хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

О мозгах дочиста промытых политкорректностью

  • 23.02.17, 10:31


Получил письмо:
"Добрый день, Александр! Обожаю ваши книги. Вы иногда немного резковаты, но зато читать бодрее. В общем, буду краткой, так как история длинная... 
Я живу в Канаде. Учусь в таком самом прогрессивном обществе, открытом ко всем мнениям и культурам, и приветствующим жертв. Это общество по идеологии напоминает самых радикальных фашистов. Здесь люди автоматически проявляют агрессию и клеймят тех, кто выступит с критикой повестки дня. Это пиздец.
Короче, вкратце история такова — я анонимно провела на фейсбуке (в группе моего универа) маленький соц эксперимент. Год назад какой-то чернокожий лет 30-40 попросил у меня денег на кофе, и когда я отказала, начал орать что я white trash. Я запостила эту историю "обратного расизма" (преувеличив свою злость по этому поводу) и приписала, что в резких выражениях посоветовав ему найти работу. Еще я высказала свое мнение о расизме, то бишь о том, что черный посчитал, будто я ему должна просто по факту цвета кожи. Я же написала, что ни я, ни мои предки не имеют вообще никакого отношения к работорговле или сегрегации и что над моей нацией тоже издевались, но никто не просил прощения. Никто его и не требует: история полна ужасов и насилия.
То есть в посте я продемонстрировала факт черного (или как любят говорить — обратного) расизма и преподнесла себя как жертву. 

Я, конечно, рассчитывала, что все выбесяться. И не ошиблась. Тут же многие начали мне угрожать, вычислить по ip и тому подобное. Было, правда, несколько конструктивных точек зрения. Несколько людей очень расплывчато со мной согласились, написав, однако, что моя позиция вызывает у них отвращение (что бы их самих не заподозрили). 
Но самое збавное, как люди десятками начали выть, что из-за меня... не чувствуют себя в безопасности (!) и поэтому надо сообщить в универ и исключить меня, так как я им угрожаю! Ну и конечно, все говорили, какая я тупая и необразованная, многие начали вопить про привилегию белых. Почти все автоматически решили, что тот чернокожий был бездомным, а я ему нагрубила, и вообще "пожалела пару долларов на кофе, сука". А ведь я не говорила, что он бездомный. Или что он ментально больной, хотя вполне может быть (он меня вообще напугал, потому что начал быстро и резко говорить, я аж подскочила). 


a-nikonov.livejournal.com/2664132.html
6

Коментарі

123.02.17, 11:15

преувеличив свою злость по этому поводуwhat for?
what wonder then that the words however wise of that post should have succeeded in setting and keeping at variance people already predisposed to quarrel by every instigation of critical thoughts. almost (c)

    223.02.17, 11:28

    Мир обязательно станет нормальным. Он просто обретет новую нормальность, на другой стороне.

      323.02.17, 11:36Відповідь на 2 від RomahaN

      Мир обязательно станет нормальным. Он просто обретет новую нормальность, на другой стороне.Мир никогда не станет нормальным. Человек для этого слишком умён и честолюбив. Он всегда будет отстаивать свою точку зрения и отнюдь не всегда опираясь исключительно на слова.

        Гість: Vbagniy1

        424.02.17, 14:17

        А чего Трамп то плохой???