хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Почему плохо пахнут ноги или Операция «Немыслимое»

                                                     

Советник посольства в Москве Кеннан, видя, как москвичи праздновали День Победы 9 мая 1945-го перед американским посольством, заявил: «Ликуют... Они думают, что война кончилась. А настоящая война еще только начинается».

1 июля 1945 года группировка англо – американских войск в Европе должна была нанести удар по  «красным» под  Дрезденом.  Помимо 47 английских и американских дивизий, в нем примут участие 10 дивизий Вермахта. Но! Коварные русские за несколько дней до часа «Ч»,  почему то перегруппировали свои армии, чем очень смутили «союзников»….  

Это не сценарий очередного голливудского боевика и не бред автора. Это план операции «Немыслимое» ( Operation Unthinkable), разработанной ген. штабом Англии по указанию У.Черчиля…. 

Вся эта история целиком была опубликована Дэвидом Рейнольдсом в его труде о Второй мировой войне. Оригиналы документов были обнародованы английскими национальными архивами, и их можно найти в Сети. Но все равно эти события известны куда меньше, чем обвинения против Советов, которые составляют неотъемлемую часть исторических знаний. Всем известно, что Сталин заключил сделку с Гитлером накануне войны и что он взял под свой контроль Восточную Европу после победы. Но обычно ничего не говорится об обстоятельствах. Даже слышавшие об операции «Немыслимое» обычно подозревают, что это не более чем сталинистская пропаганда или выдумка сценаристов .

Но «Немыслимое» объясняет, почему Сталин считал Черчилля в 30-е годы более заклятым врагом СССР, чем Гитлера, и почему он согласился на пакт Молотова - Риббентропа. Сталин понимал Черчилля лучше, чем многие современники, и знал о его патологическом антикоммунизме.

                                                             Предыстория  «Немыслимого».

Детская загадка: «Почему плохо пахнут ноги?» Ответ: «Потому, что из «Ж» растут!»

Так и все мировые войны и локальные конфликты последнего столетия были спланированы в мировой «Ж» - англо- саксонском мире.

                              

После окончания Первой мировой войны в ноябре 1918 года Черчилль предложил новую политику: «Убей красных, целуй фрицев» . (Эти слова цитирует апологет Черчилля сэр Мартин Гильберт.) В апреле 1919-го политик говорил о «недочеловеческих целях» московских коммунистов, и «азиатских орд». Приход к власти фашистов не повлиял на его взгляды. В 1937 году, когда уже были приняты нюрнбергские расовые законы, Черчилль заявил в парламенте: «Я не собираюсь притворяться, что, если мне придется выбирать между коммунизмом и нацизмом, я бы выбрал коммунизм». Однако по его мнению, коммунисты были «бабуины», а Адольф Гитлер «войдет в историю как человек, который восстановил честь и мир в душе великой германской нации». В 1943 году он хвалил Бенито Муссолини за спасение Италии от коммунистов и заявил, что его «грандиозные дороги останутся памятником его личной мощи и долгих лет правления». Последнее заявление было любезно сохранено для вечности в пятом томе его многотомной истории Второй мировой войны.

 

                                                                                               Токио

Вы думаете уничтожение Дрездена (250000 убитых мирных жителей в течении налета) или бомбардировка Токио с аналогичными последствиями, были  стратегически необходимы? Это была демонстрация своих возможностей «советам» и отработка новой техники уничтожения – «огненный смерч». Применение зажигательных бомб в огромном количестве вызвало такие пожары, что кислород  в воздухе просто выгорал и люди задыхались… этакий прототип боеприпасов объемного взрыва или как вы их называете –«вакуумные бомбы».

            

                                                                                                Дрезден

Одной из главных целей налетов на Дрезден были мосты через Эльбу. Действовала черчиллевская установка, которую разделяли и американцы, задержать Красную Армию как можно дальше на Востоке. В инструктаже перед вылетом британских экипажей говорилось: нужно наглядно продемонстрировать Советам возможности союзнической бомбардировочной авиации. Вот и демонстрировали. Причем, не единожды. В апреле сорок пятого накрыли бомбами Потсдам. Уничтожили Ораниенбург – входящий в зону нашей оккупации. Нас оповестили - летчики ошиблись. Вроде бы целились в Цоссен, где размещалась штаб-квартира немецких ВВС. Классическое "отвлекающее заявление", которым не было числа. Ораниенбург бомбили по приказу Маршалла и Леги, ибо там находились лаборатории, работавшие с ураном. Чтобы ни лаборатории, ни персонал, ни оборудование, ни материалы не попали в наши руки, - все обратили в пыль.

              

                                             Жертвы налета  на Дрезден - подлиноне фото

                                                  

       А это, отретушированное, в "Музее Холокоста" - гора мертвых еврев..., жертв нацистов.... Верх цинизма!

12 апреля посольство США, государственные и военные учреждения получили инструкцию Трумэна: все документы, подписанные Рузвельтом, исполнению не подлежат. Затем последовала команда ужесточить позицию по отношению к Советскому Союзу. 23 апреля Трумэн проводит в Белом доме заседание, где заявляет: “Хватит, мы не заинтересованы больше в союзе с русскими, а стало быть, можем и не выполнять договоренностей с ними. Проблему Японии решим и без помощи русских”. Он задался целью “сделать Ялтинские соглашения как бы не существовавшими”.

Трумэн был близок к тому, чтобы не медля, объявить о разрыве сотрудничества с Москвой во всеуслышание. Против Трумэна буквально восстали военные, за исключением генерала Паттона, командовавшего бронетанковыми войсками США.

                                                                                    

Американский генерал Паттон - командующий танковыми армиями прямо заявлял, что не планирует останавливаться на демаркационной линии вдоль Эльбы, согласованной в Ялте, а идти дальше. На Польшу, оттуда на Украину и Белоруссию - и так до Сталинграда. И закончить войну там, где ее не успел и не смог закончить Гитлер. Нас он называл не иначе, как «наследники Чингисхана, которых нужно изгнать из Европы». После окончания войны Паттона назначили губернатором Баварии, а вскоре сняли с поста за симпатии нацистам.

«…Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаем факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят иными путями. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь — они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…» — острые чувства, вылитые в письмо к жене, Беатрис Айер Паттон.

                     

«Только прикажите, и я выброшу русских за Вислу!»

Эйзенхауэр в своих воспоминаниях признает, что Второго фронта уже в конце февраля 1945-го практически не существовало: немцы откатывались к востоку без сопротивления. Тактика немцев состояла в следующем: удерживать, насколько возможно, позиции вдоль всей линии советско-германского противоборства до тех пор, пока виртуальный Западный и реальный Восточный фронт не сомкнутся, и американские и британские войска как бы примут от соединений Вермахта эстафету в отражении "советской угрозы", нависшей над Европой.

Черчилль в это время в переписке, телефонных разговорах с Рузвельтом пытается убедить во что бы то ни стало остановить русских, не пускать их в Центральную Европу. Это объясняет значение, которое к тому времени приобрело взятие Берлина.

Почему же советское руководство пошло на великие жертвы буквально на финише войны, то опять приходится спрашивать себя - имелся ли простор для выбора?

Оправданы ли были столь высокие жертвы ради взятия Берлина под наш контроль? После того, как довелось в полном объеме прочитать подлинные британские документы, - они были рассекречены 5-6 лет назад, многое расставилось по своим местам и часть сомнений отпала. Если угодно, Берлинская операция явилась реакцией на план "Немыслимое", подвиг наших солдат и офицеров при ее проведении был предупреждением Черчиллю и его единомышленникам.

                                                              Как «День победы » воровали.

Хотелось бы коснуться того, как союзники хотели украсть у нас День Победы, приняв 7 мая в Реймсе капитуляцию немцев. Эта, по сути сепаратная, сделка вписывалась в план "Немыслимое". Нужно, чтобы немцы капитулировали только перед западными союзниками и смогли участвовать в Третьей мировой войне. Преемник Гитлера Дёниц в это время заявил: “Мы прекратим войну перед Англией и США, которая потеряла смысл, но по-прежнему продолжим войну с Советским Союзом”. Капитуляция в Реймсе фактически была детищем Черчилля и Дёница. Соглашение о капитуляции было подписано 7 мая в 2 часа 45 минут.

Кстати, в Реймсе произошел еще один подлог. Текст соглашения о безоговорочной капитуляции Германии перед союзниками утвердила Ялтинская конференция, его скрепили своими подписями Рузвельт, Черчилль и Сталин. Но американцы сделали вид, что забыли о существовании документа, который, кстати, лежал в сейфе начальника штаба Эйзенхауэра Смита. Окружение Эйзенхауэра под руководством Смита составило новый документ, “очищенный” от нежелательных для союзников ялтинских положений. При этом документ был подписан генералом Смитом от имени союзников, а Советский Союз даже не упоминался, будто не участвовал в войне. Вот такой спектакль разыгрался в Реймсе. Документ о капитуляции в Реймсе передали немцам раньше, чем его послали в Москву.

 

                                                                            "Немыслимое"

В конце марта-начале апреля Черчилль отдает своим штабам приказ: готовить операцию “Немыслимое” — с участием США, Англии, Канады, польских корпусов и немецких дивизий начать боевые действия против СССР.  Он был ему предоставлен 22 мая 1945 года на 29 страницах.
Третья мировая война должна была грянуть 1 июля 1945 года.

                              

Согласно этому плану, нападение на СССР должно было начаться следуя принципам Гитлера - внезапным ударом. 1 июля 1945 года 47 английских и американских дивизий без всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар, в районе Дрездена, не ожидавшим такой беспредельной подлости от союзников наивным русским. Удар должны были поддержать 10-12 немецких дивизий. По идее, должна была начаться война объединенных сил Западной цивилизации против России - впоследствии в "крестовом походе" должны были участвовать и другие страны, например,  Польша, затем Венгрия... Война должна была привести к полному разгрому и капитуляции СССР. Конечная цель была закончить войну примерно там же, где планировал ее закончить Гитлер по плану "Барбаросса" - на рубеже Архангельск-Сталинград.

Черчилль отдал приказ «брать под свое покровительство немецкие части, которые сдавались без сопротивления, отправлять их в Южную Данию и Шлезвиг-Гольштейн». Всего там было размещено около 15 немецких дивизий, создав группировку около 700000 человек. Оружие складировали, а личный состав тренировали для боевого слаживания с «союзниками». 

                                   

Фельдмаршал Монтгомери объяснил в своих «Записках об оккупации Германии», что германские войсковые соединения не были распущены потому, что «нам было негде их поместить, если бы мы их распустили; и мы не смогли бы охранять их». Но в сохранившейся рукописной записке он приводит еще худший резон: «Черчилль приказал мне не уничтожать оружие двух миллионов немцев, сдавшихся в Люнебургской пустоши 4 мая. Все было приказано сохранить на случай возможной войны против русских с немецкой помощью».

Почему план не воплотили в жизнь, не смотря на все потуги Черчиля?  Причины:

1. Английские военные, хотя и утверждали что Армия русских измотана боями, а техника изношена, просто боялись… Советская группировка в 4 раза превышала английскую и американскую вместе взятые. При этом располагала огромным опытом боевых действий.

2. Население Англии искренно уважало и восхищалось русскими, что так же обеспечило  провал Черчиля на выборах.

3. Американские военные откровенно саботировали  план “Немыслимое”. Они были заинтересованы во вступлении Советского Союза в войну с Японией. Их аргументы Трумэну: если СССР не выступит на стороне США, то японцы перебросят на острова миллионную Квантунскую армию и будут сражаться с таким же фанатизмом, как это было на Окинаве. В итоге американцы потеряют только убитыми от одного до двух миллионов человек.
К тому же американцы на тот момент еще не испытали ядерную бомбу. Да и общественное мнение в Штатах тогда не поняло бы такого предательства. Граждане Америки тогда в основном сочувствовали Советскому Союзу. Они видели, какие мы несем потери ради общей победы над Гитлером. В итоге, по свидетельству очевидцев, Трумэн немного поломался и согласился с доводами своих военспецов. “Хорошо, раз вы так считаете, что они должны нам помочь с Японией, пусть помогают, но мы с ними на этом кончаем дружбу”, — заключает Трумэн.

Гарри Трумен – единственный президент США с практически  0м рейтингом. Стал президентом только благодаря смерти Рузвельта т.к. был вице-президентом. В прошлом продавец галантерейного магазина.

                                                 

«В детстве я хотел стать тапером в борделе или политиком. Разница, по правде сказать, небольшая.» («тапер» – пианист П.А.)

Будучи сенатором, прославился фразой:

«Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга» 24.06.1941

5 января 1946 года: «Все, что вы наговорили, — это бред. Нам никакой компромисс с Советским Союзом не нужен. Нам нужен “Pax Americana”, который на 80 процентов будет отвечать нашим предложениям».

 Лично мне он чертовски напоминает политиков Украины  - 100%  мерзота.

4. Берлинская операция. Особенно произвел впечатление штурм  «непобедимого» Берлина – «второго Сталинграда», как утверждали немцы.

Перед операцией Сталин предал союзникам: «Вы показываете, что может ваша авиация, а я вам покажу, что мы можем на земле». Он продемонстрировал ударную огневую мощь наших Вооруженных сил для того, чтобы ни у Черчилля, ни у Эйзенхауэра, ни у Маршалла, ни у Паттона, ни у кого другого не появлялось желание воевать с СССР

Вы можете назвать хоть одну современную армию способную совершить такое же? Кроме нашей таких не было и не будет!

5. 29 июня 1945 года, за день до планируемого начала войны Красная армия внезапно неожиданно изменила свою дислокацию.

 СССР был хоть и измотан войной, но на столько силен, что  «Черчиль  криг» мог закончиться возникновение социалистической Европы и это все понимали.

Знал ли Сталин о плане Черчиля? Определенно знал! Сталин не имел возможности предотвратить Вторую Мировую войну, но сумел предотвратить третью. Ситуация был крайне серьезной, но СССР опять выиграл.

P.S. По утверждению американских историков, дважды на столе у Эйзенхауэра были приказы о нанесении превентивного удара по СССР. По их законам приказ вступает в силу, если его подписали все три начальника штабов — морских сил, воздушных и сухопутных. Две подписи были, третья отсутствовала. И только потому, что победа над СССР, по их подсчетам, достигалась в том случае, если в первые 30 дней  будет уничтожено 65 млн населения страны. Начальник штаба сухопутных войск понимал, что не обеспечит этого.

                                       

 

 

24

Коментарі

Гість: Помним!

15.11.13, 14:34

Тут не названа еще одна причина- Черчилль проиграл выборы и стал бывшим премьером. К власти в Англии пришли те кто никогда не начал бы войну с СССР.

    25.11.13, 14:35Відповідь на 1 від Гість: Помним!

    Тут не названа еще одна причина- Черчилль проиграл выборы и стал бывшим премьером. К власти в Англии пришли те кто никогда не начал бы войну с СССР.Названа

      Гість: Помним!

      35.11.13, 14:42Відповідь на 2 від SpForc

      А когда была произнесена Фултоновская речь? в Марте 46 года И когда Черчиль стал бывшим премьером? Выборы назначены были на май 45- произошли 5 июля 45 года.
      Так что не названа эта причина.

        45.11.13, 16:09

        На последнем Шустергав Гриценко сказал:"Ни одна армия мира сейчас не в состоянии повторить такую масштабную операцию как взятие Киева". Думаю, в равной степени это можно отнести и к Берлинской операции. Хотя тот же Гриценко взывал:"Огромные жертвы при штурме Берлина были неоправдано высоки. Ничего особенного в тактическом плане эта операция не показала."

          55.11.13, 16:43

            65.11.13, 17:42Відповідь на 4 від eksi

            На последнем Шустергав Гриценко сказал:"Ни одна армия мира сейчас не в состоянии повторить такую масштабную операцию как взятие Киева". Думаю, в равной степени это можно отнести и к Берлинской операции. Хотя тот же Гриценко взывал:"Огромные жертвы при штурме Берлина были неоправдано высоки. Ничего особенного в тактическом плане эта операция не показала."Этот лихой боец как в 72 поступил в киевское СВУ, а потом в КВИАУ(авиационно техническое) так там и остался, дослуживсись до майора. Это потом, когда Укураина дала ему полковника сразу и после окончания курсов в США откуда он вернулся матерым стратегом и попер в политику, он стал великим военоначальником , "кротик" наш

              75.11.13, 18:34

              После рассекречивания документов ВОВ, много перечитала. Много поняла. Одного понять не могу - почему украинцы (хотя я считаю, что это в основном западенцы) готовы россиян втоптать, а Европе без мыла в зад лезут. Европе мы не нужны, нужен плацдарм для испытаний на выносливость.

                Гість: Io567

                85.11.13, 19:30

                Ответ на вопрос "почему дурно пахнут ноги?",- прост, потому что из зад..цы растут

                  95.11.13, 21:05Відповідь на 8 від Гість: Io567

                  Ответ на вопрос "почему дурно пахнут ноги?",- прост, потому что из зад..цы растутЧитай статью Там это как раз и написано

                    Гість: Максимович

                    105.11.13, 21:06

                    не знаю истории создания этой статьи, но она - замечательная.

                    "...Лично мне он (Трумен) чертовски напоминает политиков Украины - 100% мерзота...."
                    Отлично сказано. Отличное сравнение.

                    Автора блога, моего друга, прошу не размениваться по мелочи в его нападках на нациков. Хотя бы для того, чтобы те не паскудили и не заблокировали его работу жалобами. Ведь такие материалы (как этот или предыдущий, или...) - несравнимо ценнее для людей, чем мелкое пикирование с этой мерзкой нацистской нечистью.
                    Правда, я не призываю совсем игнорировать тему "Свободы", темы украинского национализма и фашизма. С этим злом нужно бороться, в нашем случае - бороться словом, используя цифровые технологии и т.д., но нужно делать это основательно и не опускаться до ругани, и не подставлять себя под санкции Админа

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна