хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Запах прелого сена с чесноком и горчицей…

                                                 

       " Каждому , каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! "  (из песни Чебурашки)                                                       

Меня всегда умиляют комментарии корреспондентов, рассказывающих о войне. Если какая то хрень на гусеницах едет – это танк, у бойцов заканчиваются пули в карманах, патроны навылет пробивают броню, а если  поднялась туча пыли после взрыва  или надышался дыма – химическая атака. Главное что бы вставляло обывателя.

Вот и массовое применение «зарина» в Сирии , какое то странное…

Что такое боевые отравляющие  вещества. 

Первое что вы должны запомнить они Мистером Пропером не отстирываются, а в канистрах и баночках, как в Сирии, их не перевозят.

                                           

 Из всего перечисленного самые «классные»  Иприт , Зарин , VX – газ.

Иприт – кожно - нарывное ОВ с запахом чеснока или горчицы. Немецкое изобретение 1822года. До сих пор не сумели придумать ничего лучше. Моему товарищу на подъем стопы попала капля иприта, размером с булавочную головку. Все как в учебнике – пузырь размером с полтинник, язва и 2 месяца госпиталя. Итог – костный мозоль и классный шрам в месте поражения.

                                            

 Итальянцы в итало-эфиопскую войну 19351936 годов, обратили внимание, что на белых он действует в несколько раз слабее чем на черных. Это привело к разработкам «Этнического оружия». Так американцы во Вьетнаме применяли мины реагирующие на запах вьетнамцев. Из за частых «не правильных» подрывов , проект закрыли.

Вернемся к Зарину. Зарин был открыт в 1938 году в Вуппертале-Эльберфельд в Рурской долине Германии и назвали в честь его исследователей: Schrader, Ambros, Rdiger и Van der LINde (теперь вы точно знаете в честь кого называют женщин именем ЗАРИНАlol ).  Просто поражает сколько "прекрасного" немцы создали за свою историю для человечества!

                                               

Зарин относится к группе нестойких ОВ. В капельно-жидком виде стойкость зарина может составлять: летом — несколько часов, зимой — несколько суток. Срок жизни может быть сильно сокращён при наличии примесей в используемых для синтеза зарина реагентах.

Первые признаки воздействия зарина (и других ОВ нервно-паралитического действия) на человека — выделения из носа, заложенность в груди и сужение зрачков (миоз). Вскоре после этого у жертвы затрудняется дыхание, появляется тошнота и усиленное слюноотделение. Затем жертва полностью теряет контроль над функциями организма, её рвёт, происходит непроизвольное мочеиспускание и дефекация. Эта фаза сопровождается конвульсиями. В конечном счёте жертва впадает в коматозное состояние и задыхается в приступе судорожных спазмов с последующей остановкой сердца.

В комплект индивидуальной аптечки АИ-1, АИ-2, которой экипируется каждый солдат, входит шприц-тюбик с Атропином или Афином, а также таблетки Тарена. Укол делается сразу при поражении (снимает паралич н.ц.) или  сожрать 1-2 таблетки.

                                                      

А если описывать реально, то: из за сужения зрачков (миоз) теряется зрение, паралич нервных центров приводит к удушью, судорогам (человека трясет как при эпилепсии), сопли, слюни,  рвота, понос, мочеиспускание  – зрелище умирающего или трупа отвратное.  И именно такие погибшие – основное доказательство применения ФОВ и этих погибших должны были в первую очередь привести как  неопровержимый факт. Вместо этого интервью пострадавших, которые описывают начальные симптомы по учебнику…

Есть еще один признак явного применения этой отравы. Я принимал участие в учениях с применением боевых ОВ – зарин, иприт.  Мы прошли через участок обработанный авиацией. Так вот. Везде валялись трупики зверюшек и птичек. А в Сирии по-видимому живут только люди))).

Если бы все это было в наличии, пресса давно бы визжала от восторга!

То что применяли какую то  химию – факт, но это точно не зарин, а скорее его составляющие или Фосген,  которые может сделать любой «химик» в гараже – эффект слабенький.

                                                     

Если применяла Армия, то где у бойцов средства защиты? Обязательно должны были быть!

А вот реальное применение Зарина.

                                                      

1617 марта 1988 года авиация Ирака подвергла город Халабджа на территории Иракского Курдистана газовой атаке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до 7000 человек; обыкновенно приводится число в 5000 погибших и 20000 пострадавших. Среди погибших было много детей, так как газ стелился по земле.

Члены Аум Синрикё применили зарин 20 марта 1995 года при атаке в токийском метро. Погибло 12 человек, 54 получили тяжёлое отравление, повлёкшее долгосрочное расстройство здоровья, около 1000 людей имели после теракта кратковременные нарушения зрения.

Разницу ощутили? Так, что вся эта «химическая вонь», поднялась только с целью мотивации вторжения в Сирию.

 Кстати! Все аэрозоли которыми вы травите насекомых (Дихлофос, Холофос, карбазол, Рейд и т.д.) это те же боевые ФОВ только очень, очень разбавленные и даже с ароматизаторамиlol . Но только наши алкаши догадались брызгать Дихлофос в пиво что бы "вставило конкретно"! lol

        

P.S. Почему так не любят С-300? Да, это комплекс ПВО, но все скромно умалчивают, что С-300, так же как и американский «Пэтриот», способен поражать наземные цели кассетными боеприпасами. Так, когда С-300 продали Кипру, в Турции началась истерика – Кипр мог уничтожать турок еще в момент погрузки в портах. После скандала, Греция разместила его у себя т.к. для нее Турция враг №1.

                                                              

30

Коментарі

15.06.13, 10:14

Спасибо. Думаю будет полезно.

    Гість: Шляпник

    25.06.13, 10:25

    Броник зачетный!

      35.06.13, 10:50

      Да всё там шито белыми нитками.

        Гість: vofkaS

        45.06.13, 10:52

        Ещё на срочной службе в СА с мая 1973г. по май 1975г.,а ещё раньше на уроках НВП (начальная военная подготовка) в школе изучал эти ОВ. Но,прочитав статью, пришли на ум слова кота Леопольда : << ... ребята,давайте жить дружно ! >>

          Гість: шестьшесть 6

          55.06.13, 10:53

          очень действенно сочетание перечисленных боевых ОВ(отравляющих веществ) со слезоточивой "черемухой" (хлорпикрином), т.к. по инструкции при обнаружении ОВ нужно выдохнуть,надеть противогаз и сделать вдох.А в противогазе уже есть немножко "черемухи".Боец с воплями срывает противогаз, а тут его уже ждет...например зарин.

            65.06.13, 11:29Відповідь на 5 від Гість: шестьшесть 6

            очень действенно сочетание перечисленных боевых ОВ(отравляющих веществ) со слезоточивой "черемухой" (хлорпикрином), т.к. по инструкции при обнаружении ОВ нужно выдохнуть,надеть противогаз и сделать вдох.А в противогазе уже есть немножко "черемухи".Боец с воплями срывает противогаз, а тут его уже ждет...например зарин.Все наоборотНадев противогаз, сделать резкий выдох, что бы зараженный воздух вышел, покойник черемух не хорпикрин, который, кстати, при нагреве, превращается в Фосген

              анонім

              75.06.13, 11:55

              как всегда - респект !

              а что за аптечка ? у нас были другие - 4 тюбика, 2 таблетниы и 2 фильтр-ручки

                85.06.13, 12:03Відповідь на 7 від анонім

                как всегда - респект !

                а что за аптечка ? у нас были другие - 4 тюбика, 2 таблетниы и 2 фильтр-ручки
                АИ-1, АИ-2. Где то в конце 80х из них изъяли ПромидолДействие Атропина и Афина видел лично - у бойцов был тепловой удар, а подумали, что траванулись))))). Зрачки на пол лица и полное торможение)))), как зомби))).

                  анонім

                  95.06.13, 12:26

                  Абсолютно ничего об этом не знала. Спасибо. Впечатление гнетущее.

                  Совершенно поразила способность наших мужиков получать от этой отравы дополнительное удовольствие ...

                  Вот уж воистину - Что немцу - карачун, то русскому - коктейль.

                    Гість: Помним!

                    105.06.13, 13:21Відповідь на 1 від RomahaN

                    Спасибо. Думаю будет полезно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна