хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

От так я впечатлилась от фильма "Монстро"!

Сходила я вчера на Монстро. Тот самый, который сейчас вовсю активно рекламируется здесь в рекламных баннерах. И что я вам скажу - очень даже хорошее фильмище! Мне очень понравилось!

Снято все как бы на цифровую камеру, с которой по городу бегают главные герои фильма. И из-за этого так живенько и близко получается - очень хорошо вникаешь в события. Правда, временами раздражает, что она дергается постоянно - глаза устают. Но впечатление - атас - очень необычно!

Я вот читала на форумах отзывы о фильме - некоторые жалуются, что конца у фильма фактически нет, что снято по дурному. Но это те, кто головой не думают, а привыкли к мыльной жвачке с хэппиендом. В фильме вовсе не рассказ о Годзилле, и как с ним доблестно борется американская армия. Рассказ - о паре главных героев, их отношениях, их жизни. И эта история как раз имеет свой конец, и полностью рассказана. Плюс дальнейшее развитие событий специально оставлено для воображения зрителя, тем более намек на то, чем закончилось с Годзиллой, дан еще в первых минутах фильма.

Есть, конечно, много нереальных моментов - когда девушку снимают со штыря, а потом она бегает как новенькая, помогает своим друзьям, и кровь у нее нисколько не капает. Когда с дрогой сдирают куски кожи, а она потом раны промакивает водичкой, и чуть-чуть морщится от боли. Когда камера сто раз падает с разной высоты, но при этом остается вовсю целой. Когда герои падают с километровой высоты на вертолете, и тоже встают с легкими царапинами. А еще эта дурная идея с тем, что сквозь запись на камере пробивается предыдущая съемка -хахаха - ну нет на цифровой камере такого эффекта - принципиально он невозможен - только на пленочных! Ну и еще Нокию рекламируют несколько раз - но настолько ненавязчиво, что нашим режиссером в их Дозорах, Иронии судьбы-2 и Самых лучших фильмах еще учиться и учиться (фу, как там отвратно столько рекламы было).

Но все эти недочеты прощаются - настолько захватывающе все снято. И даже сцены с военными - стреляющими Катюшами, мелькающими в небами ракетами, и бомбардировщиком Стелс, бомбящим Годзиллу - просто вау - такая мощь и крутость чувствуется! И концовка последние 3 секунды полностью подытоживает весь фильм.

Так что ваша Фионка довольна! Эти чуваки создатели "Lost" из (*пронзительным голосом*) "B-a-a-d Ro-oboo-o-t" снова не подкачали! Все в кино!

 

8

Коментарі

11.02.08, 11:06

Да уж....мой муж ,бедненький ,был очень впечатлен.Больше я его одного на такие фильмы не пущу!!!!

    21.02.08, 11:09

    РОлег впечатляющий! Надо посмареть!

      31.02.08, 11:10Відповідь на 1 від tanita

      а что с мужем - нервишки пошаливают -)) Провто валеръянки перед сеансом давай-))

        41.02.08, 11:13Відповідь на 3 від Stretching

        да ты,смельчак,сам не смотрел!А он у меня просто очень впечатлительный мальчик

          51.02.08, 11:18Відповідь на 4 від tanita

          на самом деле я тож впечатлителен и очень хорошо понимаю тебя и Мужа твоего - я просто так типо шутя все выше написал! А вот сча подумал что сам бы чувствовал ... просто трелллер меня очень впечатлил я его только что просмотрел - УХХ а ну нафикк! Но оч Хочу пойти в кино на него ! У меня есть на ноуте он - но Хачув в Кино не хачу Портить впечатлениё от фильма просмотром на ноуте -)) может вместе пойдем -0))

            61.02.08, 11:21Відповідь на 5 від Stretching

            ну....не знаю....ты сильно впечатлительный?)))))

              71.02.08, 11:23Відповідь на 6 від tanita

              не боись - меня за руку не прийдецца держать! я впечатлителен - но это выражаеццо только тем - что я могу выйти из зала конотеатра и просто молчать... типо осмысливать фильм -0)) и главное во время просмотра не навижу обсуждать фильм - если ты этого не делаешь - то пашли? пэсэ: а ты впечатлительная?

                81.02.08, 11:24Відповідь на 5 від Stretching

                Фильм действительно впечатляет - постоянно ты как будто главный герой - намного лучше трейлера. Рекомендую

                  Гість: Alex)Bel

                  91.02.08, 11:24

                  Мне тоже фильм очень понравился. Я даже стишок про него написал. Есть в блоге

                    101.02.08, 11:25Відповідь на 9 від Гість: Alex)Bel

                    Ссылка?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна