хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Майские выходные

На удивление удалось взять билет на прямой поезд Днепропетровск-Симферополь, причем за неджелю до выезда и на 25 число. НО блин в результате опоздали на 1 час.
по приезду быстро взяв билеты на электричку до Севастополя мы докупили кто чего желал. Я мюсли, народ копченую курицу и пиво, которым в последствии и позавтракали в электричке



правда за минут 30 до конечной пиво дало о себе знать и попросилось наружу. человек до конечной остановки благополучно пробегал по электрички в поисках туалета, так его и не найдя.
По приезду под скалу парус (сб. 26.04) быстро поставили базовый лагерь и перекусив на скорую руку остатками копченой курицы и будербродами с дома, рванули на маршрут Контр-Форс Филатовой (3Б). начав его прохождение были удивлены вначале веревочными перилами натянутыми вверху метров так под 200, а так же тем что встретили человека делавшего восхождение по этому маршруту соло.
Вечером в лагере попили пива и послушали песни под гитару.
Воскресенье. Пасха. день выдался пасмурным, решили пойти в Форос. Погуляли по Форосу, проверели море на температуру, так потусовались до обеда.



После посадили на автобус девушку напарника по связке и двинули к скале Парус для прохождения маршрута "Місячне сяйво". Значится подходим так по д маршрут, а он короткий, 5 веревок. Смотрим там наш народ как раз на второй станции. ну быстренько оделись, обулись, Димка начал лезть...
тут гляжу, медленно в гору, а на род со фторой станции начинает движение в низ. Я мол - "чего в низ то?" Они - "дождь". а мы стоим и вроде не капает, туман конечно есть, такой что ели нашли Парус :) но нашли ведь. В общем  лезим дальше, думаем что народ испугался небольшого дождя. Димон долазит до первой станции, я начинаю лезть вторым, и тут он говорит, да пора в низ, нечего мол тут ловаить. Просто то нависание которое было над нами не давало длождю проявить себя в полной мере :) но потом все стало на свои места.
спустились на землю, к стене по ближе, что бы не капало. собрали вещи и пошли до дому, в палатки :) дождь немного успокоился, посему промочили в основном ноги.
влагере новый прикол, Лесники. Эт такой горный народец, который похоже рождается в комуфляже и которому постоянно нужно поиметь с людей денег под любым предлогом :)))
мы тихонько прошли прямо, обхордной тропинкой пробрались к паллате закинуть снаряженгие, взять куртки и забытые документы и пойти снова в  Форос.
На следуйщий день погода порадовала солнечным окошком в районе обеда. За это время мы успели по тренировать ИТО-лазанье, а потом таки залезть "Місячне сяйво". В лагерь щли уже в сумерках, но довольные от прошедшего дня.
Следующий день (Вт) не особо радовал погодой. Стоял туман, особо плотно он стоял над стенами куда мы собрались. Подъехав под запланированные маршруты, благо был человек который хотел тоже что-то сходить, мы поняли что лезть их сегодня не будем. После коротко просмотра мы поехали в сторону мультипитчевых маршрутов. Подъехав туда и подойдя под маршрут мы обнаружилоиеще массу народа лезущих на соседних маршрутах, выбрав свободные, быстро оделись и вперед- вверх. В какойто момент туман даже начало разрывать, нго потом натянуло еще больше+ветер холодный+ капанье конденсата тумана с деревьев на маршрут где надо лезть на трение. Итог, из 3х связок на верх добрались мы, и наши тренера, третья пройдя сложные участки и выйдя на простой гребень приняла решение дюльферять вниз.



Дальше пошло получше, в среду рванули на Ромб Правый (от центра фотографии чуть справа)


В Чт. поучаствовали в "школе". Где удалось померзнуть на холодном ветру и при этом позагорать на солнышке.
В пятницу прошли мандатную комиссию и выбрав маршрут на завтра рванули на еще один маршрут "Перья", который успешно и прошли в тройке




 В субботу выдвинулись на заявленный маршрут с летучим названием "Соколиный". Благо под него нас подвезли.
в Результате чего работать на нем начали в 6.00 а навершину выбрались привмерно в 19.10. Накушались по полной, две висячих станции, на которых можно отсидеть ноги, куча живых камней, которые могут вывалиться на второго участника легко и непринужденно. Некоторыйе камушки выкидывались подальше от стены, некоторые падали задетые вторым. Благо под нами не работал другой народ. Наши соседи по маршруту, свой маршрут закончили тока на следующий день, интересно узнать как они провели ночь на стене в Крыму в мае:)


в воскресенье на маршрут решили не идти, вместо этого сходили на море. Кто то даже искупался. А потом под мелкуим дождиком вернулись в лагерь, собрались, и в момент когда он прервался, выскочили на трассу, словили машинку и рванули до дому:)
П,С.
Вот аткие вот майские праздники, непохожие своей погодой на предыдущие...
4

Коментарі

111.05.08, 22:03

    анонім

    211.05.08, 22:13

    Оказывается, ты мне ещё многого не рассказывал Узнала из поста новые подробности

      312.05.08, 09:09

      улитка-то красавица!!!!
      Молодец, хорошо отдохнул!

        412.05.08, 16:51Відповідь на 3 від Livka

        ага, спасибо