хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Йеллоустоун «отправит в ад» американцев

Изображение

Новости науки сегодня 26.08.2017: Йеллоустоун «отправит в ад» американцев – ученые США на «гребне лавы». Вулкан Йеллоустоун на территории США заставляет американских ученых выдумывать новые планы спасения на случай мощного пробуждения грозного гейзера. Так, специалисты предлагают пробурить в нем скважину, чтобы дать выйти избыточному теплу. Однако существует угроза сильного выброса ядовитых веществ в атмосферу и страшного катаклизма, который способен сделать жизнь на Северо-Американском континенте, вообще невозможной.

Среди специалистов ходит легенда о скором пробуждении гейзера. Повышенная магнитуда подземных толчков, закипание воды в реках и нагрев земельной поверхности в Национальном заповеднике – все это говорит о грядущем событии. Вот что именно готовит американцам супервулкан, угадать никто не может.

Изображение

Последнее исследование показало, что магматическая камера в кальдере Йеллоустоуна заполнена наполовину, как только магма заполнит собой свободное место на две трети, тогда уж точно жди беды.

А также американские СМИ заговорили о новых предвестниках Апокалипсиса – пузырьках газа. Именно такие же пузырьки за год извержения наблюдались в вулканической пемзе Лонг-Велли 760 тыс. лет назад.

Далее
0

Коментарі