Украина заняла первое место в мире по количеству налогов

  • 05.03.12, 22:35
Take-profit.org, 05.03.2012 22:02

Украина заняла первое место в мире по количеству налогов, пишет в своем блоге президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает "Сегодня".

"Согласно информации Мирового банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога", - утверждает Охрименко.
 
В европейских странах, по словам Охрименко, количество налогов не превышает 10-ти, а в Гонконге составляет всего 3 налога.
 
Источник rosbalt.ru

Партия Ющенко задолжала государству 11 миллионов

  • 26.05.11, 20:21
Общая задолженность партии «Наша Украина» перед государственными фондами составляет около 11 млн грн. Об этом сообщили в партии «Общая задолженность партии перед государственными фондами, включая Пенсионный, составляет около 11 млн грн», - сказано в сообщении. «Действительно, ситуация, в которой находится партия, довольно сложная. На момент избрания нового политсовета осенью 2010 года существовала значительная задолженность по заработной плате и в Пенсионный фонд, которая сформировалась в основном в течение 2009 года. Мы начали и сейчас ведем серьезные переговоры с Пенсионным фондом о возможной реструктуризации долга», - говорят в «Нашей Украине». В партии отмечают, что "на сегодняшний день в Харьковской области и г. Киеве нет задолженности, в Херсонской области реструктуризированы долги, в Тернопольской области полностью снята задолженность перед Пенсионным фондом". «Во всех областных организациях продолжается работа по решению вопросов о задолженности по заработной плате», - отмечается в сообщении. Председатель партии недавно встретился с руководителями местных организаций и поручил им «в течение краткого времени решить эту проблему на местах». В партии отмечают, что по закону о политических партиях «Наша Украина» является неприбыльной организацией и источниками формирования ее имущества и средств прежде всего являются добровольные пожертвования и благотворительные взносы граждан, предприятий и организаций, которые разделяют взгляды и идеологию партии и в состоянии оказать безвозвратную финансовую помощь в рамках и из источников, не запрещенных действующим законодательством Украины». Напомним, в апреле Председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко оценил долг партии в 80 млн гривен.

По материалам Тиждень

http://mycityua.com/news/country/2011/05/26/185241.html 

Мелочь! А приятно.

  • 25.05.11, 21:59
Украине вернут $19 млн, потраченных на вакцины


Суд США обязал вернуть Украине $19 млн, потраченных Кабмином Тимошенко на вакцины. Вчера окружной суд США (Орегон) вынес первое решение в пользу украинского государственного предприятия «Укрвакцина» и против ответчика - корпорации Olden Group, LLC. Эта корпорация, как известно, вместе с украинской компанией «Интерфарм» выступали посредниками в закупке вакцины на средства украинского государственного бюджета, осуществленной правительством Тимошенко.

Как сообщает сайт from.ua, иск в американский суд был подан украинским государственным предприятием «Укрвакцина» по результатам аудита деятельности правительства Тимошенко, осуществленного по заказу Кабмина американской юридической компанией «Траут Качерис».

Первые результаты аудита были обнародованы в октябре 2010 года. В отчете аудиторов перечисляются нецелевое использование бюджетных средств, завышение цен при государственных закупках, в том числе и вакцины и другие нарушения с 2008 до начала 2010 года.

Иск в американский суд предусматривал удовлетворение требований в размере более 19 млн. долларов США.

Следствием решения американской Фемиды должно стать возвращение этой суммы в государственный бюджет Украины.

Другие эпизоды и иски по результатам аудиторской проверки деятельности Тимошенко еще ждут своего рассмотрения.

www.from-ua.com

постоянный адрес статьи:
http://health.unian.net/rus/detail/220051

Хотите демократии по Американски? Уже имеем!

  • 09.05.11, 08:55
Бывший вице-президент США Д.Чейни призвал вернуться к использованию пыток при допросе подозреваемых в терроризме   Бывший вице-президент США Дик Чейни призвал вернуться к использованию так называемого "усиленного метода допроса" подозреваемых в терроризме, который предусматривает в том числе лишение сна и пытку утоплением. "Я по-прежнему сильно озабочен тем фактом, что множество способов допроса, которые мы использовали на протяжении семи лет, чтобы обеспечить безопасность страны, теперь запрещены", - сказал политик в интервью телеканалу FoxNews, передает РБК. "Усиленные методы допроса" применялись к Халиду Шейху Мохаммеду, который подозревается в организации теракта 11 сентября 2001 г. Под пытками он сдал одного из курьеров "Аль-Кайеды", через которого работники Центрального разведывательного управления США смогли обнаружить убежище "террориста номер один"Усамы бен Ладена. Они отследили место, откуда курьеру был сделан телефонный звонок, и таким образом обнаружили убежище экс-главы "Аль-Кайеды".

В 2009 г. Президент США Барак Обама запретил "усиленные методы допроса". Д.Чейни и ряд его сторонников обвиняют Президента США в том, что он отказался от "действенного" метода дознания.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/byvshiy-vitse-prezident-ssha-d-cheyni-prizval-vernutsya-k-ispolzovaniyu-09052011070900

Оказывается до 2009 го демократия имела нехилые рычаги "Метода дознания" И это в форпосте демократии!!!  Мы это уже имеем, в лице Могилева , и родной милиции. Т.Е одно достижение у нас уже есть. Другие прелести мы уже испытали на себе, и на нас продолжают испытывать "достижения демократии"!

 Указывающие нам как жить, сами погрязли в грехах, и только ждут, когда же мы освободим территорию новых опытов