хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

К чему быть готовым покупая новострой

Строительные компании успели настроить много, а покупатели не спешат...
Дом красивый, новый, что ты скрываешь внутри своих стен?

Итак, поехали.

Первая проблема абсолютно всех новостроек - воры.Да, да, малозаселенность дома и то, что люди в нем живущие почти не знакомы между собой - на руку ворам, как местным, так и гастролерам.К тому же все делают ремонты, шумом никого не удивить, никто не увидел ничего. К тому же, застройщики делают медвежью  услугу своим покупателям, ставя из жлобства /иначе не назвать/ двери,напоминающие по структуре консервные банки,но это уже вторая проблема.Так что сразу позаботьтесь о безопасности,с помощью счетчика электроэнергии можно легко узнать где заселена квартира и как давно,вор это сделает.Замена двери и установка сигнализации -варианты.

Проблема номер два. Зачастую застройщик покупает материалы весьма низкого качества: металоплатиковые окна с заводским браком / оптом дешевле закупка да еще и в потоке оптовой партии часто щели в профиле, дешевая фурнитура/, двери из тонкого металла, внутри пресованный картон, легко разрезать ножом.Будьте готовы к тому, что менять прийдется многое если не все:окна, двери в первую очередь, батареи отопления если они алюминиевые.А также приготовьтесь переслушать ремонты всех соседей, запаситесь терпениемsmile

Изначально мы знаем, что в квартире ничего нет,это то что называют "после строителей" : необходимо сразу проложить трубы воды и канализации, провести электричество в квартиру из коридора, розетки-выключатели, установить сантехнику, если в доме нет горячей воды- то и установить нагреватель. Желательно проложить звукоизоляцию,современный застройщик экономит и на этом, конфликты с соседями почти обеспечены, перегородки будто из картона.

При обсуждении условий договора купли-продажи нужно выяснить, чьей собственностью является земельный участок, на котором построен дом.Возможен вариант договора аренды, который заключил застройщик на период строительства, а дальше,когда сроки действия договора истекут, как говорится, и трава не расти, вопрос стремный, и обычно все забывают о таком важном моменте.Также выясните кому принадлежит придомовая територия, нужно увидеть на все документы,в том числе план.

Введен ли дом в эксплуатацию,вопрос важный весьма.Заселение возможно только после того как все обслуживающие организации подведут комуникации и городская власть подпишет акт введения в эксплуатацию дома как такового.

Лифты и подающие воду насосные станции , расположенные в подвалах дома.Весьма часто они закуплены тоже подешевле,очень быстро начинают выходить из строя, обслуживающие организации могут решить вопрос в пределах гарантийного срока.

Есть ли у жильцов право на пользование подвальным помещением и на каких условиях, актуально для владельцев авто не имеющих гаража,и в принципе для многих других жителей.

И последний пункт.
Какой орган жилищно-комунального хозяйства будет обслуживать дом и насколько там налажены дела.В новых домах все чаще эту функцию выполняют ОСМБ /обьединение совладельцев многоквартирных домов/.
Разумеется, уже изучен вопрос есть ли рядом школа,садик. Не стОит верить сайтам,рекламирующим дом,где пишется,что планируется построить рядом садик и школу."Обещать- еще не значит жениться"smile




2

Коментарі

117.03.13, 10:28

Это капец... Даже не задумывался над такой темой.
Не, лучше , если уж тратить бабки, купить сразу готовый дом. Пусть дороже, зато знаешь, что там всё уже есть и всё нормально.)

    217.03.13, 10:30

    Лучше старые дома. Но блоин где взять купило

      Гість: Вечный бан

      317.03.13, 10:33Відповідь на 1 від Triumfator65

      Это капец... Даже не задумывался над такой темой.
      Не, лучше , если уж тратить бабки, купить сразу готовый дом. Пусть дороже, зато знаешь, что там всё уже есть и всё нормально.)
      И лучше сразу на Рублёвке.

        417.03.13, 10:42Відповідь на 3 від Гість: Вечный бан

        Да ну, на кой та Рублёвка.)))
        В пригороде, где поменьше сволочи и машин. Где участок есть (целлюлитик сбрасывать)

          517.03.13, 11:33

          а алюминиевые батереї чого погані?

            Гість: Leda

            617.03.13, 12:18

            И это,боюсь,только вершина айсберга.

              717.03.13, 12:36Відповідь на 2 від punk-Kuzya

              Лучше старые дома. Но блоин где взять купилов старых тоже есть проблема- весьма прогнившие за 25-30 лет трубы и водопровода и канализации, видела

                817.03.13, 12:38Відповідь на 5 від ЛУКАВИЙ

                а алюминиевые батереї чого погані?вони не тримають тепло.Найкраще- чавун /але важкий/,або біметал- оптимально, тепло тримає теж нормально і не важкий відносно.

                  917.03.13, 12:39Відповідь на 6 від Гість: Leda

                  И это,боюсь,только вершина айсберга.да, поживем увидим, уже четвертый год в новом, увидим дальше.Решила написать так как если бы мне в свое время сказали все - хорошо бы подумала.

                    1017.03.13, 12:39Відповідь на 1 від Triumfator65

                    Это капец... Даже не задумывался над такой темой.
                    Не, лучше , если уж тратить бабки, купить сразу готовый дом. Пусть дороже, зато знаешь, что там всё уже есть и всё нормально.)
                    да, но пока строишь дом, жить уже гдето нужно..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна