Безумная красота бабочек или Модное украшение в доме

Смотришь на это существо и трепетно восхищаешься тем, что сумела
создать матушка-природа. И хочется дотронуться, и боишься, а вдруг
загубишь? Нас с детства приучили к пониманию, что если тронешь бабочку,
она больше не полетит. Поэтому и остаётся любоваться со стороны,
поражаться всем цветам радуги, которые отображены на крылышках этого
нежного создания.


Больше интересного о бабочках вот здесь: http://klochko.org/blog/moda/45.html

Світ мам - беременные и мамочки всех стран, объединяйтесь!

Ожидаемая новость подтвердилась! У нас будет малыш или малышка!

Куда бежать, кому быстрее рассказать? Первыми узнаёт будущий папа и
родители, через несколько месяцев друзья начинают удивляться и задавать,
казалось бы, глупые вопросы: а ты поправилась? Но ты просто знаешь, что
скоро вас станет трое!
Конечно, теперь появляется больше приятных тем для разговоров, хочется
поделиться радостью, узнать, что делать, куда обращаться. Но не всегда
мамы, мужья и нерожавшие подружки могут помочь. Наверное, для этого на
просторах украинского интернета был создан сайт svitmam.ua/.
«Світ мам» — это отличное место, где можно не только найти подружек и
друзей по счастью, но и получить моральную поддержку, узнать много
полезной информации о подготовке к беременности, о самой беременности, о
родах и воспитании малышей!
Мне нравится, что здесь темы для обсуждения создаются самими мамочками,
беременными или будущими родителями. Замечательно то, что всё можно
обсуждать в режиме реального времени, делиться волнующими жизненными
вопросами, участвовать в интересных конкурсах и мн. др.
Организаторы «Світу мам» сделали полезное дело! Теперь и будущие, и
настоящие родители всей Украины, а возможно и других стран могут
делиться приятными новостями, помогать друг другу советами и даже
организовывать встречи.
А вы уже были на сайте svitmam.ua/?

Что подарить? или С новым годом, друзья!

1 декабря – первый день отсчёта до зимних праздников. На носу день Екатерины (7 декабря), день Андрея Первозванного (13 декабря), день св. Николая (19 декабря), Новый год (31 декабря), Рождество (6 января)… А какой же праздник без хорошего настроения и положительных эмоций?! А ещё – подарки… Конечно же, подарки! Несомненно, возникают некоторые трудности при выборе подарка любому, как взрослому, так и ребёнку. Ведь хочется, чтобы подарок, в первую очередь, понравился, обязательно запомнился, и, ни в коем случае, не пылился на полке в кладовой! Здесь небольшой обзор подарков, которые можно подарить на предстоящие праздники, а также интернет-магазины, в которых можно приобрести новогодние подарки, как для взрослых так и для детей!

№ 1 — www.toysua.com. — Интернет-магазин детских игрушек и подарков! Итак, что же подарить ребёнку? Первое, что приходит в голову, это игрушки. И это, действительно, будет верный выбор. Ведь малыши приходят в восторг, получая долгожданную куклу Братс, конструктор Мега Блокс, набор фигурок-животных Шляйх или железнодорожные аксессуары Пико.

Говорить о куклах Братс можно бесконечно, ассортимент их настолько широк, что каждая кукла отличается новым нарядом или аксессуаром. Вместе с куклой или отдельным набором можно приобрести кукольные спальную или ванную комнаты. В кукольных комплектах есть машины, велосипеды, животные, а также много других полезных в обиходе вещей. Фигурки Шляйх интересны тем, что они раскрашены вручную, экологически безопасны и являются прекрасными образцами домашних и диких животных. Все эти игрушки легко приобрести в интернет-магазине www.toysua.com. № 2 — www.mybaby.kiev.ua — Интернет-магазин детских товаров!

Если у вашего сына или дочери есть музыкальные способности, и вы готовы их развивать, для этого можно использовать музыкальные инструменты Bontempi. Мягкие игрушки Russ Berrie нравятся малышам, потому что такие игрушки приятно взять в кроватку, обнять и расслабиться перед сном. В качестве подарка для юного художника подойдут канцелярские принадлежности от Crayola. Подарите малышу фломастеры или карандаши, пусть сын или дочь фантазируют, придумывают сказочный мир доброты и уюта! В интернет-магазине ассортимент Crayola, Russ Berrie, Bontempi и других товаров для детей достаточно широк. Здесь есть фигурки Спайдермена и Железного человека с аксессуарами, модели кораблей и самолётов Revell, электронные игры Gamze и много других забав, от которых малыши будут в восторге. № 3 — www.puzzleua.com — Интернет-магазин пазлов!

Этот интернет-магазин является одни из немногих магазинов в своей области и может похвастаться неплохим асcортиментом. Хорошей забавой для детей и взрослых будет пазл. Это и приятная, и полезная забава. Собрать мозаику из 1000 эл и выше не так уж и просто. Пусть кто-то хвастается, что может собрать пазл из 1500 эл за два вечера, а за сколько можно собрать пазл из 3000 эл? Готовой картине легко найти применение, повесив её под стекло, в рамку на стену. Это необычно, красочно, привлекает внимание! Головоломки от 500 эл и выше рассчитаны на взрослых людей. На таких пазлах изображены замки, пейзажи, парусники… Есть пазлы с животными, натюрмортами, древними картами мира. Кстати, первый пазл — это тоже карта мира, и создал его в 1760 году Джон Спилсбери. Пазл хорош тем, что его могут собирать все члены семьи, устраивать соревнования. При сборке пазла развиваются логическое, образное мышление, усидчивость, целеустремлённость. И, кстати, пользы от собирания пазлов больше, чем от компьютерных развлечений. Стоит обратить внимание на трёхмерные пазлы – архитектурные сооружения. На сайте есть видео-ролики, по которым можно посмотреть, как складываются трёхмернные (их ещё называют 3D) пазлы. Собранный пазл полезен школьникам при изучении географических объектов. Такое сооружение интересно будет и взрослым, если украсить интерьер кабинета туристического агентства или комнаты Как только вы определились с выбором подарков, поспешите их приобрести. Не стоит откладывать покупку, даже если до праздников ещё есть время. Ведь необходимо ещё продумать и место, куда стоит припрятать подарки?! Так же стоит обратить внимание на цену, возможность и срок доставки, скидки и прочие детали! Они в той или иной степени присутствуют в любом интернет-магазине! Удачного шоппинга и приятных праздников!

А рядом кто? или как Homo Sapiens перерождается.

30 июня 2009

Проезд в автобусе в 30-градусную жару - дело отчаянное. Но за неимением авто с кондиционером, или отсутствием владельца авто всё с тем же кондиционером, приходится довольствоваться проездом за 1 грн 50 коп. При этом вчерашний случай показывает, как водители коммунальных транспортных средств умудряются зарабатывать!

Ситуация: 18: 03 остановка "Универмаг Украина", изнывающий от жары народ, изо всех сил готов ворваться во все двери подъезжающего автобуса №3. Но никто не догадывался о том, что водитель так просто не здастся! Открываются только передние двери, на которых выпадающий со своего места водитель, пытается обилечивать бабушек-старушек (проезд для них по закону бесплатный), "офисный персонал" и остальную публику, желающую прокатиться....или попариться в сауне?! Автобус - сауна, по другому не назовёшь!

Наконец-то едем...следующая остановка за "Украиной". Ситуация повторяется. Водитель - тоже человек, кушать хочет, а может план надо выполнять??? К счастью, никому не надо было выходить, а может и к сожалению....

На остановке "КПИ" слабые крики "Откройте заднюю..." поглотил голос радио, вздохи публики и полное безразличие тех, кто стоял ближе к кабине водителя и мог посодействовать в открытии "задней", обратившись к "кабине водителя". Ничего не произошло. Едем дальше. И только беспокойный взгляд той, которой "заднюю" не открыли, метался по лицам пассажиров...

Подъехали к "Полевой". И снова: "Эй водитель, заднюю открой!" Безрезультатно. Но только относительно "задней". Прогресс всё-таки был, водитель открыл среднюю, но пройти к ней невозможно. Толпа  безмолвная и сплошная. Кто не успел - едем дальше! "Твою мать!" - прозвучала единственная фраза той, которой "заднюю" не открыли....

Вот так и ехали, пихаясь и толкаясь, чтобы выйти через "среднюю", проезжая свою остановку, умудряясь говорить по телефону... А некоторые сознательные граждане даже передавали "на билетик"! Получается, что даже проезд с таким комфортом ещё готовы оплачивать по собственному желанию!

А мы кто? Мы - Homo Sapiens! (Человек РАЗУМНЫЙ)


75%, 3 голоси

25%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.