хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

В США признали, что помощь Киеву не имеет смысла

Агентство США по международному развитию(USAID) опубликовало отчет по Украине, в рамках которого сделан категоричный вывод, что украинским властям не удалось победить коррупцию.

Изображение Глава украинского МВД Арсен Аваков

Американцы считают, что Киеву не удалось победить коррупцию

USAID заявил о провале реформ на Украине

В качестве причины этого USAID называет отсутствие профессионализма у новых сотрудников украинской полиции, а также отсутствие изменений в структуре украинского МВД.

Примечательно, что создание украинской полиции проводилось руководством МВД Украины в лице Арсена Авакова в качестве пиар-проекта, направленного на западную аудиторию.

Таким образом, в Киеве хотели показать, что Украина стремительно меняется, а власть борется с коррупцией в стране, вследствие чего, финансовая помощь Запада является обоснованной.

Кроме того, USAID отметило, что уровень доверия к органам судебной власти снизился на Украине до критической отметки в 5-10 процентов, что, по сути, является для нее приговором.

Все это, по мнению американских экспертов, говорит о том, что на Украине сегодня не может быть реализована избирательная реформа, а также проведено ряд других реформ, которые не связаны напрямую с коррупцией из-за отсутствия всякого интереса со стороны украинцев.

Аховое положение на Украине не является секретом для США

Научный сотрудник Центра Североамериканских исследований ИМЭМО РАН Сергей Кислицын в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» заметил, что эти выводы со стороны USAID по Украине не являются секретом или новостью для американского экспертного сообщества.

«Такие оценки Украине давно выставляются американским экспертным сообществом. Поэтому в США все прекрасно знают, что реформы на Украине не очень успешны и вообще представляют собой провальный проект. Кроме того, в Вашингтоне отлично осведомлены, что в этой стране существуют огромные проблемы, а правительство Украины не просто работает плохо, а, более того, является составной частью олигархических кругов», - заключает Кислицын.

Подробнее
0

Коментарі