хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дневник молодой мамочки. Пост 1.

Не понимаю... Не понимаю, что такое послеродовая депрессия! Хоть убей! Хотя нет, я не понимаю, но знаю, что это - это когда мать не умеет еще жить не для себя. Или пытается перестроиться на то, что теперь надо жить для кого-то другого и ей это тяжело. Да, это сначала полное отсутствие приватной жизни (но сколько всего доброго, светлого и по-настоящему ценного таит она, эта новая жизнь!). И как сильно она меняет взгляд на мир и на истинные ценности.

Каждый день испытываю взрывы умиления. Такие сильные, что сердце начинает колотать и чесаться, и хочется прижать его к себе крепко-крепко... Особенно часто это происходит ночью, когда он просыпается кушать - глаза не открывает, начинает тыкаться лицом в подушку, и, не находя там груди, кряхтит, плакать лень - сонный, потом подхожу я. Беру на руки, кладу к себе на кровать, ложусь рядом. Как только он чувствует запах молока - набрасывается на грудь, напряженно сопит, жадно глотает - так, что иногда даже не успевает вдохнуть. Хватает меня за лифчик и тянет со всей силы на себя, потом отпускает, снова хватает и отпускает и так пока не начнет уставать и засыпать. А по утрам когда просыпается, открывает глаза, припухшие, красноватые и беспокойно смотрит по сторонам - ищет. А потом я подхожу - и находит - сразу беспокойство сменяет улыбка. Мало когда можно увидеть, чтобы человек настолько искренне улыбался. Ради одной только этой улыбки стоит терпеть любые невзгоды. Ради неё одной стоит жить.
8

Коментарі

анонім

19.08.10, 07:27

да, это очень мило, но они растут... и это не всегда приятно, честно тебе скажу

    Гість: магур

    29.08.10, 07:31

    )

      39.08.10, 08:38Відповідь на 1 від анонім

      Да. Любой родитель дольше хотел бы видеть своего ребенка маленьким как можно дольше))) И порой очень удивляются, осознав насколько он уже взрослый... Ничего... Я буду требовать компенсации... - ВНУКАМИ!

        анонім

        49.08.10, 08:40Відповідь на 3 від Полтергейст

        да уж... моей старшей 11, младший требует братика, говорю - племяшек лучше проси пока не понимает юмора... однако десять лет прошли как одно мнгновение, еще чуть-чуть и все

          59.08.10, 08:42Відповідь на 2 від Гість: магур

          Да. Спасибо. Молодым мамам (ну, вообще как и всем) розы весьма полезны

            69.08.10, 08:44Відповідь на 4 від анонім

            Да... Я помню, как отец мой матери очень грустно на кухне однажды сказал: "Она уже совсем взрослая. И не нуждается в нас так, как раньше... Мы уже для нее не лучшая компания..." А я тогда ничего не поняла. Да и сейчас не скажу, что понимаю, вот с годами - да... Придется через это пройти хош-не хош...

              анонім

              79.08.10, 08:48Відповідь на 6 від Полтергейст

              главное не парится по этим мелочам... тебе будет тридцать, малышу десять - взрослый человек... только тогда и познаешь вкус свободы, когда восем лет подряд сидишь в декрете)))моя красавица уже выглядет как девушка, стихи про несчастную любовь пишет (господи, я в ее возрасте даже слов таких не знала))) акслерация блин)).А у тебя девочка или мальчик?

                89.08.10, 09:01Відповідь на 7 від анонім

                Музчина у меня))) Чубатый красавец)) http://blog.i.ua/user/312143/509045/

                  анонім

                  99.08.10, 09:06Відповідь на 8 від Полтергейст

                  ух ты какой синеглазый красавчик))) Держись, счастья и здоровья вам всем!!!!!!!!!!

                    109.08.10, 09:10Відповідь на 9 від анонім

                    Спасибо. И вашим счастья и здоровья!!! Старшенькая девочка - а младший мальчик? Или обе принцессы?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна