилом, чтобы это не понимать. Солдат бросивший своё оружие - предатель, солдат уничтоживший его - герой. Это неписанный закон всех армий мира.
Я не прав?

Крымчане, дорогие, вы вот этого хотите?!

  • 07.03.14, 20:51
Верховный совет Крыма единогласно принял принципиальное решение о вступлении Автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта. При этом я отдаю себе отчёт, что вступать в какую-то полемику с нашими депутатами и сенаторами, которые в спешном порядке озаботились законом об упрощённом порядке принятия в состав РФ части иностранного государства, - бесполезно. Поэтому вместе с моими украинскими друзьями, я хочу обратиться к тем россиянам, которые имеют в Крыму родственников и знакомых.

 Пожалуйста, свяжитесь с ними. Нет, не для того, чтобы подискутировать о легитимности или нелегитимности крымской власти и о каких-то политических противоречиях между нашими странами. Оставьте политику политикам, и пусть они хоть измордуют друг друга до посинения – не велика потеря будет. Поговорите со своими близкими вот о чём…

  «Хотим в Россию»! - это очень здорово. И, безусловно, всё будет хорошо и круто… и референдум за крымчан поведут, и денег им дадут, и самым гуманным в мире судом обеспечат. Но понимают ли они, что будет значить присоединение Крыма к России для них… в чисто в бытовом плане?.

 Ведь у многих жителей полуострова дети учатся или живут в Киеве, Харькове, Днепропетровске… Завтра эти дети окажутся за границей. Завтра родители с ними даже созвониться не смогут по внутреннему тарифу «Моя семья» - отныне им придётся звонить заграницу, на иностранный номер. Ваши друзья это хорошо понимают?..

  Но есть ещё пенсионеры, чьи дети ежемесячно шлют им деньги из Киева. Сегодня это просто – достаточно «кинуть» деньги  на «приватовскую» карточку. А завтра такого варианта не будет. Ваши знакомые пенсионеры к этому готовы?..

 А вот те, кто ездит в Одессу на «седьмой километр» за шмотками и перепродает их потом в Крыму с большой выгодой для себя – они точно осознают, что завтра они уже ни в какую Одессу «затариться» не поедут? Что будет граница, таможня, поборы, налоги?..

 Или те, имеющие в Крыму собственный маленький бизнес и ведущие дела с поставщиками из Киева, Харькова, Львова, покупающие у них продукты, косметику, расходники, комплектующие и что там ещё, что для бизнеса нужно – они точно представляют, что завтра всё это необходимо будет провозить через границу со всеми необходимыми таможенными платежами? При этом из России – дешевле уж точно не будет.

 Хорошо ли помнят, привыкшие к тому, что вода у них из крана течёт уже не «по графику», а всегда или почти всегда (в зависимости от степени вороватости местного муниципалитета) – откуда берётся эта вода? Напомним - из Днепровского канала, с Украины. А электричество откуда берётся, они точно знают? Опять-таки из-за перешейка, большею частью - из Николаевской области, с тамошней АЭС. Хорошо ли они понимают, сколько все эти коммунальные блага будут стоить, если поставлять их будет не родное государство, а «заграничное»? Они умеют считать?..

 Или те, кто принимает туристов и зарабатывает на этом… они, конечно, отдают себе отчёт в том, что туристы теперь будут ехать к ним через две-три границы? Что на продолжительное время Крым вообще станет регионом «сомнительным»? Что вода, которой они наполняют бассейн возле маленькой гостинички, станет «золотой»? Что продукты, которыми они кормили гостей, придётся ввозить либо морем - либо из-за границы… уже прямо завтра? Они осознают всё это?

 И те, кто заказывает покупки и подарки через Интернет и получает их наследующий день «Новой Почтой», удобной и прекрасно организованной, - они же догадываются, что никакой «Новой Почты» завтра не будет. «Новая Почта» не доставляет товары за рубеж. Или им это неведомо?..

 При этом те, у которых по соседству живут крымские татары, - они же должны понимать, что вариант «Вперёд, в Россию»! - соседей не устроит? Уверен, что в Крыму достаточно образованных людей, и они наверняка умеют видеть перспективу. Так неужели перспектива внутренних конфликтов, раскола и нестабильности их  совсем-совсем не пугает?..

 Хорошо ли понимают матери, сыновьям которых вот-вот исполнится восемнадцать, что завтра их дети пойдут служить в российскую армию? И точно представляют себе, что это означает, правда же?

 Да, ваши крымские родственники и друзья могут успокоить вас, мол: «Ну, мы подумаем, пойдём на референдум и скажем, что не хотим в Россию». Но они должны очень-очень-очень хорошо и отчётливо понимать, что ничего уже не будет зависеть от того, как они проголосуют и в каком квадратике поставят свою «галочку». Результаты референдума уже предрешены без них. Их мнение никого не интересует. России нужен Крым, а не их волеизъявление - пусть не обманывают себя. И, кстати, поинтересуйтесь у своих знакомых – понимают ли они, что это будет последний референдум в их жизни?..

 Вместе с тем я не спорю, что в Крыму есть люди, которых ничто не остановит, лишь бы Крым стал Россией, и которые не заморачиваются над тем, что невозможно мирно и безболезненно рвать связи, созданные десятилетиями. Поэтому я ничего никому из крымчан не советую… кроме одного - включите же, наконец, свои головы и начните их использовать по назначению, а не только для того, чтобы ими есть!

   Ну, и последнее… Пожалуйста, посмотрите вот этот небольшой семиминутный видеоролик (http://youtu.be/4HbfaCXc3kE) SaveFrom.net. И, очень вас прошу, внимательно прислушайтесь к тому, о чём в нём говорится.. Это – наше российское настоящее и, возможно, это - ваше «светлое» будущее. Крымчане, дорогие, вы вот ЭТОГО хотите?!


Источник: http://www.echo.msk.ru/blog/mml/1274158-echo/

Прямой перепост.


Дончанам и не только, от дончанина.

  • 05.03.14, 02:01
Я вообще в шоке! Донецк, где отродясь небыло во всех ветках власти ни т.н."бандеровцев", ни тем более "прозападых фашистов", вдруг штурмует свою, до задницы пророссийскую Власть!!! Нет, у этого наро.. извините населения - точно полный дебилизм мозгов! Те, кто орал на всех углах, что Донбассу некогда митинговать, вдруг резко изменились и стали просто новыми бандюками, захватывая по методу и сценарию львовских радикалов. Но самое интересное, это характерное расположение пальцев при разговоре и интонация "базарных братков"! Если к власти рвутся такие мерзавцы,то что можно ожидать?
Местный "беркут" разбежался, едва зашатались ворота... Менты драпанули даже раньше! А какой был апломб, до момента свержения ВФЯ! "Пусть сунутся - порвём"! Сунулись, порвали??? Дикость какая-то, по области перемещаются вооруженные люди, идут прямые, открытые призывы сепаратизма и не только, а умные мужи из кабинетов по ул.Щорса - ничего не видят и не знают! Местное СБУ оказывается, только против Львовских может санкции применить! Где разведка, контрразведка? Нет ребята, зря Вас на службу наняли. Вы не можете служить, даже прислуживаться... И кто после этого возьмет Вас на службу - либо Ваш настоящий хозяин, либо дурак. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы не спрогнозировать такую ситуацию.
Жутко, очень жутко видеть беззубых бабушек на митинге, плюясь верещат о "защитниках". И вторит им бестолковая молодёжь, которая даже не знает сколько украинских телеканалов вещает в Донецке. Защитников от чего, позвольте узнать?
Десять дней назад везде звучало "мы не допустим майдан у себя!", а это что, простите, не майдан? Да, это не майдан! Это хуже! На майдане власть хоть отбивалась, а здесь просто сдалась!!! Срамота!
И ладно, если бы штурмовал действительно народ... Всё ведь предельно ясно. Пахана свалили! Но место его в воровском мире пустовать не может. Вот правда промашка вышла - реальные авторитеты ожидать такого конца "царя" не могли, и договориться заранее не успели. Вот и получилось, что в Крыму сам себя один распальцованный назначил, в Харькове другой, ну а у нас сами видели.... Что, в СБУ этого не знали или не понимали? Для толпы дипломированных аналитиков не ясно, что свято место пусто не бывает?
В нашей многострадальной державе, видимо только погранки и армия реально не продались.  Одни пытались задержать обосравшихся деятелей, а вторые какие уж сутки сдерживают нервы в частях Крыма и востока. Честь им и хвала!