хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

"Трагедия гиены" или "Правда о Катыни".

                                                                                          

«...той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла  участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства.» - У.Черчилль, "Вторая мировая война" -  «Героические черты характера польского народа, не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания».                                                                                 

Польша, столь близкая к Украине территориально и исторически, Польша как место заработка основной части фанатичных борцов за Украину, Польша которая,  как шакал столетиями рвала на части слабых и пресмыкалась перед сильными хищниками Европы, польский шовинизм мало чем отличающийся от немецкого нацизма и возникший на много раньше его…

Я уже излагал мало кому известные моменты истории этой «хищницы»  которая до сих пор имеет претензии к Литве, Украине и России  (Блиц криг Польши).

http://blog.i.ua/user/3169528/1068725/

http://blog.i.ua/user/3169528/1068842/

http://blog.i.ua/user/3169528/1069423/

Собственно внутренняя и внешняя политика поляков проводимая столетиями и является причиной «Волынской резни» т.к. «бандеровцы» совершили то, что поляки творили постоянно всю свою историю. Это не оправдывает эту мерзоту, но позволяет понять причины – одна культура, одни традиции и мировоззрение.

 Мне хочется вернуться к любимой теме Польши – «трагедии в Катыне», которая приобрела форму двойного политического заказа.

 1й заказ – Зй рейх, заказчик и исполнитель. Цель – разрушить антигитлеровскую коалицию, показав всему миру истинное лицо русских.

2й заказ – заказчик - Гос. деп. США, исполнитель Гобачев. Цель – ускорить развал СССР и соц. лагеря, настроить население Польши, что позволит сменить режим и в дальнейшем мотивированно вступить в НАТО.

                                             

99% населения нашей страны не знает толком, что там произошло или слышали только заказную версию Польши. Особенно она устраивает наших наци (кровавый след москалей), которые даже не хотят слышать о том, что Европейский суд полностью снял обвинение в этой трагедии с СССР и Сталина, подтвердив то, что предоставленные документы были сфальсифицированы.

Для Польши это вообще трагедия №2 т.к. теперь не удастся получить с России заявленную ранее компенсацию пострадавшим в размере 100 миллиардов у.е.. Ради таких денег стоило трудиться и тратиться на раздувание оголтелой антироссийской кампании в СМИ, на недешевое время в прайм-тайм на центральных московских каналах и пикеты перед российским посольством в Варшаве.

А чем могли руководствоваться убийцы поляков, кто бы они ни были - чекисты, фашисты или марсиане? В чем был их интерес? И почему на фоне сотен тысяч погибших в немецких концлагерях это случай получил такую огласку?

Суть вопроса в  обвинении советской власти образца 40-х годов в том, что по ее указке на территории одной только Смоленской области было расстреляно по одним данным около 1800 (количество эксгумированных из всех захоронений Катыни согласно отчету комиссии), а под другим - 22тысяч польских военнослужащих (польская версия).

                                                                        

                                                                      

Все началось в 1943 году с подачи Геббельса. Тогда немецкие военнослужащие  чисто «случайно» обнаружили под Смоленском в районе Катыни и станции Гнездово, массовое захоронение польских (именно польских) офицеров. Эта новость тут же была преподнесена как факт массового истребления польских узников представителями НКВД. Создается спец. комиссия, куда приглашают не только немецких специалистов, но «настойчиво» убедили участвовать экспертов оккупированных стран и стран "Оси" (из всех, только один был независимым ), руководитель - Герхардт Бутс, профессор университета, из Бреслау. Приглашается Красный крест и даже привозятся американские военнопленные, которые имеют право писать письма домой. При этом немцы заявили, что они провели тщательное расследование и установили, что расстрел состоялся весной 1940 года, что в очередной раз доказывает «сталинский след» в этом деле. А что бы никого не смущала масса стреляных гильз из немецкого оружия, заявили, что НКВД якобы специально использовало для производства массовых казней пистолеты «Вальтер» и «Браунинг» с пулями немецкого производства «Геко», чтобы навести тень на «самую гуманную» в мире немецко-фашистскую армию.

  

 Чего добивались немцы этим представлением? Польское правительство в изгнании в Лондоне, потребовало в ультимативной форме разорвать союзнические отношения с СССР, чего и добивались немцы.

 Характерно, что приглашенные специалисты сразу выразили сомнение, что продемонстрированные трупы пролежали в земле 3 года. Тоже отметили и американцы в своих письмах домой. Но немцы сумели «убедить» экспертов подписать свои показания, правда, после крушения Германии они сразу от них отказались.

Хотя, кому это в Польше и у нас интересно?

В 1944 году, когда советские войска выбили гитлеровцев с территории Смоленской области, и расследование по этому факту проводила уже Москва. Согласно выводам московской комиссии, в состав которой входили общественные деятели, военные эксперты, доктора медицинских наук и даже представители духовенства, оказалось, что вместе с поляками в огромных могилах Катынского леса покоятся тела еще и нескольких сотен советских солдат и офицеров. Советская комиссия указала на то, что убийства тысяч военнопленных были совершены гитлеровцами осенью 1941 года.

 

Начать следует, пожалуй, с тех неопровержимых фактов, которые не могут отрицать даже оголтелые защитники "версии Геббельса" - поляки, и потому предпочитают обходить их непробиваемым молчанием. Все эксгумированные в Катынском лесу покойники убиты из немецких пистолетов "Браунинг" и "Вальтер ППК" калибра 7,65 и 6,35 мм, о чем говорят бесчисленные пули и гильзы. Оружие этих марок никогда не состояло на вооружении и не закупалось ни Красной Армией, ни ОГПУ-НКВД СССР. Руки мертвецов скручены бумажным шпагатом, который в СССР тогда не производился - хватало пенькового. В карманах и тайниках убитых найдены письма и почтовые квитанции, датированные 12 сентября и 28 ноября 1940, 6 апреля и 20 июня 1941 гг, а также оккупационные Злотые, что немыслимо, если их расстреляли весной 1940-го. Дело в том, что немцы выкопали для своей «комиссии» только часть трупов и заранее их «укомплектовали» доказательствами, а когда достали всех то оказалось что в карманах и тайниках, у погибших сохранилось много документов датированных 1941 годом, траншеи были засыпаны листвой, что тоже подтверждало что акция проходила осенью, на обмундировании сохранились знаки различия и награды (немцы не лишали их офицеров), что не допускалось в  НКВД.

                                                

Что даже смешно звучит, но казни проходили в 400-500 метрах от правительственной дачи на которой отдыхали Ворошилов, Каганович, Шверник..smile   Вы представляете какой смрад стоял в лесу, учитывая, что часть трупов только слегка при бросали  песком...?  И это не говоря о нарушении инструкции НКВД, в которой четко указывалось, что казни производить на удалении минимум 1км от населенных пунктов и только в ночное время. А тут правительственная дача в кустах  и в 50 метрах республиканское стратегическое шоссе!lol

Никто в мире не сомневался, что это преступление, дело рук немцев, пока в в 1990 году это не опроверг Гос. Деп. США, а за ним, резво Горбачев, назначив повторное расследование. К чести Прокуратуры СССР, в которой тогда еще работали порядочные люди, она отказалась этим заниматься. Тогда задание передали Военной прокуратуре, деятели которой рьяно взялись за выполнение конкретного заказа. И такое "расследование" заделали, что страна содрогнулась, а США и Польша пришли в восторг. 

Документы из некоей "Особой папки Политбюро", якобы доказывающие причастность Политбюро и чекистов к убийству поляков, содержат настолько вопиющие следы подделки, что уже в момент их "всплытия" навели не предвзятых исследователей на предположение - тот человек, который их мастерил, преднамеренно халтурил. Он хотел, чтобы подделку обнаружили! Отказаться от участия в афере не мог, но напакостить заказчикам аферы сумел блестяще. Что в последствии, подтвердили более сотни западных экспертов Европейского суда.


                                                          Образцы фальсификации подписей  на "Катынских документах".

            Верхняя подпись  подлинная Сталина                                                             Все нанесены одной рукой

И это предположение подтвердилось целиком и полностью, когда к одному из депутатов Госдумы явился сам автор подделок, предъявив в качестве доказательства своего авторства подлинные бланки, документы, штампы и печати Политбюро ЦК КПСС (которого в тот период не существовало) и  которые стояли на этих документах, именно КПСС, а не  ВКПБ(б)lol и НКВД СССР, каковых у него не могло быть по определению!

                                                        Теперь о мотивах.


А оно надо борцям з москалями? Они давно сами во всем разобрались.lol

Среди тех, кто осенью 39-го был интернирован советскими войсками на территории Западной Белоруссии и Украины, было немало таких, у кого руки были по локоть в крови советских людей - пленных красноармейцев, замученных в польских лагерях в 1920-22 гг, мирных жителей, убитых в ходе налетов польских банд на приграничные советские территории.
 Вы знаете что произошло с огромным количеством  советских военнопленных после войны 1919-21годов? По разным оценкам их было от 80 до 140 тысяч из которых погибли 16000 человек (польские источники) или 85000 (источники российские и советские). Вернулись домой только 27000.  Условия содержания военнопленных в польских концлагерях в Бресте, Тухоли или Стшалкове ровным счетом ничем не отличались от гитлеровских лагерей смерти – и это тогда, когда о бывшем ефрейторе Адольфе Гитлере еще никто не слышал, а нацистская партия не была создана...

                                              

Может, стоило их великодушно простить? У советского правосудия на этот счет было иное мнение, особенно, если вспомнить глумливую поговорку шляхетского офицерства о том, что мыть сапоги лучше всего украинской кровью. И с такими "любителями чистоты" действительно разбирались без излишнего гуманизма, но! - исключительно по закону: уличали, изобличали и судили согласно УК РСФСР военной коллегией Верховного суда. А там уж - что заработал, Колыму или... Таковых было осуждено порядка 1800 человек, а расстрелы этих осужденных производились под Харьковом.

К остальным у советской власти претензий не было, более того - они даже не являлись военнопленными, а всего лишь интернированными, и если бы в целом мире нашелся хоть кто-нибудь, с кем советское правительство могло бы договориться об их, согласно международного права, депортации, их отпустили бы на все четыре стороны - невелико сокровище!

Но польское эмигрантское правительство в Лондоне, демонстрируя просто клинический идиотизм, объявило СССР... войну, в один миг превратив польских офицеров в военнопленных. Британский премьер Черчилль от этой выходки был в бешенстве - Англия уже воевала с Германией, Англии уже дозарезу был нужен союз с Россией, а эти, пригретые на груди гады, ставили его под удар!

  Но и в Москве прекрасно сознавали неизбежность войны с Германией и настоятельную желательность союза с Англией. В этой ситуации уничтожение пленных поляков было для СССР даже не бессмысленно, а категорически недопустимо!

  Факт: у СССР не было и не могло быть мотива уничтожать поляков ни в Катыни, ни где-либо еще.

  Ну, а как обстоят дела с мотивировкой у фашистских оккупантов? На первый взгляд, тоже не очень. Если англичане в немецком плену жили за малым как не на курорте, если советских военнопленных ждал самый настоящий геноцид, то к полякам немцы относились как-то промежуточно: хоть и брезгливо, но в целом довольно индифферентно. Во всяком случае, никаких акций, направленных на целевое уничтожение польских военнопленных, история не зафиксировала.  


  За исключением случаев целенаправленного уничтожения команд, участвовавших в строительстве особо засекреченных объектов, таких, например, как завод Нордхаузен по сборке ракет Фау-2! Этих людей убивали не за то, что они поляки, чехи или бельгийцы, а просто потому, что они видели то, чего видеть не должны. Это было стабильной немецкой практикой, "фирменным знаком" фашистского секретного строительства, без разницы, кто отвечал за постройку - Организация Тодта, Вермахт или СС. И если мы найдем в окрестностях катынского лесного массива некий важный объект, возводившийся в интересах Вермахта в период немецкой оккупации, вопрос с мотивом преступления можно считать решенным. И этим мотивом будут обладать фашистские оккупанты.

Кстати! Даже "схроны" для УПА в Галиции команды СД создавали таким же способом, используя советских военнопленных.

                               "Берлога" и безобидные немецкие связисты.

  ...И таких объектов в Катынском лесу целых два, причем по степени важности и секретности упомянутый выше Нордхаузен с ними даже рядом не стоял. Пожалуйста, на выбор - ставка Адольфа Гитлера Беренхалле ("Берлога") и главный узел связи группы армий "Центр"!


  Объяснять, что такое ставка Верховного главнокомандующего, как она должна быть защищена и засекречена, наверное, нет необходимости. Сооружение "Медвежьей Берлоги" велось между октябрем 1941 и августом 1942 в девяти километрах западнее Смоленска под Гнездово. Сегодня сотрудники германского Бундесархива пытаются убедить исследователей, что-де под Смоленском для Гитлера построили чуть ли не избушку 6х7 м. "Домик лесника". Спрашивается, к чему спустя 60 лет городить такую неуклюжую ложь, если все доступные для изучения документы в один голос говорят, что Беренхалле была сестрой-двойняшкой аналогичных объектов Вольфшанце (Восточная Пруссия) и Вервольф (под Винницей), т. е. представляла собой настоящий подземный город в миниатюре? Достаточно взглянуть на "верхушку айсберга", сохранившиеся до сих пор надземные сооружения Беренхалле, (В настоящий момент на поверхности находятся  недалеко стоящие друг от друга прочнейшие тамбуры - входные и одновременно вентиляционные шахты. Сам комплекс затоплен). При этом уничтожение военнопленных, работавших на постройке Вервольфа, - установленный факт. И с чего бы при постройке Беренхалле нацистам поступать иначе?  Вот мудрый Ёзя Геббельс и воспользовался «подручным материалом» еще раз.

 

И наконец. Показания свидетелей, опрошенных советской следственной комиссией после освобождения Смоленска, указывают как на исполнителей акции по убийству пленных поляков (и русских) в Катынском лесу на "воинскую часть № 537 под командованием обер-лейтенанта (старшего лейтенанта) Аренса". Так вот, центр связи группы армий "Центр" обслуживал... 537-й полк связи Вермахта под командованием оберстлейтенанта (подполковника) Аренса! Местные жители, не искушенные в немецких рангах, просто перепутали обер- и оберстлейтенанта. Они были гражданскими и не владели немецким.

                                                   Нюрнбергский процесс.

                                       http://www.dailysmi.net/news/129328/

 В 1946 г. представители советского обвинения поставили перед Трибуналом вопрос о включении в Приговор заключения об ответственности фашисткой Германии за расстрел военнопленных польских офицеров в Катыни. В качестве доказательства был представлен Акт судебно-медицинской экспертизы и выводы упоминавшейся Комиссии Н.Бурденко, проведшей в 1943-1944 гг. официальное расследование (включая эксгумацию тел расстрелянных) «Катынского дела» (документ СССР - 54).

Иными словами, это был официальный правительственный документ, который, в соответствии со ст. 21 Устава трибунала должен был приниматься судом без доказательств. Это было принципиальное условие работы Трибунала, согласованное всеми его участниками и имевшее целью обеспечить быстрое и справедливое наказание главных немецких военных преступников, вина которых была бесспорна и очевидна (в частности, ни кто иной, как У.Черчиль на Ялтинской конференции в феврале 1945 г. прямо настаивал на том, что процедура суда «не должна быть слишком юридической»).

Учитывая принципиальное значение этой статьи, процитируем ее полностью:

«Статья 21. Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными. Трибунал также будет принимать без доказательств официальные правительственные документы и доклады Объединенных Наций, включая акты и документы комитетов, созданных в различных союзных странах для расследования военных преступлений, протоколы и приговоры военных или других трибуналов каждой из Объединенных Наций».

Однако суд отказался принять документ советской стороны - как того требовал Устав - без доказательств, удовлетворив 12 марта 1946 г. ходатайство защитника Геринга (обвинявшегося, в том числе, в организации и проведении политики истребления поляков) о вызове свидетелей по Катынскому делу, тем самым прямо нарушив указанную статью Устава.

Случайностей в таких вопросах не бывает, и это, безусловно, прекрасно понимали все участники процесса.

Одновременно, это также лишний раз подтвердило традиционную черту американской дипломатии - готовность без лишних сомнений и колебаний или соображений морали «сыграть против» своего недавнего союзника, если это отвечает их политической выгоде и интересам, исходя из известной английской формулы, заимствованной - в несколько измененной форме - США у своей бывшей метрополии: «у Америки нет постоянных союзников, а есть только постоянные интересы».

«Катынское расследование» имело с самого начала заказной политический характер, что впоследствии подтвердил главный обвинитель от США Л.Джексон, признавший, что получил соответствующее указание из Вашингтона.

                                                                

  Есть ли необходимость в комментариях?

P.S. Известное высказывание английского поэта-романтика П. Шелли:

"Самая губительная ошибка, которая когда-либо была сделана в мире - это отделение политической науки от нравственной», - является более чем актуальным и в наши дни.

 

 

39

Коментарі

Гість: Зюзельман

119.08.13, 12:17

В комментариях нет необходимости. Все разложено по полочкам.

    Гість: IVAN ИВАНОВИЧ

    219.08.13, 12:24

      Гість: Помним!

      319.08.13, 12:26

      Было 4 места расстрела польских офицеров из полиции,контрразведки и других служб. Одно из них находилось в том районе куда немцы не дошли.Во всех случаях одинаковы- способы уничтожения, оружие которым уничтожались, и так далее.

        анонім

        419.08.13, 12:36

        Наши западные территории так долго были "под поляками", что и методы и средства у них общие.

          Гість: шестьшесть 6

          519.08.13, 13:02

            619.08.13, 13:07

            Интересно- свидомые зайдут сюда прокомментировать?

              719.08.13, 13:13Відповідь на 6 від eksi

              Интересно- свидомые зайдут сюда прокомментировать?А ты им ссылку отправь

                819.08.13, 13:15Відповідь на 7 від SpForc

                Интересно- свидомые зайдут сюда прокомментировать?А ты им ссылку отправьНе вхож к ним.

                  анонім

                  919.08.13, 13:47

                    1019.08.13, 16:44

                    мне кажется что галичане и поляки это одно и тоже, поэтому львов с тернопЫлем надо польше отдать, так бует справедливо... а по поводу катыни всё это липа, правда скорее всего где-то посередине - и наши там кого-то постреляли и немцы постарались

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна