6 лучших костюмов для Хэллоуина!

Ни для кого не секрет, что грядет праздник нечисти и темных сил – Хеллоуин, официальной датой празднования которого является  31 октября. За рубежом этот праздник ждут все – и взрослые, и дети. Готовятся к нему очень серьезно, учитывая каждую деталь декора своего жилища и наряда. С каждым годом этот праздник становится все популярнее и в Украине. Многие уже задались вопросом, «как и где» отпраздновать и самое главное «что надеть».

          У вас есть очень много вариантов по поводу того, где взять наряд. Вы можете его купить, одолжить, взять на прокат, пошить, в конце концов… Но главным вопросом остается все-таки оригинальность и яркость наряда. Ох, как не хочется прийти на вечеринку в костюме вампира или ведьмы, где  таких как ты еще 10 человек. Поэтому ловите новые, свежие идеи.    1. Животные и насекомые.

              Самым распространенным нарядом является костюм кошечки или мышки, а вы не будьте, как все! Если вы и хотите образ кого-то из семейства кошачьих, то пусть это будет леопард или лев с огромной пышной гривой. А насколько разнообразен мир насекомых: бабочки, стрекозы, пчелки, паучки… Фантазии нет предела.

2. Костюм звезды.

            Конечно же, речь не идет о небесных телах, которые светят нам ночами. На одну ночь станьте звездой нашей или зарубежной эстрады или мира кино! Это может быть как Мэрилин Монро или Элвис Прэсли, так и Леди Гага или Майкл Джексон.

3. Сказочный персонаж

            У каждого в душе живет маленький ребенок, который так и хочет вырваться наружу. У вас есть замечательная возможность стать маленькой принцессой(принцем) или феей, Белоснежкой(гномом), Алисой из страны чудес(кроликом с часами)… Прислушайтесь к сидящему в вас ребенку и вы обязательно придумаете что-то удивительное.

4.Персонажи из фильмов мультфильмов

            Подумайте, кто из вас не хотел быть Суперменом или Женщиной Кошкой…Удивите публику красными трусами одетыми поверх синих лосин))) Или нарисуйте на лбу молнию и оденьте очки круглой формы. Вас обязательно узнают и костюм не останется без внимания.

5. Национальные костюмы.

            Девушки, почему бы не почувствовать себя самой прекрасной и сексуальной императрицей Египта и прийти под руку с самим «пришел, увидел, победил»?.. Вы достойны того, чтоб на вас обратили внимание.

6. Одежда прошлых десятилетий

            Перевоплотится в обаятельного гангстера или мафиози. Не об этом ли мечтают очень многие ребята? А когда рядом с тобой стильная дама в коротком платье, подвязкой на ноге и боа на шее, то просто невозможно отказаться от этого образа)))

            В общем, дайте волю фантазиям! Боди арт сейчас очень актуален и моден. Эксперементируйте!!! Ведь в эту мистическую ночь можно себе многое позволить и не стыдится того о чем вы, возможно, мечтали всю жизнь;)

Дети должны болеть?

   Казалось бы, что может быть положительного в частых простудах ребенка? Если ребенок простужается шесть раз в году, любой родитель скажет, что у него слабый иммунитет, и его нужно всячески оберегать, и посильнее укутывать. Однако, не все так однозначно.   На днях Главный педиатр Москвы Александр Румянцев, поразил всех далеких от медицины родителей словами, сказанными во время пресс-конференции:«- Мы, педиатры, боимся не болеющих детей. По данным ВОЗ, да и по мнению практикующих врачей, любой нормальный ребенок дошкольного возраста должен переболеть инфекционными заболеваниями типа ОРВИ илигриппа 6-8 раз за год!»   Естественно, эти слова вызвали недоверие и захотелось проверить в Интернете, настолько ли это общепринятое мнение. Оказалось, что да! Западные педиатры предупреждают родителей, что в первые два года жизни ребенок будет болеть простудой или гриппом 8 – 10 раз. Но эти болезни, как правило, не несут угрозы, просто нужно запастись носовичками, и быть готовым к бессонным ночам.

Что вызывает простуду и грипп?

  Простуда и грипп это инфекция верхних дыхательных путей, вызываемая одним из многих разновидностей вирусов. Заражение происходит, когда носитель вируса чихает или кашляет, выбрасывая в воздух капельки с вирусом, а также через прямой контакт – поэтому рекомендуется мыть руки всякий раз когда Вы чихнули. Дети болеют чаще, чем взрослые, поскольку их иммунная система работает только на 60% ее «мощности».

Как простуда влияет на малышей?

  Перечислять симптомы нет смысла – их все знают. Симптомы, как правило, ослабевают на 3 – 10-й день. Молодым родителям, однако, следует помнить, что у детей до 6 месяцев с заложенным носом, будут трудности с дыханием и питанием. Вообще, способность сморкаться у детей появляется примерно к 4 годам, поэтому, Вам надо помогать маленьким детям прочищать нос.  

Как уменьшить риск болезни у ребенка?

  Одним из самых эффективных способов защиты является грудное вскармливание, поскольку ребенок при этом получает Ваши антитела, и Ваш прирордный иммунитет. Это не абсолютный способ защиты, но, известно, что у детей на грудном вскармливании болезнь протекает с умеренными симптомами. Конечно, меньше болеть поможет и соблюдение правил гигиены всеми членами семьи.

  Особо хочется обратить внимание родителей-курильщиков: хотите, чтобы ребенок меньше болел – бросайте курить!

   Дети, которые живут вместе с курильщиками, болеют чаще и дольше, чем их сверстники, не подверженные воздействию табачного дыма.

Когда следует обратиться к доктору?

  Понятно, что Вы всегда можете это сделать, но в следующих случаях следует обратиться за консультацией к врачуобязательно:

-          при первых признаках болезни, если вашему ребенку меньше трех месяцев. -          у детей постарше, если простуда продолжается более пяти дней, -          если температура ребенка поднимается выше 39 С, -          если у него болит ухо, проблемы с дыханием, свистящее дыхание, кашель.

Как лечить?

  Не так уж много Вы можете сделать – надо ждать, когда иммунитет победит болезнь, и облегчать течение и симптомы.   Много сна и жидкости, лучше с витамином С. Увлажнение воздуха – включайте увлажнитель, если он у Вас есть, или делайте регулярно влажную уборку. Также Вы можете взять ребенка в ванную, включить теплый душ, и посидеть с ребенком 15 минут, чтобы он подышал паром. Не забудьте после этой процедуры поменять ребенку одежду. При высокой температуре, можно дать парацетамол, в соответствии с указаниями врача.   При заложенном носе, можно немного приподнять край матраса, подложив под него полотенце или два. Сон на наклонной поверхности поможет улучшить отток из носа (не используйте подушку – есть опасность удушья, в крайнем случае, подложите подушку под матрац).   Маленькие дети не могут сморкаться, поэтому им надо регулярно вытирать нос. Чтобы уменьшить раздражение, можно наносить Вазелин на ноздри ребенка. Если у Вашего ребенка возникли проблемы со сном, или при грудном вскармливании с заложенным носом, Вы можете закапать  препараты морской воды, например Маример, в каждую ноздрю за 15 минут до кормления, это поможет размягчить скопившуюся слизь и увлажнить полость носа. Затем, с помощью резиновой спринцовки или аспиратора (соплеотсос), очистить нос от соленой воды и слизи. В случае сильной заложенности, на очищенную слизистую можно закапать 1-2 капли детского Називина для восстановления дыхания.   Простуда и грипп это реалии нашей жизни, от них нельзя уберечься, но обегчить течение болезни можно. Напоследок еще раз процитируем Главного педиатра Москвы:  «А как Вы хотите? Он (ребенок) знакомится с миром, а в мире живут и вирусы, и бактерии. Наш иммунитет иначе как болезнью на них реагировать не будет. Если ребенок не болеет совсем, это плохо. Значит, у него слабый иммунный ответ».

Что лучше: любить или быть стервой?

"Я-королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!" 

Бытует мнение, что девушка, когда влюбляется, она цветет, пахнет, парит в облаках, где-то в районе седьмого неба счастья  и разная тому подобная ерунда. Не знаю как оно у кого, но вот бывает то и по-другому совсем. Моя подруга, как по мне, яркий тому пример. Вспоминаю ее пару лет назад... эх... умная, красивая, грудь, попа, ноги от ушей, в общем, все при ней. Всегда отличная стрижка, маникюр, педикюр, эпиляция. Одним словом, вылизанная с ног до головы всегда. 
И тут настал тот "прекрасный момент". Она встретила его - мужчину своей мечты (на самом-то деле, мне кажется, ничего из себя не представляющий, не очень то красивый, но очень умный и начитанный молодой человек). Любовь их длилась не долго, всего-то полгода. Никаких цветов, подарков, ресторанов, комплиментов и сюрпризов!!! Что она в нем нашла? Из-за такого его невнимания к ней, она уже стала забывать, какая она, не побоюсь этого слова, шикарная. Да она забыла, что она женщина вообще!!! Она перестала быть собой, перестала себя любить и ухаживать за собой. И как-то не цветет и не пахнет, как, по идее, должна была.

И вот,
наступил тот злосчастный вечер... они разошлись... она вся в
слезах-соплях и, как следствие этого всего, в депрессии. Так она провела
ужаснейший в ее жизни последующий год. Однажды, взглянув на себя в
зеркало, она поняла, что видит ужасную девушку, совсем не похожую на ту,
какой была. Она будто постарела за год на лет 7. Наконец поняв, как это
ужасно, она взялась за себя: тренажерка, бассейн, новая работа, диета,
шоппинг, маникюры-педикюры, спа-салоны, новые кавалеры, гордо поднятая
голова, походка от бедра и сияющая улыбка... И снова предстала предо
мной моя любимая, дорогая подруга, которой я так восхищалась и
гордилась.
Мораль сей басни такова... как бы плохо не было, любите себя, совершенствуйтесь, развивайтесь, стремитесь к поставленным целям, мечтайте. Мыслите позитивно, откройте ваше сердце! Оно ведь полно любви!
Так делитесь ею с окружающими, наполняйте ей все, что вокруг и вы поймете, сколько всего светлого и яркого вокруг вас. Своими мыслями, чувствами и поступками мы творим наше будущее. Так давайте сделаем его ярким, полным любви и счастья. Даже, если не сложилась ваша любовная
история, ну так ничего, это ведь не повод опустить руки и сидеть лить слезы, надеясь, что все изменится само собой. Начните с себя, сделайте шаг навстречу счастливому будущему.

Простуда у малыша – что делать?

  • 14.10.11, 14:08

Осень, она не спросит она придёт.
Для тех,  для кого осень, это не только каштаны, и жёлтые листья в парке, дружественный перепост. Простуда у малыша – что делать?
Осень, детский садик, Зима, школа, казалось бы, что у этих слов общее? То же самое, что и у двух других привычных каждой маме: Насморк и Простуда. 
Не буду писать, как от этого уберечься, вопрос в том что делать, когда
–это уже произошло? Конечно можно воспользоваться рецептом врача Оноре де Бальзака, который  прописал своему простудившемуся пациенту: "При насморке следует применять каждый день от трех до шести носовых платков".
 Но, шутки шутками, а что делать, когда нужныэффективные средства от насморка? Начнём с медикаментозных способов.
Почему так жёстко. Объясняю, насморк очень похож на запой, простите за
такое сравнение, но это так. Если простуду лечить она проходит за три дня, а если не лечить, за две- три недели, сравнение понятно?
Когда ваш ребенок простужен, вы можете улучшить его самочувствие несколькими способами.
Медикаменты:
 В случае сильной заложенности, например, когда ребенок не может заснуть, можно на ночь применять сосудосуживающие капли для носа.
Однако, никогда не используйте капли для взрослых у детей, а в детских каплях обращайте внимание на возраст, с которого возможно применение. Например, детский Називин можно применять с первых дней жизни ребёнка, а по другим препаратам есть серьёзные ограничения. Кроме того обязательно нужно проверить есть ли специальная дозированная пипетка, которая позволяет четко дозировать и применять препарат в рекомендованных дозах для достижения максимального эффекта и исключения передозирования и не дай Бог побочных эффектов.
 Учтите, что сосудосуживающие капли для носа предназначены для
краткосрочного применения, а их продолжительное (более 5 дней) применение может вызвать медикаментозный ринит – это значит, что симптомы насморка только усилятся, но это будет уже совсем другое заболевание. Кроме того, продолжительный насморк может свидетельствовать о его аллергическом характере.
 ·        Лихорадку можно сбить сиропом парацетамола (например, детский Нурофен).
 ·        Антибиотики следует применять строго по рекомендациям врача.
Из домашних средств, но не бабушкиных методовмогу порекомендовать:
 ·        ингаляциис маслом эвкалипта – однозначно поможет облегчить дыхание;
·        также уговаривайте ребенка побольше пить, это стандартное пожелание почему-то многие игнорируют, особенно полезен чай с имбирем, чай с мятой ичай с молоком и мёдом;
·        прекрасным методом устранения застойных явлений в носу ребенка, является промывание морской водой. Самостоятельно растворять морскую соль для маленьких детей не рекомендуется, поскольку можно неправильно рассчитать пропорции. Препараты морской воды продаются в аптеках, можно использовать французский Маример, или любую другую морскую воду.
·       Обязательно держите ноги ребенка в тепле.
·        Кондиционеры следует отключить не только в комнате у ребёнка,
но и во всей квартире!!! И не только из-за холода, но и потому, что они понижают влажность воздуха, а ее как раз рекомендуется повышать.
·        Нет возражений против обтирания ребенка, наоборот, не ленитесь
делать это 2 раза в день, как минимум, а вот купаться в ванной можно только, если у ребенка нет высокой температуры, ну это должно быть понятно и так.
  Заложенный нос  это, конечно, совсем не весело, но теперь, когда Вы
знаете, как остановить насморк, Вы будете гораздо меньше тревожиться.
  Правда, ничего необычного в Вашей тревоге нет. Многие взрослые боятся
насморка, как огня. В немецком городе Эссен в 1870 году известный магнат Крупп построил дворец из стали с наглухо заделанными окнами. Именно такой безопасный дом Крупп считал лучшим средством от того, чего боялся больше всего: пожара и насморка. 

Новоселье в народном стиле - собственный опыт жарить петуха!

Думаете, поможет?

Во всяком случае - не повредит!

(из анекдота)

 Вообще не люблю всякие «серьезные» дела. Чувствуешь,

какую-то ответственность, а потому и нервозность. Другое дело, когда «серьезные» дела у твоей подруги, тут, как-то само получается легко и весело.

      У подруги наметилось «серьезное» дело - покупка дома и переезд. Конечно, каждому хочется,

чтобы в новом жилье жилось счастливо и беззаботно, и моя подруга не исключение. Поэтому, в ход были пущены уже не только рациональные действия и логика, но и откуда-то пробудившиеся дремучие инстинкты, и оккультные  действия. Вот и моя подруга, осуществившая свою «третью», по ее заявлению мечту купила дом за городом, и привлекла меня для поиска обрядов новоселья и составления "плана вселения". Ее благоверный, оплатив дом, выдохнул, что его это не касается. У нее дети дергают за юбку – значит все на мне.     

      Залезаю в Интернет, смотрю сначала про покупку.

Нашла коттеджный городок "Наше містечко" в Тарасовке под Киевом, тут вроде все в порядке лезу в Сети дальше. Поскольку дом купили уже готовый, не останавливаюсь на ритуалах, связанных с началом строительства, тем более что многие из них связаны с жертвоприношениями: резали петухов, в основание дома клали череп лошади (где я им возьму мертвую лошадь?), которая считалась символом богатства и счастья (оказалось верхушка крыши не случайно называется коньком).

 С тем, кто первый должен войти в дом нашла кучу разночтений, но в основном,  варианты следующие: старший в семье мужчина, петух, кошка или собака.

    Начав копать в истоках этих традиций выяснилось, что все не так весело, как хотелось бы. Оказывается в древности существовало поверье:кто первым в дом войдет, тот первым в нем умрет. Таким образом, старейшина

исполнял роль жертвы богам, чтобы их умилостивить. Кошка и петух начали заменять старцев позже. Первые, по общему мнению, связаны с нечистой силой, а, как известно, ворон ворону... Вообщем, супруг подруги предложил первой запустить тещу, старшенький - училку по химии, а сама подруга своего бывшего шефа. К общему решению так и не пришли.    

 Петушиный же крик, как считается, способен изгонять злые силы. Поэтому петуха запирали в доме на ночь одного. Наутро петух, как ему и положено, кукарекал, чем и выгонял из нового дома всю нечисть. Судьба жертвенного петуха на этом обрывалась - его резали и варили из него холодец. Холодец я варить умею. 

 Людей подставлять не хотелось, решили ограничиться кошкой и петухом. Кошку мы пригласили вместе с еще одной нашей подругой, ее тоже не особенно жалко, а вместо живого петуха решили купить бройлера, которого в день новоселья можно будет пожарить на костре прямо на участке.

 Но, оказалось, что нечисть отогнать недостаточно, надо еще запустить в новый дом домового, который является главным охранителем дома. Чтобы переманить домового в ночь накануне переселения в старом доме варили кашу, горшок с кашей тщательно укутывали, чтобы каша не остыла, и утром вносили вместе с караваем и семейной иконой в новую избу. Икону вешали в красный угол, а кашей устраивали первую трапезу под новой крышей. Кроме того, забирали из старого дома веник, поскольку оставленный в старом жилье веник был самой дурной приметой для новоселов.

 И тут у нас встала несколько проблем: дело в том, что подруга не совсем чтобы переезжала, квартира у неё оставалась, а загородный дом, в коттеджном городке - это второе жилье. Она потому и выбрала «Наше містечко», что становиться сельским жителем, по ее словам – это одно, а жить за городом, это другое.

 Переманивать домового или нет? Решили, что да - новый дом важнее. Вторая проблема с веником - нет у нее старого веника, только пылесос и швабра, а новый покупать и перевозить глупо. Решили так, перевезти старую швабру и пылесос - чем не заменители веника? В старую квартиру купить новые. Еще хозяйка вносила в новый дом рогач и кочергу, которыми крестила все углы хаты, но от этого мы отказались, справедливо решив, что все обычаи соблюсти нельзя. И если по поводу рогача, мы похихикали, глядя на Кирилла (мужа подруги), то кочерга, конечно, появится вместе с камином, а не до.

 Еще одна традиция - помазать медом каждый угол в помещении, чтобы жизнь была сладкой. Мазать медом стены как-то не хотелось, вдруг муравьи наползут или еще кто, но мы вычитали, что в современном варианте вместо меда можно положить в каждый угол мелкие деньги, так мы и сделали.

 А вот традицию с разжиганием огня в печи мы соблюли - коттеджи в "Нашому містечку" продаются с уже подготовленным дымоходом под камин, и хотя мои друзья поначалу хотели дымоход заложить (чтобы дети не палили), все таки одумались, так что огонь на месте будущего камина мы разожгли, быстренько соорудив, что-то из кирпичей, и добравшись наконец до «бройлера».

 Ну а потом было небольшое новосельное застолье для своих - как говорят в Польше "парапетувки", когда "стол" накрывается на подоконниках (парапете). Но это уже совсем другая история.

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна