Профіль

Leo77

Leo77

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Работадаватели

Как-то в ноябре прошлого года меня посетила мысль поменять работу. Почему-то очень резко и очень внезапно... Ну я и занялся поиском. Все как положено: резюме на работа.юа, джоб.укр.нет, подписка на подходящие вакансии + визуальный мониторинг. Нашел ли я новую работу за, почти, 2 месяца? Нет! А все потому, что я очень разочаровался  в нынешнем рынке труда.
Исходя из сотен вакансий, что я просмотрел и десятка собеседований, на которых я был, в очередной раз пришел к выводу: какое это неблагодарное занятие - РАБота!

Я даже примерно "нарисовал" каким должен быть соискатель на вакантную должность:
Это должен быть порядочный молодой человек (девушка), с ВО, а лучше двумя, без вредных привычек,  пунктуальный, дисциплинированный, коммуникабельный, ответственный, исполнительный, обязательный, энергичный, инициативный, обладающий так же такими качествами, как высокая работоспособность, желание расти и развиваться, постоянное самосовершенствование и т.д. и т.п.
Я не говорю о само себе разумеющихся вещах, как глубокие познания в своей области, большим опытом, знанием английского...
Кроме того, иногда мелькает готовность к сверхурочным и командировкам.
Кто-нибудь из вас обладает всеми перечисленными качествами? Покажите мне этого суперчеловека!

Хотел я работать сисадмином. У меня и опыт кой-какой есть и душа к этому делу лежит...
И с чем же столкнулся!!!  Как один из примеров вакансии: нужен  админ (знание  Win (вся линейка), Unix, SQL и  т.д.) + администрирование 1с (или сайта, как вариант) + половина вышеперечисленных эпитетов. И что же нам предлагают взамен? 500 баксов и как доп. опция - дружный коллектив!

Я конечно понимаю, что любой работодатель пытается экономить на всем, в т.ч. и на з/п сотрудников. Но не до такой же степени!

Может, я конечно глубоко заблуждаюсь, но все же. Не до хрена ли хотят директора фирм от подчиненных и не слишком ли мало за это платят?

80%, 4 голоси

20%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Конкурс от Интернетных штучек

Буквально пару недель назад ИШ объявили конкурс Новогоднее постописательство 2007 с прикольными призами. Принять участие Вы уже не успеете, а вот ознакомится с претендентами на призовые места вполне. Тем более там есть много чего интересного и полезного. Например пост Татьяны Никитиной о том как ее сайт принес ей в 2007 году целых 100000 рублей. Да, это чуть более трехсот долларов в месяц. Немного относительно, но я считаю, что это неплохая прибавка к стипендии / зарплате / пенсии...
А вы?

Заработать деньги может каждый.

А вы знаете за сколько Гугл купил YouTube? Всего лишь за 1,65 млрд. $. Но нам такие цифры пока ни к чему, и можно опуститься на землю. А на земле все проще. Blogcatalog был продан за 40К уе, а 2RSS за 7К. А буквально позавчера полубомж продал свою сетку за 3,5К. Помоему не плохо. За какое-то мгновение стать на некоторое кол-во зелени богаче. А вот какое количество, это уже исключительно зависит от вас. Но для этого нужно сделать что-то... хотя бы поднять задницу и оторваться от телевизора.
 Можно, конечно еще поваляться на диванчике с пивком в правой руке и с пультом в левой и помечтать о том как я заработаю кучу денег, куплю классную тачку и все будет в шоколаде. А можно встать, сесть за комп, потратить пару часов (для особо смышленных можно и меньше) на поиск и изучение необходимой информации и сделать свой сайт, который сможет принести те самые вечнозеленые. И вы уже хоть на чуть-чуть, но будете ближе к осуществлению свой мечты! Но только вот мечтают миллионы, а воплощают единицы!