хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Старики и дети

Старики и дети - почти одно и то же. Помню, когда меня оставляли с прабабушкой, мы с ней триста раз успевали поссориться и помириться до прихода родителей. Еще она смешно говорила "Мафийози-мафийози - язык поломать можно. Мафуяры - они и есть мафуяры!". Еще она просила меня сказать "хурма", я говорила "хуйма", она заваливалась спиной на диван и хохотала, хохотала, и так много раз, пока уже я не обижалась... А один раз ей было плохо, а я скакала кругами по квартире, шумела, она меня несколько раз просила не шуметь, и когда она меня в очередной раз попросила, я раздосадованно крикнула:"Ты все равно скоро умйёшь!". Она не то, что не обиделась, а снова искренне расхохоталась. Она и сама мне говорила, "Ох, Алиночка, я все равно скоро умру..." - вот я и повторила. А сколько смешных и интересных мелочей случалось... Когда уже можно было свободно у нас покупать жевачки - все стали выпрашивать у родителей. Я не была исключением. И вот, при прабабушке стала жевать, а она мне грозила:"Эти жувачки ваши - гадость! Туда змеиный яд добавляют специально, шобы людей травить!". Я злилась ужасно, даже плакала, доказывала ей диктуемые рекламой истины, что жевачка борется с кариесом, освежает дыхание, и всё такое. А она мне отвечала:"Мяты пожуй - всё полезнее будет. От природы худа не бывает". Это я сейчас понимаю, что она интуитивно противилась неестественному - ну кто станет резину жевать?))) А ведь она была мудрейшим человеком. Дожила до 93 лет. Была в свое время депутатом государственной думы в Азербайджане, уважаемым человеком. Пережила войну. Я понимаю, что была ребенком, и мне иногда становится стыдно за то, как я себя вела. И еще, мне ужасно жаль, что я не смогла поговорить с ней при жизни, расспросить обо всем том, о чем хотелось бы узнать сегодня... Ей было что рассказать. А сколько уходит из жизни людей, которым есть что сказать, но их некому выслушать... Грустно, что осознаешь определенные вещи слишком поздно.
11

Коментарі

12.08.13, 12:13

Моей бабушке сегодня исполняется 98.

    Гість: Non

    22.08.13, 14:04Відповідь на 1 від RomahaN

    Моей бабушке сегодня исполняется 98.

      32.08.13, 17:40

      Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.(с)

        42.08.13, 21:40

        смутило: Когда уже можно было свободно у нас покупать жевачки... смотрит на Ваш возраст и немножко недоумевает.
        хммм....

          52.08.13, 23:24Відповідь на 1 від RomahaN

          Почет и слава твоей бабушке!

            62.08.13, 23:25Відповідь на 3 від Dr Feelgood

            Ой, хорошо, да.

              72.08.13, 23:30Відповідь на 4 від Граф Прошка

              Ну, скорее, не у нас, а нам, ошибочка вышла Учителя своих детей такой дрянью относительно долго не баловали первое, что помню в этом плане - себя восьмилетнюю с этими фруктовыми "ай лав ю", фантики от которых массово коллекционировались

                82.08.13, 23:37Відповідь на 7 від Полтергейст

                Ну, скорее, не у нас, а нам, ошибочка вышла Учителя своих детей такой дрянью относительно долго не баловали первое, что помню в этом плане - себя восьмилетнюю с этими фруктовыми "ай лав ю", фантики от которых массово коллекционировалисьТакая себе ошибочка на годков этак семь восемь....
                Ага помню. Если не выкинул и у меня где то пачка валяется вместе с турбо и еще про машины как то а так же про мультяшки с доналдаком итп.

                  93.08.13, 16:11Відповідь на 8 від Граф Прошка

                  Зажиточный из вас, однако, детеныш был
                  Я только календарики в школе собирать стала. Счас валяется стопка - штук 250-300. Постарею - продам)))

                    105.08.13, 17:54

                    наиболее душевный (лично для меня) из твоих постов за последнее время.
                    у самого до сих пор здоровенная пачка наклеек, которые я строжайше запрещаю выкидывать!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна