Украинцы - народ или инструмент?????

Можно ли считать народ Украины исключительно инструментом, для достижения власти в политике, обогащения, или воздвижения царьков?

74%, 17 голосів

26%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Резус крови

Какой у Вас резус крови?

72%, 13 голосів

28%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Поменять пол

Хотели бы Вы поменять пол?

5%, 1 голос

80%, 16 голосів

0%, 0 голосів

15%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Маршрутки

Можно ли маршрутки считать фактором объединяющим людей?

0%, 0 голосів

80%, 8 голосів

20%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Майские выходные

На удивление удалось взять билет на прямой поезд Днепропетровск-Симферополь, причем за неджелю до выезда и на 25 число. НО блин в результате опоздали на 1 час.
по приезду быстро взяв билеты на электричку до Севастополя мы докупили кто чего желал. Я мюсли, народ копченую курицу и пиво, которым в последствии и позавтракали в электричке



правда за минут 30 до конечной пиво дало о себе знать и попросилось наружу. человек до конечной остановки благополучно пробегал по электрички в поисках туалета, так его и не найдя.
По приезду под скалу парус (сб. 26.04) быстро поставили базовый лагерь и перекусив на скорую руку остатками копченой курицы и будербродами с дома, рванули на маршрут Контр-Форс Филатовой (3Б). начав его прохождение были удивлены вначале веревочными перилами натянутыми вверху метров так под 200, а так же тем что встретили человека делавшего восхождение по этому маршруту соло.
Вечером в лагере попили пива и послушали песни под гитару.
Воскресенье. Пасха. день выдался пасмурным, решили пойти в Форос. Погуляли по Форосу, проверели море на температуру, так потусовались до обеда.



После посадили на автобус девушку напарника по связке и двинули к скале Парус для прохождения маршрута "Місячне сяйво". Значится подходим так по д маршрут, а он короткий, 5 веревок. Смотрим там наш народ как раз на второй станции. ну быстренько оделись, обулись, Димка начал лезть...
тут гляжу, медленно в гору, а на род со фторой станции начинает движение в низ. Я мол - "чего в низ то?" Они - "дождь". а мы стоим и вроде не капает, туман конечно есть, такой что ели нашли Парус :) но нашли ведь. В общем  лезим дальше, думаем что народ испугался небольшого дождя. Димон долазит до первой станции, я начинаю лезть вторым, и тут он говорит, да пора в низ, нечего мол тут ловаить. Просто то нависание которое было над нами не давало длождю проявить себя в полной мере :) но потом все стало на свои места.
спустились на землю, к стене по ближе, что бы не капало. собрали вещи и пошли до дому, в палатки :) дождь немного успокоился, посему промочили в основном ноги.
влагере новый прикол, Лесники. Эт такой горный народец, который похоже рождается в комуфляже и которому постоянно нужно поиметь с людей денег под любым предлогом :)))
мы тихонько прошли прямо, обхордной тропинкой пробрались к паллате закинуть снаряженгие, взять куртки и забытые документы и пойти снова в  Форос.
На следуйщий день погода порадовала солнечным окошком в районе обеда. За это время мы успели по тренировать ИТО-лазанье, а потом таки залезть "Місячне сяйво". В лагерь щли уже в сумерках, но довольные от прошедшего дня.
Следующий день (Вт) не особо радовал погодой. Стоял туман, особо плотно он стоял над стенами куда мы собрались. Подъехав под запланированные маршруты, благо был человек который хотел тоже что-то сходить, мы поняли что лезть их сегодня не будем. После коротко просмотра мы поехали в сторону мультипитчевых маршрутов. Подъехав туда и подойдя под маршрут мы обнаружилоиеще массу народа лезущих на соседних маршрутах, выбрав свободные, быстро оделись и вперед- вверх. В какойто момент туман даже начало разрывать, нго потом натянуло еще больше+ветер холодный+ капанье конденсата тумана с деревьев на маршрут где надо лезть на трение. Итог, из 3х связок на верх добрались мы, и наши тренера, третья пройдя сложные участки и выйдя на простой гребень приняла решение дюльферять вниз.



Дальше пошло получше, в среду рванули на Ромб Правый (от центра фотографии чуть справа)


В Чт. поучаствовали в "школе". Где удалось померзнуть на холодном ветру и при этом позагорать на солнышке.
В пятницу прошли мандатную комиссию и выбрав маршрут на завтра рванули на еще один маршрут "Перья", который успешно и прошли в тройке




 В субботу выдвинулись на заявленный маршрут с летучим названием "Соколиный". Благо под него нас подвезли.
в Результате чего работать на нем начали в 6.00 а навершину выбрались привмерно в 19.10. Накушались по полной, две висячих станции, на которых можно отсидеть ноги, куча живых камней, которые могут вывалиться на второго участника легко и непринужденно. Некоторыйе камушки выкидывались подальше от стены, некоторые падали задетые вторым. Благо под нами не работал другой народ. Наши соседи по маршруту, свой маршрут закончили тока на следующий день, интересно узнать как они провели ночь на стене в Крыму в мае:)


в воскресенье на маршрут решили не идти, вместо этого сходили на море. Кто то даже искупался. А потом под мелкуим дождиком вернулись в лагерь, собрались, и в момент когда он прервался, выскочили на трассу, словили машинку и рванули до дому:)
П,С.
Вот аткие вот майские праздники, непохожие своей погодой на предыдущие...

ХАЙКУ - Классические японские трехстишия

3. БУДНИ...

Вот и солнце взошло.
Ты, любимая, руки свои убери.
Возвращаюсь в семью.

Рис уродился.
Сложная будет уборка -
Радикулит!

На рисовом поле лежу.
Руки раскинул, лицом вниз,
Подобно зерну.

Абонемент пробиваю.
Мелкие круглые дырки
Украсят бумажку.

Покупатель спросил,
Сколько иен стоит риса кило.
Наверно, без глаз...

Не пойду в зоопарк,
А мясо себе на обед
Куплю в магазине.

Хают Родину-мать
А сами все время едять
Японское сало!

Телевизор включаю.
Что ж нового подлый и наглый
Си-Си нам готовит?

Икебана в ведре.
Не пришла в гости девушка.
Ну и плевать.

Чтобы друга узнать,
Ты его за собою тяни
На священную Фудзи.

Верность жене сохраняю,
Месяц не пью. Ну когда же
Снимут мне гипс?

Выпали зубы.
Гадалка вчера предсказала,
Что выпадет счастье...

Лают собаки.
Кто-то стреляет в ночи.
Криминогенный район...

Сплю безмятежно.
Покой охраняет надежно
Японский городовой.

П.С.
автор не известен

Есть только миг

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу чем рискую на свете я
Мигом одним только мигом одним

Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Из фильма Земля Санникова -
Автор текста (слов): Дербенев Леонид
Композитор (музыка): Зацепин Александр

Техника поцелуев

Если половой акт у человека и других млекопитающих протекает достаточно однотипно, то по части поцелуев звери нам не конкуренты.

В природе поцелуев как таковых не существует, а известные кадры разнообразных приматов отнесем за счет наблюдательности и фантазии фотографов, не более.

Относительно происхождения поцелуев есть масса теорий. Одна вроде бы и любопытная, но не то чтобы правдоподобная: дескать, в каменном веке кожа соседа по пещере представляла собой доступный источник соли - вот неандертальцы и добывали ее, слизывая с тел друг друга.

Из другой теории, куда более похожей на истину, следует, что целуемся мы благодаря младенческим воспоминаниям о материнской груди. По сути, работать ртом - первое, чему учится человек, так что этот инстинкт - один из важнейших.

Вместо спорта
Известно, что в Древнем Риме поцелуй был универсальной формой приветствия среди всех сословий. Позднее именно поцелуями приветствовали друг друга и первые христиане. Но больше всех при встрече целовались русские - троекратно.
Компенсировать нехватку поцелуев в современном мире мы предлагаем специальной программой из трех упражнений. Если выполнять их регулярно, опасность возникновения болезней крови, желудка и желчного пузыря будет гораздо ниже.

Поцелуй скромника
Техника: Аккуратно коснись носом кончика носа партнерши. Погладь ее нос своим. Поморгай ресницами. Задержи дыхание, а потом медленно вдыхай носом и ртом аромат своей девушки, поочередно наклоняя голову то вправо, то влево. Прижмись носом к ее щеке. Замри в этом положении на 30 секунд и повтори все с начала. Эта техника научит свободнее двигать головой во время поцелуя. Ты не станешь зацикливаться на губах партнерши и опасности столкнуться носами. К тому же это упражнение позволяет естественно перейти к дальнейшим действиям.

Эффект: Задержка дыхания при поцелуе благотворно воздействует на организм, подобно технике оздоровительно дыхания йоги. Поцелуй способствует замедлению атеросклеротических процессов, предотвращает вегетососудистую дистонию и нарушения кровообращения.

Поцелуй француза
Техника: Коснись приоткрытыми губами губ партнерши, если почувствуешь ответное движение - можно идти на контакт. Полижи ее язык, прикоснись своим к ее зубам, легкими касаниями поиграй с ее языком, попробуй чуть-чуть покусать его или пососать. Выполнять три подхода по 20 секунд каждый.

Эффект: При этом поцелуе активно работают 39 лицевых мышц, что является отличной профилактикой лицевых морщин. Кроме того, если действуешь активно, расходуешь не менее 12 ккал. За год можно сбросить 1 кг.

Поцелуй 69
Техника: Партнерша лежит на спине или запрокинула голову на спинку низкой скамейки. Ты наклоняешься и целуешь ее как бы вверх ногами. Дальше действуй как в упражнении "Поцелуй француза".

Эффект: Кроме непривычных ощущений гарантировано увеличение пульса (до 110-120 ударов в минуту у мужчин и до 180 у женщин), что ведет к улучшению кровообращения, перекачиванию дополнительного литра крови. При этом клетки получают больше кислорода, а жизненный тонус повышается.

Еще одним стимулом к регулярным практическим занятиям должны стать данные исследования английских и немецких психологов, которые показали, что ежедневно целующиеся люди живут в среднем на пять лет дольше. Более того, они реже попадают в автомобильные аварии, меньше подвержены профессиональным заболеваниям и у них обычно довольно высокая зарплата.

Ну и, наконец, с помощью долгого поцелуя можно избавиться от икоты. Мы не уверены,
что в столь трудную минуту ты решишься прибегнуть именно к этому способу, но кто знает?

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ПОЦЕЛУИ

Поцелуй Иуды
Иуда Искариот, один из учеников Христа, во время тайного собрания апостолов накануне ареста и казни Иисуса целует учителя, несмотря на то, что Иисус уже пророчествовал о грядущем предательстве. Робкий поцелуй Иуды послужил источником вдохновения для множества писателей и художников и стал символом предательского, лицемерного поведения.

"Поцелуй" Огюста Родена
Скульптурная группа из мрамора, изображающая двух слившихся в поцелуе обнаженных любовников, выполнена великим французом в 1886 году. По степени откровенности в то время не имела равных и вызвала толки и пересуды в обществе. Работа Родена была вдохновлена страстным романом с его ученицей, талантливой художницей Камиллой Клодель.

"Поцелуй не для прессы"
Художественный фильм продюсера Анатолия Воропаева о судьбе бывшего самбиста с отличным знанием немецкого, ставшего видным политическим деятелем. Наряду с избирательной кампанией 2008 года грозит войти в историю на полном серьезе.

"Поцелуй Брежнева и Хонеккера"
Настоящее название - "Господи, дай мне выжить среди этой смертной любви". Картина, выполненная московским художником Дмитрием Врубелем на одном из обломков Берлинской стены в 1990 году, изображает генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева и генерального секретаря ЦК СЕПГ Эриха Хонеккера, слившихся в приветственном поцелуе.

Машина для закатывания
Когда в далеком 1979 году рок-музыкант Дэвид Боуи изобрел аппарат для снятия отпечатков губ в целях идентификации личности, он назвал его "липограф". Боуи всерьез хотел расширить круг средств, которыми пользуется полиция, однако криминалисты его инициативу не оценили. Все закончилось благотворительным аукционом "липограмм" знаменитостей, на котором, в частности, отпечаток губ приятеля Боуи Мика Джаггера ушел за $1600 - для 1979-го очень и очень немало!

К вопросу о методике
Неизвестно, имеют ли к этому отношение клипы группы Kiss, но 12% людей комплексуют из-за длины языка. На деле короткий язык лишь у 1% населения Земли, впрочем, в поцелуе длина - не главное.

Когда приходит пора впиться в голову нежной возлюбленной, главное - не думать о технике. Иначе будешь как та сороконожка, которая после вопроса о том, с какой ноги она начинает ходьбу, совсем запуталась и не смогла сделать и шага. Вот и тут та же фигня.
Единственное условие хорошего поцелуя - не думать, что ты делаешь, а просто делать, отдавшись эмоциям. На досуге же технику оттачивай хоть на рабочем месте, хоть стоя в пробке.

Для того чтобы накачать язык и челюсти, можно ежедневно не менее 15 минут жевать полпачки жвачки одновременно. Мышцы укрепятся и марафонский поцелуй станет реальностью, правда, имя и телефон своего дантиста ты выучишь наизусть. Чтобы научиться нежным посасываниям языка партнерши - купи пару килограммов персиков и старайся больше сосать их мякоть, чем грызть. Ну и, наконец, чтобы виртуозно овладеть своим языком, можно, набрав полный рот леденцов, аккуратно перекладывать их из одной половины рта в другую.


источник: http://news.rin.ru/news///161894/16/

Майские выходные

Грядут майские праздники, а с ними и много выходных.
Как Вы планируете провести неделю выходных?

29%, 2 голоси

0%, 0 голосів

57%, 4 голоси

14%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Глобальной потепление

Некоторые экологи считают, что выброс газообразных продуктов жизнедеятельности из кишечника наносит непоправимый ущерб окружающей среде. В частности, одна из причин глобального потепления - пуканье коров, считают некоторые ученые. Как относиться к подобным заявлениям - решать вам, конечно же.

источник: http://www.litox.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6260
А как Вы считаете?