Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

«Пиккардийская терция» отпразднует 20-летие концертами

  • 20.09.12, 08:40

Вокальная формация «Пиккардийская терция» отпразднует свое 20-летие концертной программой в киевском дворце «Украина». Кроме столичных поклонников секстета группу услышат во Львове и Виннице. В планах также посетить все областные центры Украины. Единственное, чего опасаются артисты, это того, что парламентские выборы этого года могут внести в гастрольный график свои коррективы.

Фото tercia.com.ua

Первый концерт состоится 22 сентября в Виннице, после этого, 24 сентября,— во Львове в оперном театре (именно в этот день в 1992 г. состоялось первое выступление группы на «большой сцене»), а 24 сентября концерт состоится в Киеве. По словам участника коллектива Владимира Якимца, двухчасовый концерт будет состоять из трех частей: сначала «Пиккардийская терция» исполнит свои старые известные песни, потом представит новые, и в конце песни акапельной группы споют другие исполнители. Отвечая на вопрос «і» о том, будет ли отличаться львовская программа от киевской, участники группы сообщили, что не более чем на 10%, и то лишь за счет того, что не все друзья-исполнители могут присутствовать в эти дни в данных городах. В частности, во Львове в третьей части концерта песни исполнят Павел Табаков, Павел Гудимов, Олег Лихач, Лилия Ваврин, Юрий Журавель из «Оt Vinta» и Олег Собчук из «С.К.А.Й». В Киеве же это будут немецкая акапельная группа Terzinfarkt, Руслана, Маричка Бурмака, ТНМК и те же Табаков, Гудимов, Лихач и Ваврин.

В октябре-декабре запланированы юбилейные концерты также в Харькове, Днепропетровске, Житомире, Ивано-Франковске и Тернополе. Секстет хочет выступить во всех областных центрах, но боится, что в его планы может вмешаться политика. «Наше 20-летие приходится после Евро-2012 и перед выборами, а выборы у нас могут затянуться на два месяца в судах. А так — есть планы проехаться по всем областным центрам»,— говорят участники группы.

Режиссер-постановщик юбилейных концертов Михаил Крупиевский сообщил журналистам, что во время концерта «Пиккардийской терции» в Киеве запланированы сюрпризы и провокации. В частности, на сцене будут расстреляны телевизоры, как объект зла. Кстати, новые сценические костюмы пошила украинская дизайнер Оксана Караванская, в одежду каждого из шести «пиккардийцев» модельер добавила деталь-изюминку, которая подчеркивает индивидуальность артиста.

По словам участника группы Андрея Капраля, на концертах будут исполнены как известные хиты — «Старенький трамвай», «Пустельник», «Сад ангельських пісень», «Берег ріки», «Нехай», так и восемь абсолютно новых песен, которые публика еще не слышала.

Также к своему 20-летию «Пиккардийская терция» подготовила меломанам и другие подарки — выпустила сразу три альбома. Первый — mp3-сборка всех 10 альбомов секстета, включая первые три, которые на данный момент являются раритетами, поскольку выходили в 90-х гг. прошлого века на аудиокассетах. Второй — альбом-трибьют: известные украинские артисты в собственной манере перепели песни из репертуара группы. Интересно, что некоторые песни представлены в нескольких интерпретациях: Павел Табаков и Павел Гудимов перепели «Нехай», «Ot Vinta» и ТНМК — «Берег ріки». Этот альбом в подарок получат все те, то купят билеты на юбилейный концерт группы. Третий альбом — эксклюзивная виниловая пластинка «20 песен за 20 лет», она вышла ограниченным тиражом и объединила 20 любимых песен самих участников группы.

Читать полностью на http://kultura.eizvestia.com/full/pikkardijskaya-terciya-otprazdnuet-20-letie-koncertami-i-massovym-rasstrelom

2

Коментарі

Гість: Sergeevna

120.09.12, 10:08

    220.09.12, 10:12Відповідь на 1 від Гість: Sergeevna

    я их уважаю.

      Гість: Мартышка Чита

      320.09.12, 10:27

      "Пустельник" - гарна пісня

        420.09.12, 10:29Відповідь на 3 від Гість: Мартышка Чита

        "Пустельник" - гарна пісняа старенький трамвай?

          Гість: Мартышка Чита

          520.09.12, 10:31Відповідь на 4 від Михась79

          "Пустельник" - гарна пісняа старенький трамвай?теж гарна, але від "Пустельника" в мене аж мурашки по шкірі йдуть

            620.09.12, 10:34

            Очень их люблю. Попробую попасть к ним на концерт 24 - нужно узнать про билеты.