хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Украине уже нечем шантажировать Россию


Изображение

Три года назад в Рунете кипели патриотические страсти по поводу линии, которую должен выбрать Кремль в отношении Украины.

Россия пытается уничтожить Украину? Нет, она удерживает ее от суицида

Одни патриоты требовали немедленного и тотального отрезания сошедших с ума на почве национализма и свидомости небратьев от российских благ и преференций. Они бурно возмущались, что Кремль не сделал этого раньше, а вместо этого больше 20 лет своими руками вскармливал новую бандеризацию Украины. Любой новый шаг Москвы, направленный на сохранение status quo, воспринимался ими как предательство.

Другие патриоты твердили, что все происходящее на Украине носит кратковременный характер и Москва обязана ввести войска / вернуть в Киев Януковича / сохранять по максимуму status quo, чтобы все в итоге вернулось на круги своя, и Россия с Украиной воротились в привычный формат "многовековых братских отношений".

Российское государство разочаровало и тех, и других. Вторых — потому, что в конечном итоге все придет к тому самому тотальному разрыву и предоставлению Украины самой себе и своей судьбе, а первых — потому, что вместо громких заявлений, красивых резких жестов и молниеносных решений была принята к действию тактика тщательно просчитанных решений, малопубличных действий и малых шагов.

Ввод в строй участка железной дороги Журавка — Миллерово в обход Украины стал удобным поводом оглянуться назад и подвести некоторые — пока еще промежуточные, но уже вполне определяющие исход — итоги.

Далее
0

Коментарі