хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Оригинальные идеи для 14 февраля

Самый главный и любимый праздник всех влюбленных – 14 февраля или День Святого Валентина уже завтра! Многие, особенно одинокие, люди активно саботируют празднования в этот день, утверждая, что праздник был создан с коммерческой целью. Такое мнение не лишено логики, но ведь так хочется верить в романтическую сказку о римском священнике Валентине, который отдал свою жизнью за то, что венчал влюбленных наперекор приказам императора Клавдия II. Эту истории передают из уст в уста те, кто свято верят в непобедимую силу любви и с удовольствием празднуют этот день со своей второй половинкой.

К слову, 14 февраля – католический праздник. Православные традиции имеют свой день влюбленных – 8 июля церковь  отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. Но почему-то об этой дате даже мало кто знает, не то чтобы праздновать! Тем более это не первый праздник, который мы перенимаем у запада, так что не удивительно, что множество Украинцев в этот день скупают тысячи букетов и открыток, килограммы сладостей и ведут своих возлюбленных в какое-нибудь романтическое место!

Но это самый простой и незатейливый способ отпраздновать День влюбленных. Если Вы хотите чего-то пооригинальней, читайте до конца!

Так как в этом году 14 февраля – это вторник, то времени проведенного вместе может быть достаточно мало. Ваша задача использовать его по-полной!!

Можно, например, встретиться после работы и пойти куда-нибудь поужинать (банально, но голод-то не тетка!). А после этого пойти на какую-нибудь площадь или просто достаточно большое открытое пространство и запустить в небо фонарик в виде сердца. Их сейчас продают на каждом шагу и эта забава становится все более популярной среди молодежи.

Если вы только-только познакомились со своим партнером и еще не признались друг другу в любви, но все-таки решили отметить этот день, то это прекрасный повод получше узнать друг друга.  Для этого прекрасно подойдет игра «правда или желание». Суть в том, что вы по очереди задаете друг другу вопросы, можно провокационные, а партнер должен ответить, только обязательно правду. Тому, кто откажется отвечать на вопрос, придется исполнить желание другого. Желания, кстати, могут быть тоже провокационными.

Более оригинальным вариантом романтического ужина, может быть его совместное приготовление дома. Только необходимые продукты лучше приготовить заранее, чтобы не пришлось бежать в магазин за зеленым горошком!) А там гляди и до еды дело не дойдет! Главное не спалить квартиру, остальное – на Ваше усмотрение!

Если вы с вашей второй половинкой уже несколько лет женаты, то романтическим ужином при свечах вас уже давно не удивить! Попробуйте что-то более радикальное. Например, сходите вместе в секс-шоп и подберите там что-нибудь, что несомненно подогреет ваши чувства друг к другу! Конечно же, обязательным условием будет тест-драйв той же ночью!

Можете устроить своей второй половинке уличный квест. Лучше конечно, чтобы это было в светлое время суток! Оставьте в разных местах города послания с дальнейшими указаниями и подсказками, и координируйте процесс с помощью смс. Примеров в интернете можно найти массу, а призом в конце игры будет встреча с Вами – ну чем не самый лучший подарок?

А если вы еще не встретили свою вторую половинку? Что же тогда, этот праздник не для Вас?! Нет! В этот день каждый должен почувствовать, так сказать, дух любви! Можете подготовить маленькие открыточки и сувениры всем близким и друзьям, которых любите, чтобы еще раз сказать о своих чувствах! Ведь часто у нас просто нет времени на это. 

Часто в учебных заведениях устраивают так называемую «Почту для влюбленных». Например, когда я училась в КУТЭПе, кто не знает(Киевский Университет туризма экономики и права), у нас для каждого факультета ставилась большая красиво украшенная коробка для анонимных посланий!(Одногрупникам привет!!)) Можно было тайно признаться в своих чувствах кому угодно. Конечно, немного по-детски, зато ощущение праздника появлялось. Пару раз и мне приходили такие вот анонимные послания. Помню, это поднимало настроение на весь день! Если в вашем ВУЗе есть такая возможность, обязательно воспользуйтесь ею. 

В общем, можно выбрать любой способ, который вам по душе. Главное не игнорируйте этот день! Ведь это еще один прекрасный повод для хорошего настроения!

0

Коментарі