хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гражданин и мент

Вооруженный (экс-)мент убивает вооруженного мента. На основании этого остальные граждане (по закону и по факту почти всегда безоружные) объявляются источником повышенной опасности для вооруженных ментов и предлагается разрешить ментам расстреливать граждан за малейшее неповиновение.  

Лирическое отступление (цитата из статьи про хуцпу): ...вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он ответит: «Вы убили человека» и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. (Конец лирического отступления) Итак, все собственными глазами видели, что убийцей и источником повышенной опасности для окружающих был мент (пусть и типа бывший). 

Вооруженный мент, привыкший за годы службы в МВД к вседозволенности и собственной безнаказанности, действующий по схеме, по которой в аналогичных ситуациях действуют обычные вооруженные менты. А единственный в этой ситуации обычный гражданин, хоть и безоружный, пытался хоть как-то воспрепятствовать уходу убийцы с места преступления, преграждаяя ему путь своей машиной и рискуя жизнью (по ней было выпущено 8 пуль; возможности отстреливаться у гражданина не было, в т.ч. благодаря ментовскому начальству, которое считает, что у населения "менталитет не тот" для владения оружием, только у мусоров менталитет подходящий, как мы вчера увидели). 
Но это не мешает ментам и их подпевалам объявлять источником повышенной опасности для окружающих не вооруженных ментов (действующих и бывших), а обычных безоружных граждан, а для вооруженных ментов требовать еще больших полномочий и безнаказанности. 

 Просто запредельная хуцпа.
3

Коментарі

анонім

126.09.16, 14:43

мент всегда прав

    226.09.16, 15:50

    Это прям запредельная.. больше подойдет другое слово на букву Х .))))

      326.09.16, 20:11

      Оце є тверезий та виважений погляд