хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

TRL

TRL

Всё о рестлинге

  • 30.09.10, 19:49
Рестлинг (англ. Wrestling) — театрализованая борьба, где герои каждого матча предопределён заранее. На англииском его определение звучит также Sports Entertainment (спортивное удовольствие).
Организации, проводящие рестлинг- шоу называются Промоушны (анг. Promotion).
Рестлинг существуют практически во всех развитых странах. В заглавиях промоушнов обычно присутствуют слова Championship (показ) или Federation (коалиция). Крупнеишии и наиболее известныи на даныи момент промоушн — американскии WWE (World Wrestling Entertainment).

Стили рестлинга:
Technical (технический). Стиль ведения боя, который также называют "мат-рестлингом". Конек рестлеров данного стиля - рестлинг в партере, то есть внизу. Многие приемы этих рестлеров заимствованы из греко-римской борьбы. Бой подобные борцы заканчивают в большинстве своем болевыми захватами и заломами. Преобладающее большинство этих рестлеров - выходцы канадской школы рестлинга. Представители стиля: Bret Hart, Chris Benoit, Lance Storm, Bryan Danielson.
Power (силовой). Подобные рестлеры имеют мощные габариты и используют свою силу в боях. Суть их боя состоит в мощных ударах и сокрушительных бросках. Любят использовать середину ринга для поединков и в большинстве своем никогда не используют верхний канат. Представители стиля: Big Show, Mark Henry, Kane, Kevin Nash, Hulk Hogan, Rikishi, Scott Steiner.
Extreme/Hardcore (экстремальный/хардкорный). Самый жесткий и опасный стиль рестлинга. Характерны травмоопасные приемы и для самого рестлера, и для его оппонента. Удары, которые используют такие рестлеры, обычно запрещены в бою (удары закрытыми кулаками, укусы и т.п.). В их боях часто используются различные "посторонние предметы" - столы, стулья, баки, биты, кастеты. Они никогда не защищаются. Их единственный способ выиграть матч - нанести сопернику больше повреждений, чем себе. Представители стиля: Mick Foley, Sabu, Raven, Sandman.
Aerialist/High-Flying. Рестлеры этого стиля большую часть боя проводят в воздухе. В их матчах преобладают прыжки с канатов и других частей ринга (и всей арены), ибо рискованные прыжки для них - это единственный способ нанести урон оппоненту. Подавляющее большинство таких рестлеров - быстрые легковесы. С возрастом такие рестлеры переходят в другую категорию, т.к. теряется их скорость. Представители стиля: Rey Mysterio, Evan Bourne, Jeff Hardy, Billy Kidman.
All-Round/Balanced (сбалансированный). Это скорее даже не стиль ведения боя, а вид/класс самих рестлеров. Эти рестлеры не ограничиваются каким-то определенным стилем боя - в их арсенале есть все. Это и жесткие удары, и броски, и болевые захваты, и прыжки (как правило, со стоек ринга). Они используют все части ринга и много самых разных приемов, что делает матчи с их участием наиболее интересными для зрителей. Кроме того, такие рестлеры еще и превосходно адаптируются к противнику с любым стилем рестлинга, что, во-первых, позволяет всегда достойно выглядеть на фоне любого противника, и во-вторых, "вытягивать" менее умелых соперников на высокий уровень. Примеры таких рестлеров: Shawn Michaels, Kurt Angle.
3

Коментарі

11.10.10, 09:21

скажу чесно-это не по моей части, на + поставила

    22.10.10, 14:06Відповідь на 1 від Flora009

    спасибо